Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, вши

Никогда бы не подумала . 21 век все таки и мы чистоплотные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Аноним
А диван нужно как то дизенфицировать ?
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
А диван нужно как то дизенфицировать ?
СсылкаПожаловаться
Можете паром пройтись .
Кот-УченыйВ ответ на Аноним
Аноним
А диван нужно как то дизенфицировать ?
СсылкаПожаловаться
Я парогенератором прошлась, не прижигая утюгом. И постельное белье проглаживать каждый день!!!!!
Анна Савельева
НТВ включите. Там какое-то средство нового поколения рекламируют. Педикулен Ультра, что ли.))))
полина
меня такая беда не посещала уже года 24, с того дня, когда мне в лагере мазали голову керосином)) сейчас в аптеке полно средств от вшей.
АнонимВ ответ на полина
полина
меня такая беда не посещала уже года 24, с того дня, когда мне в лагере мазали голову керосином)) сейчас в аптеке полно средств от вшей.
СсылкаПожаловаться
Итак и у нас не было подобного.. Мне 28 и ни разу а ребёнок принёс откуда то
полинаВ ответ на Аноним
Аноним
Итак и у нас не было подобного.. Мне 28 и ни разу а ребёнок принёс откуда то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в школе гуляют от пары школьников. у них это постоянная проблема. другие дети пока не подхватили. девочки волосы либо в высокий пучок убирают, либо косы плетут. шапки чужие не одевают. 3 раза в неделю их там на вшивость проверяют))
Кот-УченыйВ ответ на Аноним
Аноним
Итак и у нас не было подобного.. Мне 28 и ни разу а ребёнок принёс откуда то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держитесь, автор. У меня четверо в семье полегло с этой бедой, справились за месяц. К счастью, дело было летом, времени было достаточно (без школ и кружков), поскольку дело это хлопотное...
Диана
"Чемеричная вода"( настойка чемерицы), продаётся в аптеках, стоит 20-25 р,Пару бутылочек на волосы , полить хорошенько, виски и затылок особенно. Сверху пакет, полотенце и 30 мин посидеть, смыть . Можно через три дня повторить, но и так действует даже на г-ы. Все шампуни дорогие фигня, не помогали ни разу.
Iron Butterfly
Сейчас я всех обрадую.) Вши очень любят чистые волосы.
А перекочевать с одной головы на другую -очень легко.
Дети тесно контактируют друг с другом. Поэтому и приносят из детского сада и школы постоянно.
Nata-Nata
А еще обрадую- взрослым дамам можно не париться, просто покрасьте волосы и все вши передохнут от аммиака)))
Машка
ужас! надо поффилактику сень провести
Аноним
Принесла старшая дочь 6 лет а младшей под годика. Как с ней то быть? Сижу плачу. Мне 28 лет. Ни разу такого не было. Как то позорно.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Принесла старшая дочь 6 лет а младшей под годика. Как с ней то быть? Сижу плачу. Мне 28 лет. Ни разу такого не было. Как то позорно.
СсылкаПожаловаться
А че позорного??? Пусть себя неуютно чувствуют те, кто других награждает! Моя старшая приносила тоже-когда в нач.школе училась
как вспомню-вздрогну! Волос длинный,блондинка,ни х не видно! сажала на стул около окна (предварительно вымыв ей голову спец.шампунем и высушив) и по несколько волосинок, поднимая к свету, выбирала "божьи жемчужины"
блин...аж зачесалось голова при воспоминании.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Принесла старшая дочь 6 лет а младшей под годика. Как с ней то быть? Сижу плачу. Мне 28 лет. Ни разу такого не было. Как то позорно.
СсылкаПожаловаться
Ну Вы что в самом деле-то? От этого никто не застрахован. От кого-то из детей получить запросто можно, достаточно одной особи перебежать/перепрыгнуть с волос на волосы, далее она откладывает яйца.

Моей дочке было лет 7-8, когда она заразилась, да ещё и мне передалось. Прописывали "Ниттифор", он рассчитан на детей старше 5 лет. Промыть голову достаточно дважды. С интервалом, насколько я помню, в 10 дней, но лучше бы уточнить. Взрослые особи погибают при первой же обработке, а вот яйца живучи, поскольку имеют оболочку, какие-то могут и не погибнуть. И во второй раз обрабатывают с расчётом, чтобы вылупившиеся из уцелевших яиц особи не успели отложить новые яйца. После каждой обработки волосы споласкивают раствором уксуса.

И нужно вручную выбирать или вычесывать все до единой гнид ы, иначе девочку не пустят в школу, если уже зафиксировано наличие педикулёза.

Снимаются они ногтями. Зажимаете чуть выше белой гни ды и ведёте ногтями вниз, снимая её с волоса. Если волосы густые и длинные, достаточно много времени и терпения понадобится. Может быть, стоит и подстричь волосы. Расчёской у нас не вычёсывались, может, потому что волосы совсем тонкие были.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну Вы что в самом деле-то? От этого никто не застрахован. От кого-то из детей получить запросто можно, достаточно одной особи перебежать/перепрыгнуть с волос на волосы, далее она откладывает яйца.

Моей дочке было лет 7-8, когда она заразилась, да ещё и мне передалось. Прописывали "Ниттифор", он рассчитан на детей старше 5 лет. Промыть голову достаточно дважды. С интервалом, насколько я помню, в 10 дней, но лучше бы уточнить. Взрослые особи погибают при первой же обработке, а вот яйца живучи, поскольку имеют оболочку, какие-то могут и не погибнуть. И во второй раз обрабатывают с расчётом, чтобы вылупившиеся из уцелевших яиц особи не успели отложить новые яйца. После каждой обработки волосы споласкивают раствором уксуса.

И нужно вручную выбирать или вычесывать все до единой гнид ы, иначе девочку не пустят в школу, если уже зафиксировано наличие педикулёза.

Снимаются они ногтями. Зажимаете чуть выше белой гни ды и ведёте ногтями вниз, снимая её с волоса. Если волосы густые и длинные, достаточно много времени и терпения понадобится. Может быть, стоит и подстричь волосы. Расчёской у нас не вычёсывались, может, потому что волосы совсем тонкие были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а по поводу младшей нужно проконсультироваться с педиатром, если она заразилась и Вы хотите обрабатывать, но лучше просто постричь наголо.

Платяные, волосяные и лобковые вши - это разные виды. Волосяные обитают только на волосах, они на одежду не перебираются.
Аноним
Если гни да останется на одежде она выживет или нет? Много ведь одежды синтетика, которую на 90 гр не постирать. Что делать то?
цукерВ ответ на Аноним
Аноним
Если гни да останется на одежде она выживет или нет? Много ведь одежды синтетика, которую на 90 гр не постирать. Что делать то?
СсылкаПожаловаться
гн иды, вроде, не сыпятся. вши их на волос высаживают. сами вши могут на одежде оставаться, так и заражаются от одежды, оставленной в раздевалке, в том числе. выморозить одежду в морозильнике)
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Если гни да останется на одежде она выживет или нет? Много ведь одежды синтетика, которую на 90 гр не постирать. Что делать то?
СсылкаПожаловаться
милая, вы бы прежде чем панику наводить погуглили бы и знали что волосяные вши не живут на одежде, на одежде живут бельевые вши, а на лобке лобковые. И все они различаются. А то читаю вас и впечатление что у вас дома не вши, а чума, тиф и еще бог знает что. Чего вы панику развели?
лайф излайфВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
милая, вы бы прежде чем панику наводить погуглили бы и знали что волосяные вши не живут на одежде, на одежде живут бельевые вши, а на лобке лобковые. И все они различаются. А то читаю вас и впечатление что у вас дома не вши, а чума, тиф и еще бог знает что. Чего вы панику развели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во
Аноним
Дочка что самое интересное ни в лагерь ни куда не ездила. Сейчас пока в детский сад не ходим, до этого 6 лет ходили и ничего подобного не было. Получается на детской площадке что ли заразили? А младшей что делать ? Брить?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Дочка что самое интересное ни в лагерь ни куда не ездила. Сейчас пока в детский сад не ходим, до этого 6 лет ходили и ничего подобного не было. Получается на детской площадке что ли заразили? А младшей что делать ? Брить?
СсылкаПожаловаться
У неё густая шевелюра? Если нет, то посмотрите, нет ли укусов, не чешет ли голову, нет ли белых, чем-то похожих на перхоть отложений. Внимательно смотрите именно на волосы, особенно если они светлые. Если ничего нет, то можно и не мучить малышку. Ну, если не жалко, можно и волосы состричь, побрить, чтобы уж наверняка. Чтобы не наносить на кожу головы всякие средства.
Ангелина
Не так давно я тоже хотела написать на форум об этом. Дочь ездила на каникулах в Питер и видимо из поезда привезла, может быть из гостиницы, да не важно. Так вот, чего только я не перепробовала!!!! А стОит то это совсем не мало. В итоге по совету одной приятельницы пошла в зоомагазин и купила средство от блох для кошек весом до 4 кг. Цена 100 рублей ))) Один только раз потребовалось накапать этого средства, чтобы забыть про вши.
Ольга В ответ на Ангелина
Ангелина
Не так давно я тоже хотела написать на форум об этом. Дочь ездила на каникулах в Питер и видимо из поезда привезла, может быть из гостиницы, да не важно. Так вот, чего только я не перепробовала!!!! А стОит то это совсем не мало. В итоге по совету одной приятельницы пошла в зоомагазин и купила средство от блох для кошек весом до 4 кг. Цена 100 рублей ))) Один только раз потребовалось накапать этого средства, чтобы забыть про вши.
СсылкаПожаловаться
У нас сотрудница подцепила где то, грешит на поезд тоже. Выводила обычной краской для волос Гарньер, она с аммиаком-едучая,зверушки все сдохли. Но она спецом держала на 15 минут больше краску.
АнгелинаВ ответ на Ольга
Ольга
У нас сотрудница подцепила где то, грешит на поезд тоже. Выводила обычной краской для волос Гарньер, она с аммиаком-едучая,зверушки все сдохли. Но она спецом держала на 15 минут больше краску.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже хотела свою дочь покрасить, в какой-нибудь русый цвет, так бабки с дедками чуть не съели меня ))) "Ты что!!! ей всего 11 лет" )))...а про средство от блох я никому ничего не сказала...просто намучилась с этим, да и младший ребенок есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем