Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!! Сумасшедшая математика:

Вот ситуация.
Есть работодатель, который нанимает работника 
выкопать ему яму площадью 3м. квадрат. и глубиной в 2 метра.
1 метр куб. сверху стоит = 500 рублей.
0.5 метра куб. под ним = 700 рублей.
И следующие 0.5 метра куб.  = 1000 рублей.
Вы же понимаете, что в длину площадь 3 метра, а в ширину 1 м, следовательно что?
По длине каждого ценового слоя расположены по 3 квадрата
3х500 рублей = 1500 рублей
3х700 рублей = 2100 рублей
3х1000 рублей = 3000 рублей.
Вот, скажите, пожалуйста, умные люди и математике,
по какой формуле что на что нужно разделить, чтобы получить в итоге эту логическую картину реальную?!
Потому что этот работодатель делает так:
Площадь в 3 метра квадратных сначала умножает на 1 метр. куб и потом на 500 рублей. С этим я согласна, то есть с цифрой, но не с тем, что квадрат площади нужно умножать на куб. метр объёма, чтобы получить метр в пятой степени.
Дальше он площадь в 3 метра начинает умножать на 0.5 метра высоты или куб.объёма, в котором суть площади уже заложена. В итоге получает 1.5 и потом его умножает на цену в 700 рублей и в 1000 рублей для каждого пласта. А умножить на 0.5 - это всё равно, что поделить на 2, уменьшив в 2 раза стоимость первоначальных цен или обрезав в два раза высоту или площадь объёма..
Как нужно правильно сформулировать это вычисление, скажите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ИркаВ ответ на Аноним
Аноним
Ирина, а скажите, как такие агенства называются, в которых заказывают их, в которых правильно считают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти работы относятся к строительно-монтажным, поэтому можно обратиться за консультацией к сметчику либо в строительной организации, либо в проектной. Вы правы, что нижние слои дороже, но не так глобально как при Вашем расчете-процентов на 30, а у Вас в 3.5 раза. И если что, то я - сметчик))) Вам - удачи!
Ирка
Кстати, чтоб быстро сориенироваться, позвоните на кладбище и узнайте, сколько стоит копка могилы и ее размеры и глубина. Насколько я знаю, глубина могил как раз 2 м. Умножите до своей площади и, наверно, это актуальная цена будет для бытового договора.
Pavel Semenov
Ответ - 4050 руб. 1500+1050+1500 по слоям. 1+0,5+0,5 - по метрам вглубь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем