Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!)) вопрос кулинарный)

Вопрос к кулинарам и кулинаркам.. Вот вроде многое у меня получается и руки какбэ.. растут откуда надо.. но вот насчет блинов - как наколдовал кто(((я и так их и эдак пытаюсь((( ноль!(( то толстые как не знаю кто выходят, то не пойми что(( Помогите советами.. очень прошу... тонкостями.. и вообще - рецептами..
Даже приобрела тонкую блинную сковородку(( а все равно - никак(( (Просьба уважаемым модерам тему не переносить.. тут больше народу и умельцев!))
Всем заранее спасибо!пысы -чугунной нету(( а без нее никак?((
Кекеша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
миня лялка заставил....и критикует, и критикует, паразит! у прабабушки, видиш ли, блины вкуснее! вот будет мне 85 лет, и у меня будут вкусные! блин....поросёнок, сошлю его на каникулы к прабабушке!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот блин засада,
А мой подкалывет меня-давненькоо вкусненького своего (пречисляет что )---не делала
Эх, век живи-век учись
Светлана Смирнова
1 пачка кефира, 1 ч.л. соды, 2 яйца, сахар и соль по вкусу. Замесить тесто, затем залить горячим молоком и размешать. Блины получаются тонкие с дырочками. Рецептов несколько, но везде в рецептах указано, что залить кипятком (можно наверное даже водой)
Светлана Смирнова
1 пачка кефира, 1 ч.л. соды, 2 яйца, сахар и соль по вкусу. Замесить тесто, затем залить горячим молоком и размешать. Блины получаются тонкие с дырочками. Рецептов несколько, но везде в рецептах указано, что залить кипятком (можно наверное даже водой)
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Светлана СмирноваВ ответ на Кекеша
Кекеша
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рецепт примерно написала. Кефир подогреть надо. У дочери какой то свой рецепт, но тоже кипятком заливает. Получаются тонкие и с дырочками.
Мимоза
Блинчики лучше печь на чугунной сковороде и держать ее только для блинов. Чтобы дырочки были - добавьте крутой кипяток.
Елена
3 яйца на литр молока, ст ложка сах , соль, сода не гашу,мука до состояния жидкой сметаны. Затем подсолнечное масло, прямо в тесто, где-то четверть стакана. Хотя...всё зависит от сковородки! у меня мамина, чугунка. Блины дырявые.
КекешаВ ответ на Елена
Елена
3 яйца на литр молока, ст ложка сах , соль, сода не гашу,мука до состояния жидкой сметаны. Затем подсолнечное масло, прямо в тесто, где-то четверть стакана. Хотя...всё зависит от сковородки! у меня мамина, чугунка. Блины дырявые.
СсылкаПожаловаться
попробую.. спасибо
ЕленаВ ответ на Кекеша
Кекеша
попробую.. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коммент не туда))))
Галина
У меня такая же беда! пеку аладушки!
КекешаВ ответ на Галина
Галина
У меня такая же беда! пеку аладушки!
СсылкаПожаловаться
ка бы те еще оладушки знать как испечь?)) а рецептик?)))виляя хфостом))
ГалинаВ ответ на Кекеша
Кекеша
ка бы те еще оладушки знать как испечь?)) а рецептик?)))виляя хфостом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кефир, сахар, мука, сода, яйца, тесто гуще чем на блины, как густая сметанка, раскаленная сковорода, масло и вперед! ммммммммм... надо напечь!
Золушка
. Пеку на любой сковородке,, повторяю.. на любой. . На тонкие блинчики делаю очень жидкое тесто. Очень часто делаю на воде,Сначала разбиваю яйцо, смешиваю его с водой солью и сахаром.,. и сильно всбиваю это дело, могу добавить стол .ложку раст . масла в эту смесь.. потом добавляю соду.погашенную уксусом и муку, Муки- сколько возьмет .. но жиденько. Нагреваю сковороду, смазанную маслом очень сильно- и лью тесто в сковородку небольшим половничком.,. наклоняя сковородку в разные стороны,.чтоб тесто разлилось по сковородке тонким слоем..и пеку. Тонкие блинчики пекуться очень быстро..
КекешаВ ответ на Золушка
Золушка
. Пеку на любой сковородке,, повторяю.. на любой. . На тонкие блинчики делаю очень жидкое тесто. Очень часто делаю на воде,Сначала разбиваю яйцо, смешиваю его с водой солью и сахаром.,. и сильно всбиваю это дело, могу добавить стол .ложку раст . масла в эту смесь.. потом добавляю соду.погашенную уксусом и муку, Муки- сколько возьмет .. но жиденько. Нагреваю сковороду, смазанную маслом очень сильно- и лью тесто в сковородку небольшим половничком.,. наклоняя сковородку в разные стороны,.чтоб тесто разлилось по сковородке тонким слоем..и пеку. Тонкие блинчики пекуться очень быстро..
СсылкаПожаловаться
спс!!!
Татьяна Карсакова(Грузнева)В ответ на Золушка
Золушка
. Пеку на любой сковородке,, повторяю.. на любой. . На тонкие блинчики делаю очень жидкое тесто. Очень часто делаю на воде,Сначала разбиваю яйцо, смешиваю его с водой солью и сахаром.,. и сильно всбиваю это дело, могу добавить стол .ложку раст . масла в эту смесь.. потом добавляю соду.погашенную уксусом и муку, Муки- сколько возьмет .. но жиденько. Нагреваю сковороду, смазанную маслом очень сильно- и лью тесто в сковородку небольшим половничком.,. наклоняя сковородку в разные стороны,.чтоб тесто разлилось по сковородке тонким слоем..и пеку. Тонкие блинчики пекуться очень быстро..
СсылкаПожаловаться
Я в точно так пеку и на любой сковородке, дочка любит с яицами конвертиком делаю,а муж с жаренной свежей капустой.
JuliaВ ответ на Золушка
Золушка
. Пеку на любой сковородке,, повторяю.. на любой. . На тонкие блинчики делаю очень жидкое тесто. Очень часто делаю на воде,Сначала разбиваю яйцо, смешиваю его с водой солью и сахаром.,. и сильно всбиваю это дело, могу добавить стол .ложку раст . масла в эту смесь.. потом добавляю соду.погашенную уксусом и муку, Муки- сколько возьмет .. но жиденько. Нагреваю сковороду, смазанную маслом очень сильно- и лью тесто в сковородку небольшим половничком.,. наклоняя сковородку в разные стороны,.чтоб тесто разлилось по сковородке тонким слоем..и пеку. Тонкие блинчики пекуться очень быстро..
СсылкаПожаловаться
++++++++молодец золушка!!!!
PticaВ ответ на Золушка
Золушка
. Пеку на любой сковородке,, повторяю.. на любой. . На тонкие блинчики делаю очень жидкое тесто. Очень часто делаю на воде,Сначала разбиваю яйцо, смешиваю его с водой солью и сахаром.,. и сильно всбиваю это дело, могу добавить стол .ложку раст . масла в эту смесь.. потом добавляю соду.погашенную уксусом и муку, Муки- сколько возьмет .. но жиденько. Нагреваю сковороду, смазанную маслом очень сильно- и лью тесто в сковородку небольшим половничком.,. наклоняя сковородку в разные стороны,.чтоб тесто разлилось по сковородке тонким слоем..и пеку. Тонкие блинчики пекуться очень быстро..
СсылкаПожаловаться
Вот все то же самое, только без соды, желтки с сахаром солью растираю, а белки взбиваю миксером и добавляю в готовое тесто. Получаются тонкие и очень вкусные блины!
Александра Vogue
Блинница вам в помощь, стоит не дорого как хорошая сковорода.
Хочу блинов с икрой чёрной и сёмгой слабосоленой....эх.
Александра Vogue
Блинница вам в помощь, стоит не дорого как хорошая сковорода.
Хочу блинов с икрой чёрной и сёмгой слабосоленой....эх.
СсылкаПожаловаться
я тож хочу таких)) а если без блиницы?(( другие же она пекут тока в путь
Александра VogueВ ответ на Кекеша
Кекеша
я тож хочу таких)) а если без блиницы?(( другие же она пекут тока в путь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без блинниицы тяжко они мне даются, запеканка творожная и блины -это моё слабое кулинарное место )))
Александра Vogue
без блинниицы тяжко они мне даются, запеканка творожная и блины -это моё слабое кулинарное место )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вывод - бежать за блинницей?(
Александра VogueВ ответ на Кекеша
Кекеша
вывод - бежать за блинницей?(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как захотите она стоит то 2000 т.р. и не паришься, причём есть на 2, 4 и 6 блинов. Тефаль у нас старенькая на 4 шт. не подводит стоит 1900 -ну стоила)))
Комментарий удален.Почему?
КекешаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
спасибо!.. все запоминаю.. буду экспериментировать
Комментарий удален.Почему?
КекешаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а что это? французская штучка)) что за мука?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем