Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите стать ухоженной

Девчат, день добрый) никогда особо не занмалась внешностью своей, т.к. юность и так прекрасна.ну реснички там подкрасить. ну руки кремом (любым) помазюкать, чтоб не сохли.а сейчас думаю наверное надо по взрослому начинать ухаживать.и поняла что не умею.попробовала гуглить, там везде разная информация или реклама.хочется совета опытных.подскажите какими средствами пользоваться (не марка, а вообще что за продукт), когда, как.нужны ли лосьоны? что еще нужно чтобы выглядет ьухоженной?
у меня жирная кожа лица.сухая кожа рук.волосы тоже вот жирнятся достаточно быстро.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
маникюр всегда при мне)слава гель-лаку, а то и тут бы ходила как бомж. на покраску волос что то не могу решиться...волосы что то клочками стали лезть, боюсь, если обесцвечусь, еще хуже будет.а темные цвета у меня быстро смываются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит поработайте над стрижкой и состоянием волос, маски всяческие, и чтобы никогда не ходить с грязной головой и ужасными резинками-ободками. прическа должна быть красивая, а не удобная
Ольга
Голову каждый день мойте. Маникюр, педикюр, эпиляция в салоне. Такая одежда как футболки, блузки и т.п. должна стираться после каждой носки. Обувь не должна быть изношенной. Лицо просто протирайте лосьоном для жирной кожи, любым. Крем для лица тоже любой для жирной кожи, можно очень дешёвый, по молодости всё нормально. К косметологу сходите просто на чистку лица, этого достаточно и не дорого. И косметику смывайте на ночь обязательно.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Голову каждый день мойте. Маникюр, педикюр, эпиляция в салоне. Такая одежда как футболки, блузки и т.п. должна стираться после каждой носки. Обувь не должна быть изношенной. Лицо просто протирайте лосьоном для жирной кожи, любым. Крем для лица тоже любой для жирной кожи, можно очень дешёвый, по молодости всё нормально. К косметологу сходите просто на чистку лица, этого достаточно и не дорого. И косметику смывайте на ночь обязательно.
СсылкаПожаловаться
ооо) мне нравится. голову мою через день (раньше мыла каждый день, сейчас стараюсь приучить пореже, а то что то волосюшки мои стали лезть). так, а крем нужен после лосьона? и как часто лосьоном пользоваться и в какое время суток?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
ооо) мне нравится. голову мою через день (раньше мыла каждый день, сейчас стараюсь приучить пореже, а то что то волосюшки мои стали лезть). так, а крем нужен после лосьона? и как часто лосьоном пользоваться и в какое время суток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужен. тоник ,потом крем. утром и вечером
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
ооо) мне нравится. голову мою через день (раньше мыла каждый день, сейчас стараюсь приучить пореже, а то что то волосюшки мои стали лезть). так, а крем нужен после лосьона? и как часто лосьоном пользоваться и в какое время суток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не голову приучите к мойке через день, а себя ))) От выпадения волос- витамины Пантовигар. Чистые волосы- это уже половина успеха ) Крем можно только на ночь, лосьон- утром и вечером.
NatalyВ ответ на Ольга
Ольга
Голову каждый день мойте. Маникюр, педикюр, эпиляция в салоне. Такая одежда как футболки, блузки и т.п. должна стираться после каждой носки. Обувь не должна быть изношенной. Лицо просто протирайте лосьоном для жирной кожи, любым. Крем для лица тоже любой для жирной кожи, можно очень дешёвый, по молодости всё нормально. К косметологу сходите просто на чистку лица, этого достаточно и не дорого. И косметику смывайте на ночь обязательно.
СсылкаПожаловаться
я бы вообще на чистку не ходила в салон. зачем начищать?
крем обычный выбрала бы.увлажнение. жирная кожа тоже хочет пить. и жирность излишнюю мат. салфетками лучше снять.
Ольга Ольга)

Татьяна Иванова
А зачем нам это надо?
Лично мне конкурентки не нужны.
Оставайтесь замухрышкой.
Жуть Скверная
Не понимаю смысла в лосьонах, пенках, мицелярных водах и прочей фигни. Для кожи использую только скрабы и крема для разных частей тела, для лица ещё и масками. Хотя терпеть не могу мазаться кремами, бывает пропускаю эти процедуры. Для волос шампунь, бальзам, маска, масло для кончиков, кокосовое масло перед мытьем. Надо только термозащиту наконец таки прикупить... Тоже кажется,что я недостаточно ухоженная, хотя посторонние говорят иначе, да и выгляжу вроде нормуль)
Софи_
Хорошо работает бюджетная фирма "Stop problem" продается в аптеках.Средства по 50-70р ,наши. Неплохие тоники для разных типов лица.Крем-пенка для умывания.
Если есть денег побольше,то берите Гарнье.
1.Умывалку (есть со щеточкой сверху такая)
2.Тоник для своего типа лица.
3.Крем под глаза и для лица легкой текстуры для своего типа кожи.
Это минимум.
Для рук много кремов,без разницы,берите и мажьте почаще.Толку чуть,конечно,от недорогих,но все лучше,чем сухие руки.
Волосы после шампуня сбрызгивайте спреем,не смывайте.Берите без масла,раз волосы жирные.
Змейка
у меня жирная кожа лица




вы счастливая, не сушите и ее морщины вам не грозят
Василиса
Стрижка регулярно, чистые волосы, обувь, маникюр, педикюр, выглаженная одежда к месту.
вата сладкая
мне 25, я тоже заинтересована в этом! мой уход пока заключается в следующем: с вечера обязательно смываем макияж, ночной крем для лица (мне нравится нивея) , гель для век (натура сибирика нравится очень) , сон! очень важно выспаться для меня. ну хотя бы часов 7. в идеале 8-9. утром увлажняющий крем (нивея) , крем для век. легкий макияж. мне пока не 30, считаю карандаш, тушь и блеск вполне выполняют свою работу :) чистые волосы (шампунь , бальзам) , стараюсь не сушить феном и т.п. не использую мусы и т.д. каждый месяц хожу в парикм. -подстригаю кончики. аккуратно одеваюсь. все чисто и свежо должно быть всегда! ногти!аккуратные, маникюр сама делаю. ну в кратце все... тоже облазила все статьи в инете ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем