Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите срочно! Я в растерянности!

Папа вчера купил телефон в интернет-магазине. Самовызов, заплатил наличкой. Составили договор. (Apple-empire.ru) iPhone 7 Plus. Выдавали за оригинальный, настоящий, с гарантией. Когда папа мне сказал, что покупает телефон, я начала бить тревогу, когда почитала в интернете отзывы про этот сайт. Но папе не доказала, все равно впарили. Сказали, что отзывы плохие конкуренты пишут, что телефоны абсолютно новые, дешевле только потому, что не сертифицированные для России. А он в айфонах не разбирается, маме хотел подарить. Так как у меня айфон 6 плюс, первое, что удивило, ужасный дисплей, хуже чем на моем, яркость гораздо слабее. Потом звук оказался хуже. Наушники в упаковке не работающие. Наши номера добавили в чёрный список! Хочу вернуть деньги! А никто не отвечает. В договоре прописано, что можно в течение 7 дней. Телефон внешне - идеальное сходство с айфон 7 плюс. Материнская плата настоящая, а все остальные детали китайские, как мне сказали сегодня в М-видео.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Ваще Не Друг
Без лоха и жизнь плоха
АнонимВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Без лоха и жизнь плоха
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что его надурили, но что теперь делать в такой ситуации? Надо же проблему решать
Фройляйн А
Поздравляю!
Тихое счастье
Ничего вы не поделаете с этим. Не знаю даже, есть ли смысл заяву в полицию писать
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Ничего вы не поделаете с этим. Не знаю даже, есть ли смысл заяву в полицию писать
СсылкаПожаловаться
Неужели совсем ничего? Так и будут людей безнаказанно обманывать?
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели совсем ничего? Так и будут людей безнаказанно обманывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему обманывать, он видел что покупает. Он имеет право вернуть товар. Возвращайте
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Почему обманывать, он видел что покупает. Он имеет право вернуть товар. Возвращайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Товар дали в коробке. Включить его бы не получилось. Настройка только при вай фай. Поэтому поехал с ним домой радостный
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Товар дали в коробке. Включить его бы не получилось. Настройка только при вай фай. Поэтому поехал с ним домой радостный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это проблемы папы, надо было проверять. Я б на вашем месте обратилась в пункт, где он получил телефон, он имеет право его вернуть, а если ему откажут- в общество по защите прав потребителей. Думаю, других путей нет
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Это проблемы папы, надо было проверять. Я б на вашем месте обратилась в пункт, где он получил телефон, он имеет право его вернуть, а если ему откажут- в общество по защите прав потребителей. Думаю, других путей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они должны вернуть сразу без диагностики?
Ольга М
С техникой сложнее. Если они действительно мошенники, то наверняка у них есть чем вам отказать. Вы сами его испортили, вскрывали, заменяли детали и т.п.
Кошка-Плюшка*
ну вы же говорите - в течение 7 дней, значит - да.
Татьяна БорисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Они должны вернуть сразу без диагностики?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с телефонами сложно, отправят в сервисный центр, чтобы подтвердили его исправность, а там они сразу не делают диагностику, предлагают оставить... и что напишут в заключении и как долго будут диагностировать - кто знает. У меня была такая история с телефоном, достаточно давно правда
Мари Фарт
Попадосик))
Дарья Кошка
Если самовывоз, значит папа знает адрес магазина. Вот туда и езжайте с телефоном, и требуйте вернуть деньги.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если самовывоз, значит папа знает адрес магазина. Вот туда и езжайте с телефоном, и требуйте вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
Там не магазин, а пункт выдачи. И то они его адрес даже на сайте не указали.
Вот какое смс вчера отправили перед покупкой:
Ваш заказ №323721 согласован на самовывоз на 04.08.2018. Мы свяжемся с вами после фактической отгрузки товара на склад службы доставки MSK Delivery и пригласим забрать заказ по адресу: м. Савёловская, ул. Сущевский вал 5с3, офис 1011 (Бизнес-центр "РБС";) с 12:00 до 20:00. Подробное описание пути:
Leto skoro
Анекдот есть, что бы вы выбрали мешок ума или мешок денег? Ума. А теперь?
АнонимВ ответ на Leto skoro
Leto skoro
Анекдот есть, что бы вы выбрали мешок ума или мешок денег? Ума. А теперь?
СсылкаПожаловаться
Анекдоты это хорошо. Папу обманули, я ему говорила. Он не послушал. Теперь мне нужны советы, чтобы помочь. В такой ситуации не хочется смеяться
Leto skoroВ ответ на Аноним
Аноним
Анекдоты это хорошо. Папу обманули, я ему говорила. Он не послушал. Теперь мне нужны советы, чтобы помочь. В такой ситуации не хочется смеяться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да давайте плакать всем форумом
АнонимВ ответ на Leto skoro
Leto skoro
Да давайте плакать всем форумом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, хочется советов, чтобы решить проблему. Может, кто-то знает, что нужно делать в данной ситуации
Leto skoroВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, хочется советов, чтобы решить проблему. Может, кто-то знает, что нужно делать в данной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совет вам,живите с блеском, покупайте в м видео
АнонимВ ответ на Leto skoro
Leto skoro
Совет вам,живите с блеском, покупайте в м видео
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я там всегда покупаю, свой тоже там купила, а вот папе впарили...
Leto skoro
Скрытая пошла реклама м видео
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Да, я там всегда покупаю, свой тоже там купила, а вот папе впарили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и зря. в днс дешевле все.
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
и зря. в днс дешевле все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не реклама это, просто я там свой телефон покупала. А насчёт сайта империя эпл я сама в шоке. У них на сайте даже адрес толковый не указан. Не знаю, как Папа поверил им. Но наши номера занесены в чёрный список.
Офицер
Да, попали вы. Посмотрите какой адрес в договоре и наведайтесь к ним, можно с полицией и зарегистрированным заявлением. Но не факт, что по указанному адресу Вы их застанете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем