Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите в споре! Вопрос 2000 рублей!!!!

Девочки! 
Сегодня моему суженному мама рассказала об уникальной операции!!!!! Она настолько уникальна, что мы аж поспорили (я уверенна, что такого не бывает!))) Так вот! вопрос спора 2000 рублей!
 Суть истории!!!
"В зубной клинике у одной женщины разболелся зуб (без нерва) Уникальный супер-врач, просто вытащил этот зуб, промыл и вставил обратно! ВСЕ!!!))) женщина спасена!!!
Вот скажите мне ради бога))) возможно ли такое чудо?)))
ps а я как дура, когда был флюс - вставляла дренаж! а оказывается все просто!!!)))
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Elena ElenaВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
- Я почти 30 лет реплантирую пациентам их собственные зубы, — рассказывает хирург-стоматолог стоматологического отделения поликлиники при Городнянской районной больнице Черниговской области Михаил Митько. — Сделал 431 операцию. Это не моя идея. Еще когда был студентом, слышал, что на кафедре ортопедии занимаются отсроченной реплантацией. Удаленный зуб консервировали, пациенту назначали противовоспалительное лечение. А спустя неделю вылеченный зуб вживляли в ту же лунку. Иногда консервировали зубы, взятые у внезапно погибших молодых людей, но использовали их для пересадки только артистам и партийным работникам. Это была стоматология для элиты.
СсылкаПожаловаться
Статью в инете нашла. Это отрывок
Катерина ПелевинаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Статью в инете нашла. Это отрывок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то консервировали!)))
Алексей ПанинВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
то консервировали!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин , человеческие органы не помидоры , чтоб их консервировать!)))
МисскаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
- Я почти 30 лет реплантирую пациентам их собственные зубы, — рассказывает хирург-стоматолог стоматологического отделения поликлиники при Городнянской районной больнице Черниговской области Михаил Митько. — Сделал 431 операцию. Это не моя идея. Еще когда был студентом, слышал, что на кафедре ортопедии занимаются отсроченной реплантацией. Удаленный зуб консервировали, пациенту назначали противовоспалительное лечение. А спустя неделю вылеченный зуб вживляли в ту же лунку. Иногда консервировали зубы, взятые у внезапно погибших молодых людей, но использовали их для пересадки только артистам и партийным работникам. Это была стоматология для элиты.
СсылкаПожаловаться
лунка будет заживать неделю. после удаления там отек будет.
Elena ElenaВ ответ на Мисска
Мисска
лунка будет заживать неделю. после удаления там отек будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не мое сочинение, нашла в инете. Не знаю про лунку
Надежда
ну вот, до чего дошла медицина!))))) Но вот только вопрос...-как без нерва зуб разболелся? его же нет?))))
Катерина ПелевинаВ ответ на Надежда
Надежда
ну вот, до чего дошла медицина!))))) Но вот только вопрос...-как без нерва зуб разболелся? его же нет?))))
СсылкаПожаловаться
ну судя по всему - воспалилась десна под зубом без нерва)))) вот он его взял))) вытащил и вставил обратно!!!!))))
НадеждаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
ну судя по всему - воспалилась десна под зубом без нерва)))) вот он его взял))) вытащил и вставил обратно!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

рассмешили на ночь глядя...))))
Катерина ПелевинаВ ответ на Надежда
Надежда

рассмешили на ночь глядя...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама успокоится не могу!
МаринаВ ответ на Надежда
Надежда
ну вот, до чего дошла медицина!))))) Но вот только вопрос...-как без нерва зуб разболелся? его же нет?))))
СсылкаПожаловаться
Пародонтоз.
НадеждаВ ответ на Марина
Марина
Пародонтоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он жеж зуб промыл, а не десну..))))
Катерина ПелевинаВ ответ на Надежда
Надежда
так он жеж зуб промыл, а не десну..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, десну тоже мыл! все помыл, молодец!
НадеждаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
не, десну тоже мыл! все помыл, молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и пропылесосил))))))))
МаринаВ ответ на Надежда
Надежда
так он жеж зуб промыл, а не десну..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он все промыл до прямой кишки))) А то вдруг какой кариес в недрах схоронился.
Lilit L
пообещайте своему милому, что найдёте этого чудо-врача и отправите его к этому доктору, если у него зуб разболится. А для пущей достоверности отправить к ентому чудотворцу маман милого, она-то уж точно потом всю правду расскажет.
За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться

Elena Elena
«на моих глазах врач пломбировал вырванный у меня зуб, а затем вставил его обратно в челюсть! »Инна РОГОМАН «ФАКТЫ»22.02.2007Размер текста: Абв Абв Абв С тех пор прошло 20 лет. За все это время зуб ни разу не беспокоил мужчину. Хирург-стоматолог из Городни Черниговской области таким образом помог уже 431 пациенту- Зубы у меня с детства плохие, к 30 годам больше половины жевательных не было, — вспоминает 53-летний житель города Городня Черниговской области Александр. — Однажды пришел к хирургу-стоматологу с направлением на удаление зуба мудрости. Врач предложил вырвать его, полечить и… вставить обратно. Я удивился: «Как такое возможно?» Сразу запротестовал, потому что намучился с этим зубом и хотел поскорее от него избавиться. Говорю доктору: «Вырывайте, и дело с концом!» А сейчас очень благодарен стоматологу за то, что он за мой зуб боролся. На него теперь надевают протез. Каждые семь лет протез меняю, а родной зуб стоит и не беспокоит меня.
Катерина ПелевинаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
«на моих глазах врач пломбировал вырванный у меня зуб, а затем вставил его обратно в челюсть! »Инна РОГОМАН «ФАКТЫ»22.02.2007Размер текста: Абв Абв Абв С тех пор прошло 20 лет. За все это время зуб ни разу не беспокоил мужчину. Хирург-стоматолог из Городни Черниговской области таким образом помог уже 431 пациенту- Зубы у меня с детства плохие, к 30 годам больше половины жевательных не было, — вспоминает 53-летний житель города Городня Черниговской области Александр. — Однажды пришел к хирургу-стоматологу с направлением на удаление зуба мудрости. Врач предложил вырвать его, полечить и… вставить обратно. Я удивился: «Как такое возможно?» Сразу запротестовал, потому что намучился с этим зубом и хотел поскорее от него избавиться. Говорю доктору: «Вырывайте, и дело с концом!» А сейчас очень благодарен стоматологу за то, что он за мой зуб боролся. На него теперь надевают протез. Каждые семь лет протез меняю, а родной зуб стоит и не беспокоит меня.
СсылкаПожаловаться
мой в восторге))))
Elena Elena
Лично я сомневаюсь потому что зуб врастает корнями в десну, и если его вырвать, и потом вставить обратно, это всё равно что сломать кость. А сломанные кости в гипсе держат, чтоб срослись правильно. А как обездвижить челюсти при ежедневном жевательном процессе. Теоретически возможно, но практически - сомневаюсь. Но статьи в инете на эту тему есть. Тут уж аргументы на стороне вашего мужа, или надо искать статью-опровержение, что такое в принципе невозможно.
Алексей ПанинВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Лично я сомневаюсь потому что зуб врастает корнями в десну, и если его вырвать, и потом вставить обратно, это всё равно что сломать кость. А сломанные кости в гипсе держат, чтоб срослись правильно. А как обездвижить челюсти при ежедневном жевательном процессе. Теоретически возможно, но практически - сомневаюсь. Но статьи в инете на эту тему есть. Тут уж аргументы на стороне вашего мужа, или надо искать статью-опровержение, что такое в принципе невозможно.
СсылкаПожаловаться
Такое возможно.)))!!!!
Катерина ПелевинаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Лично я сомневаюсь потому что зуб врастает корнями в десну, и если его вырвать, и потом вставить обратно, это всё равно что сломать кость. А сломанные кости в гипсе держат, чтоб срослись правильно. А как обездвижить челюсти при ежедневном жевательном процессе. Теоретически возможно, но практически - сомневаюсь. Но статьи в инете на эту тему есть. Тут уж аргументы на стороне вашего мужа, или надо искать статью-опровержение, что такое в принципе невозможно.
СсылкаПожаловаться
либо это очень дорого... а потом это же всю десну нужно перекромсать... и не факт что примется... Может она забыла, что у нее мост... там достаточно бедная клиника в МО
Пташка
Сначала тоже улыбнулась, потом загуглила и очень много ссылок на эту самую "реимплантацию". Там, конечно, все несколько сложнее, и зуб крепиться на специальное лекарство и еще чем-то к здоровым зубам и приживается примерно 3 месяца.
Катерина ПелевинаВ ответ на Пташка
Пташка
Сначала тоже улыбнулась, потом загуглила и очень много ссылок на эту самую "реимплантацию". Там, конечно, все несколько сложнее, и зуб крепиться на специальное лекарство и еще чем-то к здоровым зубам и приживается примерно 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
так! пошла гуглить!!! похоже минус 3000(((
Королева. Марго
Дайте адрес мне этого врача, а то мне как ду ре на рублевском д 18 в Силиконе, корень удалили.... А обратно ничего не вставили...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем