Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите стать ухоженной

Девчат, день добрый) никогда особо не занмалась внешностью своей, т.к. юность и так прекрасна.ну реснички там подкрасить. ну руки кремом (любым) помазюкать, чтоб не сохли.а сейчас думаю наверное надо по взрослому начинать ухаживать.и поняла что не умею.попробовала гуглить, там везде разная информация или реклама.хочется совета опытных.подскажите какими средствами пользоваться (не марка, а вообще что за продукт), когда, как.нужны ли лосьоны? что еще нужно чтобы выглядет ьухоженной?
у меня жирная кожа лица.сухая кожа рук.волосы тоже вот жирнятся достаточно быстро.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Прынцесса Дурындот
Самим бы кто подал...
Бензий
А как насчёт сходить к косметологу?
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
А как насчёт сходить к косметологу?
СсылкаПожаловаться
ходила один раз.пытались развести на фирменную косметику которая продается только у них. а часто ходить к косметологам, я пока столько не зарабатываю(
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
ходила один раз.пытались развести на фирменную косметику которая продается только у них. а часто ходить к косметологам, я пока столько не зарабатываю(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае ответ на ваш вопрос индивидуальный. Всем подходят разные средства. Главное - здоровый образ жизни и гигиена
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
В любом случае ответ на ваш вопрос индивидуальный. Всем подходят разные средства. Главное - здоровый образ жизни и гигиена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хотя бы банально.когда пользоватсья лосьоном.нужен ли после него крем.я пытаюсь логику средств найти.с однйо стороны кажется нелогично, что лосьоном жир удаляешь и тут же сразу его мажешь, с другой некомфортно становится и ощущение, что морщинится мое лицо
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну хотя бы банально.когда пользоватсья лосьоном.нужен ли после него крем.я пытаюсь логику средств найти.с однйо стороны кажется нелогично, что лосьоном жир удаляешь и тут же сразу его мажешь, с другой некомфортно становится и ощущение, что морщинится мое лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Итак, лицо: сначала косметику снимаем (если стойкая), потом лицо умываем (от загрязнений, прям вот до скрипа), потом лицо дополнительно очищаем лосьоном (лосьон поры закрывает, немного увляжняет, бактерии убивает), потом мажем кремом или гелем (увлажняющим - там не жир)). Если сильно хочется, потом наносим сыворотку. Руки: мажем часто, пофиг чем, главное - мажем. Волосы моем каждый день, даже если лень, все равно моем! и все)))
Екатерина Алдошина
дай БОГ..шоб у вас эта привычка появилась! это все труд! и если вы раньше этим не занимались...то
сейчас приучить себя краситься каждый день ...тяжелооооооо
Екатерина Алдошина
дай БОГ..шоб у вас эта привычка появилась! это все труд! и если вы раньше этим не занимались...то
сейчас приучить себя краситься каждый день ...тяжелооооооо
СсылкаПожаловаться
ну с краситься у меня проблем нет.с большим удовольствием и умением делаю вечерний макияж на выход.а вот заботится о сохранении своей красоты не умею.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну с краситься у меня проблем нет.с большим удовольствием и умением делаю вечерний макияж на выход.а вот заботится о сохранении своей красоты не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нууу...это другая тема...здесь без мужчины не обойтись! мы цветем ...когда нас любят и замечают...берегут и помогают! вот мой лефф на рыбалку отпросился...а вчера и генеральную сделал и скупился, хотя я нарядов и условий никогда не ставлю! а это все дало мне время и с вами поболтать...
Екатерина Алдошина
дай БОГ..шоб у вас эта привычка появилась! это все труд! и если вы раньше этим не занимались...то
сейчас приучить себя краситься каждый день ...тяжелооооооо
СсылкаПожаловаться
Кому как, а мне вообще косметика не идёт, только помада
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Кому как, а мне вообще косметика не идёт, только помада
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне наоборот только глаза)
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
а мне наоборот только глаза)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите - всё индивидуально
Ангелина
Вы правда верите в эти крема..лосьоны?))
нам счас сложно натур.продукты найти, а уж что говорить о кремах,витаминах..масках.
Полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, спокойные ,здоровые нервы, правильное питание, 2 л чистой воды в день - это и есть правильный уход. Если финансы позволяют- массажи..салоны красоты...
Шампунь и крем,которым пока еще я доверяю...-натура сибирика. Маски для волос-на основе оливкового масла и желтка. + кефирные маски.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вы правда верите в эти крема..лосьоны?))
нам счас сложно натур.продукты найти, а уж что говорить о кремах,витаминах..масках.
Полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, спокойные ,здоровые нервы, правильное питание, 2 л чистой воды в день - это и есть правильный уход. Если финансы позволяют- массажи..салоны красоты...
Шампунь и крем,которым пока еще я доверяю...-натура сибирика. Маски для волос-на основе оливкового масла и желтка. + кефирные маски.
СсылкаПожаловаться
я не знаю) вот поэтому тут и оказалась)
понимаю что наверное надо начать есть здоровую пищу и отказаться от сладкого жирного соленого острого, но вкусняшки сильнее меня
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вы правда верите в эти крема..лосьоны?))
нам счас сложно натур.продукты найти, а уж что говорить о кремах,витаминах..масках.
Полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, спокойные ,здоровые нервы, правильное питание, 2 л чистой воды в день - это и есть правильный уход. Если финансы позволяют- массажи..салоны красоты...
Шампунь и крем,которым пока еще я доверяю...-натура сибирика. Маски для волос-на основе оливкового масла и желтка. + кефирные маски.
СсылкаПожаловаться
где то прочитала, что для волос хорошо кастильское мыло.на форумах нахваливали.я купила.Боооооже.волсы как сено моментально. давно так не огорчалась.хотя было куплено в магазине спивак, который типа всем натуральным торгует
Елена
то есть у вам жирная кожа и вы за ней не ухаживали? и волосы что ли не мыли?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
то есть у вам жирная кожа и вы за ней не ухаживали? и волосы что ли не мыли?
СсылкаПожаловаться
ну мыла.но без заморочек.купила ашмпунб для жирных волос, помыла.все.лицо от макияжа умыла и все.ну если чувствую, что стягивает, могу кремом помазать
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
ну мыла.но без заморочек.купила ашмпунб для жирных волос, помыла.все.лицо от макияжа умыла и все.ну если чувствую, что стягивает, могу кремом помазать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маски с глиной на кефире классные, если не хотите тратиться попробуйте невскую косметику или чистую линию, кстати миццелярка у них нормальная
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
ну мыла.но без заморочек.купила ашмпунб для жирных волос, помыла.все.лицо от макияжа умыла и все.ну если чувствую, что стягивает, могу кремом помазать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макияж смывайте пенкой или гелем для умывания,тоник для жирной кожи, крем для век и для лица обязательно, вечером и утром. Дневной возьмите матирующий или легкий гель. Маски можно из глины поделать, раза 2-3 в неделю, в сети можно разные рецепты найти.
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Макияж смывайте пенкой или гелем для умывания,тоник для жирной кожи, крем для век и для лица обязательно, вечером и утром. Дневной возьмите матирующий или легкий гель. Маски можно из глины поделать, раза 2-3 в неделю, в сети можно разные рецепты найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня молочко для снятия макияжа.не пойдет?
и лосьон клин энд клиа, но он кажется агрессивным мне почемуу то.слишком высушивает
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
у меня молочко для снятия макияжа.не пойдет?
и лосьон клин энд клиа, но он кажется агрессивным мне почемуу то.слишком высушивает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молочко для очень сухой кожи
лосьон берите без спирта
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
молочко для очень сухой кожи
лосьон берите без спирта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
у меня молочко для снятия макияжа.не пойдет?
и лосьон клин энд клиа, но он кажется агрессивным мне почемуу то.слишком высушивает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молочко не обязательно, а тоник замените, если не подходит.
Ангелина
Маски для волос делаю сама. магазинным не доверяю
+ мезотерапия для волос- я оооочень довольна
KTR
хороший сайт косметиста ру.
не хотите к косметологу, идите в какой-нить иль де боте, там девчонки все по люксу расскажут-покажут, пробников надают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем