Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!)) вопрос кулинарный)

Вопрос к кулинарам и кулинаркам.. Вот вроде многое у меня получается и руки какбэ.. растут откуда надо.. но вот насчет блинов - как наколдовал кто(((я и так их и эдак пытаюсь((( ноль!(( то толстые как не знаю кто выходят, то не пойми что(( Помогите советами.. очень прошу... тонкостями.. и вообще - рецептами..
Даже приобрела тонкую блинную сковородку(( а все равно - никак(( (Просьба уважаемым модерам тему не переносить.. тут больше народу и умельцев!))
Всем заранее спасибо!пысы -чугунной нету(( а без нее никак?((
Кекеша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Алекса
Аа о тонких блинах хлопочешь! У меня тоже как бумажки не получаются!
КекешаВ ответ на Алекса
Алекса
Аа о тонких блинах хлопочешь! У меня тоже как бумажки не получаются!
СсылкаПожаловаться
да ладно бы как бумажки -вообще не получаются(( я уж и по тырнету лажу и вроде все как положено делаю(( хоть плачь((
АлексаВ ответ на Кекеша
Кекеша
да ладно бы как бумажки -вообще не получаются(( я уж и по тырнету лажу и вроде все как положено делаю(( хоть плачь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно бы как бумажки -вообще не получаются(( я уж и по тырнету лажу и вроде все как положено делаю(( хоть плачь((

Не ну яиц может клади поболше и молочко чууть тёпленькое а то отлипаться не будут !Сковородку смажь хоть раз даже блинную! пробуй
КекешаВ ответ на Алекса
Алекса
да ладно бы как бумажки -вообще не получаются(( я уж и по тырнету лажу и вроде все как положено делаю(( хоть плачь((

Не ну яиц может клади поболше и молочко чууть тёпленькое а то отлипаться не будут !Сковородку смажь хоть раз даже блинную! пробуй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все делала(( пофиг((
КекешаВ ответ на Алекса
Алекса
да ладно бы как бумажки -вообще не получаются(( я уж и по тырнету лажу и вроде все как положено делаю(( хоть плачь((

Не ну яиц может клади поболше и молочко чууть тёпленькое а то отлипаться не будут !Сковородку смажь хоть раз даже блинную! пробуй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какашки получаются)) вон сеня кот сидел наблюдал за процессом... потом, когда я все выкинула.. в помойку..пошел биться балдой об дверь) в ванной у нас , под ванной секретная дверь))ее и громил.. пес))
АлексаВ ответ на Кекеша
Кекеша
какашки получаются)) вон сеня кот сидел наблюдал за процессом... потом, когда я все выкинула.. в помойку..пошел биться балдой об дверь) в ванной у нас , под ванной секретная дверь))ее и громил.. пес))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какашки получаются)) вон сеня кот сидел наблюдал за процессом... потом, когда я все выкинула.. в помойку..пошел биться балдой об дверь) в ванной у нас , под ванной секретная дверь))ее и громил.. пес))

Тогда покупай сковороду с толстым дном
Леди ДюВ ответ на Алекса
Алекса
Аа о тонких блинах хлопочешь! У меня тоже как бумажки не получаются!
СсылкаПожаловаться
А у меня толстые никак. ))) Бумажный лист и всё тут. ))
АлексаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А у меня толстые никак. ))) Бумажный лист и всё тут. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня толстые никак. ))) Бумажный лист и всё тут. ))

Везунец!)
Леди ДюВ ответ на Алекса
Алекса
А у меня толстые никак. ))) Бумажный лист и всё тут. ))

Везунец!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже, как заворожённая! )
bpslb cfnfyfВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А у меня толстые никак. ))) Бумажный лист и всё тут. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в клетку, в линейку?
Леди ДюВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
в клетку, в линейку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ажурный. )
СагарматхаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А у меня толстые никак. ))) Бумажный лист и всё тут. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тесто другое надо сделать....Для разной толщины блинов тесто разное.
Леди ДюВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Тесто другое надо сделать....Для разной толщины блинов тесто разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да делала. Они всё равно тонкие! ))))))))
СагарматхаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да делала. Они всё равно тонкие! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сковородку надо значит меньше наливать... Экономнее надо быть, матушка, экономнее....))))
Леди ДюВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
На сковородку надо значит меньше наливать... Экономнее надо быть, матушка, экономнее....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так куда ещё-то меньше! ))) Тогда оладьи будут. )
СагарматхаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Так куда ещё-то меньше! ))) Тогда оладьи будут. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По сковородке надо размазывать хорошенько...
анна шестакова
от состава теста зависит и чем тару смазываешь
анна шестакова
от состава теста зависит и чем тару смазываешь
СсылкаПожаловаться
а как лучше? посоветуй, пож.. какое лучше тесто - из блинной муки или другое? и как лучше вообще блины сделать?? поэтапно? буду признательна
АлексаВ ответ на Кекеша
Кекеша
а как лучше? посоветуй, пож.. какое лучше тесто - из блинной муки или другое? и как лучше вообще блины сделать?? поэтапно? буду признательна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как лучше? посоветуй, пож.. какое лучше тесто - из блинной муки или другое? и как лучше вообще блины сделать?? поэтапно? буду признательна

Мука любая даже Макфа подходит! На литр молока комнатной температуры три яйца соды чайной и немного масла в тесто тесто должно быть до густоты сметанки !Сковороду раскалить налить именно налить масло и льёшь тесто потом Первый может некрасивый получится А потом как по маслу!
анна шестаковаВ ответ на Кекеша
Кекеша
а как лучше? посоветуй, пож.. какое лучше тесто - из блинной муки или другое? и как лучше вообще блины сделать?? поэтапно? буду признательна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как лучше? посоветуй, пож.. какое лучше тесто - из блинной муки или другое? и как лучше вообще блины сделать?? поэтапно? буду признательна
тут уши лишние сидят, не могу, растлят. почти все рецепты хороши, но замените блинную муку на обычную. и вбейте на одно яйцо больше
чем указано в рецепте. дяденька про сковороду написал правильно, она должна быть чугунной. смазывайте куском сала. блин, мне так стыдно . никогда не даю советы , не моё. у каждого свои хитрости.
*****В ответ на Кекеша
Кекеша
а как лучше? посоветуй, пож.. какое лучше тесто - из блинной муки или другое? и как лучше вообще блины сделать?? поэтапно? буду признательна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из блинной не получатся, там что-то типа разрыхлителя добавлено
ангел геланаВ ответ на Кекеша
Кекеша
а как лучше? посоветуй, пож.. какое лучше тесто - из блинной муки или другое? и как лучше вообще блины сделать?? поэтапно? буду признательна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берешь стакан молока теплого, стакан воды, разбиваешь три яйца, взбиваешь взбивалкой, туда муки сыпешь , что-бы тесто лилось с ложки , масло растительное грам 50 размешать с тестом и на очень горячую сковородку сахар соль по вкусу... выпекать три минуты....
ЛеонардаВ ответ на Кекеша
Кекеша
а как лучше? посоветуй, пож.. какое лучше тесто - из блинной муки или другое? и как лучше вообще блины сделать?? поэтапно? буду признательна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо из блинной муки!
Azimuth StarВ ответ на Кекеша
Кекеша
а как лучше? посоветуй, пож.. какое лучше тесто - из блинной муки или другое? и как лучше вообще блины сделать?? поэтапно? буду признательна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похер какая мука, и сколько яиц! Главное-масло! В готовое тесто налейте (и размешайте) 1-5 столовых ложек масла и не прилипнет никогда к сковородке!!
Не интим, но по@баться придетсяВ ответ на анна шестакова
анна шестакова
от состава теста зависит и чем тару смазываешь
СсылкаПожаловаться
Тару смазывать не надо. Достаточно добавить масло в тесто и хорошо размешать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем