Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите! Становлюсь меркантильной сучкой

Закончился семейный бюджет. На три дня раньше ожидаемого срока.А еще подарки на 8 Марта не куплены. Сегодня смотрю, муж где-то раздобыл и положил мне 5000.
Расцеловать готова))))) Он такая умница!

ПС,Я не созналась, что у меня есть заначка в 2000.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Julietta
у меня до зп 4000 руб. осталось. сегодня к сыну еду денюжку дать надо...мой с утра спросил есть ли деньги и дать ли мне? сказала есть пока...так приятно, когда денюшку просить не нужно, если что сами предлагают)
Мила
....нет и нет !!))..наоборот -умница!!)))
Надежда Секретарева
Нет, Ирина, Вы нисколько не меркантильны.
Анжела Ратушняк
Не наговаривайте на себя, ведь Вы не знаете наверняка, что отданные Вам 5 000 у мужа были последние ;)))
Анжела Ратушняк
Не наговаривайте на себя, ведь Вы не знаете наверняка, что отданные Вам 5 000 у мужа были последние ;)))
СсылкаПожаловаться
Не наговаривайте на себя, ведь Вы не знаете наверняка, что отданные Вам 5 000 у мужа были последние ;)))

наверняка не знаю.
Ольга
капец, автор ...Эт кто ж вам так мозг промыл, что на вещи, которые являются нормой, у вас неадекватная реакция....Ужас, блин, даже слов нет....
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
капец, автор ...Эт кто ж вам так мозг промыл, что на вещи, которые являются нормой, у вас неадекватная реакция....Ужас, блин, даже слов нет....
СсылкаПожаловаться
капец, автор ...Эт кто ж вам так мозг промыл, что на вещи, которые являются нормой, у вас неадекватная реакция....Ужас, блин, даже слов нет....

дурное соцвоспитание(((
Светлана Смирнова
Хм, мне тоже сегодня 5000 на тумбочке оставили. Позвонила, спросила на что деньги. Говорит девчонкам (детям) купи че нибудь на праздник. Норм, а не меркатильность.
Jalena
а у меня ваще его кредитка насовсем
антася
(от франц. и итал. mercantile - торгашеский, корыстный) - это излишняя расчетливость, торгашество, своекорыстие, мелочность.

Меркантильность - это чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество.

Т.е. меркантильный человек - это мелочный, озабоченный материальной выгодой, корыстный человек.
i-v-14@bk.ruВ ответ на антася
антася
(от франц. и итал. mercantile - торгашеский, корыстный) - это излишняя расчетливость, торгашество, своекорыстие, мелочность.

Меркантильность - это чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество.

Т.е. меркантильный человек - это мелочный, озабоченный материальной выгодой, корыстный человек.
СсылкаПожаловаться
всё верно, я сука
ИринаВ ответ на антася
антася
(от франц. и итал. mercantile - торгашеский, корыстный) - это излишняя расчетливость, торгашество, своекорыстие, мелочность.

Меркантильность - это чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество.

Т.е. меркантильный человек - это мелочный, озабоченный материальной выгодой, корыстный человек.
СсылкаПожаловаться
(от франц. и итал. mercantile - торгашеский, корыстный) - это излишняя расчетливость, торгашество, своекорыстие, мелочность.

Меркантильность - это чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество.

Т.е. меркантильный человек - это мелочный, озабоченный материальной выгодой, корыстный человек.


успокоили. Тогда я просто душка альтруистическая))))
i-v-14@bk.ru
"нашёл"..а потом выяснится, что он занял(.
ИринаВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
"нашёл"..а потом выяснится, что он занял(.
СсылкаПожаловаться
"нашёл"..а потом выяснится, что он занял(.
и такое может быть
Marina Marishina
Да и я тоже такая, заначка - это святое, ее трогать низзя....не терзайсо.
мария титчева
игры в бюджет... смешно как-то...
Brisa
Я меркантильней :-). Я никому подарки не покупаю на 8 Марта :-)
ИринаВ ответ на Brisa
Brisa
Я меркантильней :-). Я никому подарки не покупаю на 8 Марта :-)
СсылкаПожаловаться
Я меркантильней :-). Я никому подарки не покупаю на 8 Марта :-)

жмотка?
Brisa В ответ на Ирина
Ирина
Я меркантильней :-). Я никому подарки не покупаю на 8 Марта :-)

жмотка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и жмотка тоже... Хотя в больше степени - это просто лень :-). Мне лень придумывать что дарить, лень шляться по магазинам покупать, лень дарить... К тому же не вижу в этом никакого смысла. А исчо меня саму тошнит от ненужных подарков, от подарков "для галочки", поэтому и сама такие подарки не делаю :-).
ирина нижельская
Я посчитала всех, кому от меня причитаются подарки - получилось 22 человека. Или человечки...)
ирина нижельская
Я посчитала всех, кому от меня причитаются подарки - получилось 22 человека. Или человечки...)
СсылкаПожаловаться
пипец!
Я проще, я просто сваливаю, так что от меня только 6 человеков получат подарки
ирина нижельскаяВ ответ на Ирина
Ирина
пипец!
Я проще, я просто сваливаю, так что от меня только 6 человеков получат подарки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мне не свалить)) Подружки, племяшки, подружкины дочки...)
ирина нижельская
Не, мне не свалить)) Подружки, племяшки, подружкины дочки...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну держитесь тогда
Евгения********
((( что то стыдно стало.. сын звонит..мама у тебя что деньги на телефоне кончились мне давно не звонила.. закинул денюх на телефон..и 20тку мне на карту.. чтоб купила себе что нибудь приятное.. а я такая рассякая даже отпираться не стала)) хоть с деньгами всё ок.. взяла у сыночки на подарок... и не поморщилась)) сыночке 26.. дай бох ему здоровья, счастья и денег поболе.. тогда может и не 20тку будет давать.. а соточку..или поболе)))
Евгения********
((( что то стыдно стало.. сын звонит..мама у тебя что деньги на телефоне кончились мне давно не звонила.. закинул денюх на телефон..и 20тку мне на карту.. чтоб купила себе что нибудь приятное.. а я такая рассякая даже отпираться не стала)) хоть с деньгами всё ок.. взяла у сыночки на подарок... и не поморщилась)) сыночке 26.. дай бох ему здоровья, счастья и денег поболе.. тогда может и не 20тку будет давать.. а соточку..или поболе)))
СсылкаПожаловаться
Блииин...
Надо было сыновей рожать)))))
Или срочно исправляться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем