Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите убедить маму

Мой молодой человек сделал мне предложение. Мне 21, ему 22. Встречаемся уже 3 года. Оба работаем, достаточно зарабатываем. Решили свадьбу отложить до лета, чтобы и денег накопить, и организовать все неспеша, а сейчас начать жить вместе. Но проблема в том, что моя мама категорически против и свадьбы, и совместной жизни. Аргументирует это тем, что мы еще дети и рано нам семью создавать. С парнем знакома, он ей очень нравится. Его родители не против, мой папа тоже. Посоветуйте, пожалуйста, как уговорить мою маму? Ругаться не хочется... И такая негативная реакция ее тоже не совсем понятна. 
Машуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Хороша Маша да не наша
что значит "уговорить"? Вы или ведете себя как взрослый человек, который принял СВОЕ ВЗРОСЛОЕ РЕШЕНИЕ - и тогда просто ставите родню в известность- или продолжаете вести себя как девочка из песочницы, любой шаг которой должна "одобрить" мама. в ЭТОМ случае Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАНО ЗАМУЖ. ибо Вы вроде как уже и лепечете что-то про совместную жизнь и зарабатываение, но психологически еще полностью ЗАВИСИМЫ от мамы. это значит МАМА будет рулить этим "браком" в дальнейшем. я не берусь судить ПОЧЕМУ Ваша мама против. вполне возможно, что у нее ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ быть против. Вы наверняка еще не отучились, професии не имеете. и мама не хочет, чтобы вместо карьеры Вы заделались сначала домохозяйкой, а потом молодой матерью. ибо НЕ ВЕРИТ, что Вы сумеете преодолеть бытовые сложности. может она и права.
СсылкаПожаловаться
У меня с мамой сейчас конфликтная ситуация, которую я хочу решить мирным путем! Когда говорят "если вы сейчас съедетесь, то о существовании родителей можешь навсегда забыть", то приходится искать способ именно УГОВОРИТЬ. Про карьеру я уже писала в комментариях.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Машуля
Машуля
У меня с мамой сейчас конфликтная ситуация, которую я хочу решить мирным путем! Когда говорят "если вы сейчас съедетесь, то о существовании родителей можешь навсегда забыть", то приходится искать способ именно УГОВОРИТЬ. Про карьеру я уже писала в комментариях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется "шантаж". "уговорить" не получится - потому что цельшантажиста ДРУГАЯ. к тому же - дрогнете сейчас и дадите повод использовать против себя такой метод в дальнейшем. да, печально, что такое делают подчас с нами САМЫЕ близкие люди. но ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ принципиально. Вы можете либо продемонстрировать, что с Вами "шантаж не пройдет" - либо поддаться и дать собой управлять.
Ильина ОльгаВ ответ на Машуля
Машуля
У меня с мамой сейчас конфликтная ситуация, которую я хочу решить мирным путем! Когда говорят "если вы сейчас съедетесь, то о существовании родителей можешь навсегда забыть", то приходится искать способ именно УГОВОРИТЬ. Про карьеру я уже писала в комментариях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто родительский шантаж. Главное не прогибайтесь под мамино мнение. Возможно она переживает, что вы уже выросли и она теряет контроль над вами и пытается всячески вам доказать свою значимость. Говорит она это скорее всего от отчаяния. Вам не надо ее уговаривать, просто подберите слова и скажите, что это ваше решение, вы так хотите и что это никак не связано с отношением к маме. Можете сказать маме, что вам неприятны и обидны ее слова и ее реакция, но она никак не повлияет на ваше решение. Мама пытается влиять на вас как на ребенка, а вам нужно общаться с ней как взрослый, на равным, не скатываясь в обиды. Если не получается, лучше отходить от разговора и возвращаться к нему в более удобном расположении духа. Удачи вам!
Нагайна
мама права
ШумВ ответ на Нагайна
Нагайна
мама права
СсылкаПожаловаться
Неа. Не права. Я это теперь точно знаю. Надо пробовать. Рожать ток не спешить.
НагайнаВ ответ на Шум
Шум
Неа. Не права. Я это теперь точно знаю. Надо пробовать. Рожать ток не спешить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама говорит, что они еще дети и семью им создавать рано. В этом мама права. Вот начать вместе жить, да. И посмотреть, что из этого выйдет
ШумВ ответ на Нагайна
Нагайна
Мама говорит, что они еще дети и семью им создавать рано. В этом мама права. Вот начать вместе жить, да. И посмотреть, что из этого выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жить вместе - это не семья?
НагайнаВ ответ на Шум
Шум
А жить вместе - это не семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это проба пера)
если что не так, разойтись можно будет проще. Да и обязательств меньше
Анна Пикалова
Сожительство до свадьбы-спортный вопрос, сама так жила. Но если в парне уверены, то стоит в данной ситуации отстаивать свои позиции.
Шум
Расскажите ей историю какой-нибудь одинокой девы под 40. Мол в 20 не ухватила за хвост, а потом больше хвосты перед носом не мелькали. )))
Александра Андреева
Пора отрываться уже от маминой юбки. Когда нибудь надо прекращать этот шантаж. И чем раньше, тем лучше.
Жужа
Ой, раньше сходишь - раньше выйдешь! Мама сломается - куда ей деваться-то, если она в одиночестве. Не надо её пытаться переубеждать. Сказала - сделала, без лишних комментариев.
ПтичкаВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, раньше сходишь - раньше выйдешь! Мама сломается - куда ей деваться-то, если она в одиночестве. Не надо её пытаться переубеждать. Сказала - сделала, без лишних комментариев.
СсылкаПожаловаться
От! Правильно! ;) Так маме и объясни - мол, не переживай, я ненадолго.
Александр Сергеев
Маме, конечно, виднее. Но Вы собираетесь жить свою жизнь или мамину? Так делайте тогда свои ошибки и свои удачи! По крайней мере, виноваты в неудачах будете тоьлко вы, а не советчики, пускай и хотящие для Вас лучшего. Я первый раз женился в 21 год. Не жалею. У нас, это был 5-й курс, тогда очень многие создали семьи. Я уже работал, жена работала. Жилье тоже было. Сейчас дочери у меня 20, учебу заканчивает. Если скажет мне, что выходит замуж - не буду возражать. Пускай попробует. Даже отрицательный опыт - это опыт.
ольга абенова
Наверно ваша мама видит около вас другого! Если вы на 100%уверены в парне-выходите замуж!не тяните! И будет счастливы!
Вафелька
Вышла замуж в 19 , мужу 24 , оба учились и работали. Родила в 20. Родители помогали, но на шее мы не сидели никогда. Вместе уже 25 лет.
Ирина Шулятьева
Думаю,что Ваша мама просто не хочет становиться бабушкой,тем самым лишая себя личной жизни и свободного времени.К сожалению,ни одно из средств контрацепции не дает 100% результата.
Алина Белова
Расскажу на своем примере. Мне было 22 года. Мой будущий супруг был на год старше. Когда речь зашла о свадьбе, моя мама восприняла в штыки, ну не нравился ей мой выбор. Говорила, что если выйду за него, покончит жизнь самоубийством. Короче столько нервов ушло. Замуж я вышла, на свадьбе с моей стороны никого из родственников не было. Мама всех убедила, что жизнь моя кончена и замуж выхожу за ужасного человека. Первые три года с мамой почти не общались. С мужем живем уже 15 лет, мама к нам сейчас часто приезжает, с детками помогает. Я до сих пор думаю, если бы тогда 15 лет назад пошла на поводу у мамы, никогда бы себе не простила.
Исабель Герреро
Простите за мою меркантильность, но где в 21-22 года можно хорошо зарабатывать? Без образования причем. Я в этом возрасте институт еще осваивала - 4 курс и работала за 20 тыщ как практикантка. Ибо без опыта работы по специальности никуда особо не брали.
Призналась бы хоть, что по блату куда-то пристроили было бы честней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем