Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите вспомнить

В подвале старого замка ученый с помощью, созданной им сыворотки, воскрешает мертвецов из пепла. Неудавшихся экземпляров (не полностью восстановленных уродцев) держит в подземелье и кормит человечиной. Помню что у него есть семья и в середине фильма он воскрешает своего предка который точь в точь похож на него, помню что уродцы выбрались из заточения и стали гоняться то-ли за репортерами, которые расследовали и разнюхивали чем занимается мужик, то-ли еще за кем-то.
Смотрела в девяностых, очень хочу пересмотреть еще раз, фильм старый.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Марина Марина
((( мне страшно
Марина Марина
((( мне страшно
СсылкаПожаловаться
Согласна! Кошмары какие
Наталья Леонова
Франкенштейн, небось.
Роман Комаров
РЕАНИМАТОР
Роман Комаров
РЕАНИМАТОР
СсылкаПожаловаться
там такие ужасы?
CassandraВ ответ на Ириша
Ириша
там такие ужасы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лавкрафт - король ужасов начала 20-го века.
ИришаВ ответ на Cassandra
Cassandra
Лавкрафт - король ужасов начала 20-го века.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за информацию))
Cassandra
Ищите на сайте "Кинопоиск" среди экранизаций Говарда Филлипса Лавкрафта. По сюжету вы описываете два рассказа: "История Чарльза Декстера Варда" и "Герберт Уэст, реаниматор".
Под описание подходят "Заколдованный замок" 1963-го с Винсентом Прайсом, "Реаниматор" 1985-го с Джеффри Комбсом, "Воскресший" (The Resurrected) 1991-го.
CassandraВ ответ на Cassandra
Cassandra
Ищите на сайте "Кинопоиск" среди экранизаций Говарда Филлипса Лавкрафта. По сюжету вы описываете два рассказа: "История Чарльза Декстера Варда" и "Герберт Уэст, реаниматор".
Под описание подходят "Заколдованный замок" 1963-го с Винсентом Прайсом, "Реаниматор" 1985-го с Джеффри Комбсом, "Воскресший" (The Resurrected) 1991-го.
СсылкаПожаловаться
Но сюжет об ученом, восстанавливающем умерших из пепла от их останков, воскресившего своего предка-колдуна, который внешне был его двойником - это "История Чарльза Декстера Варда". Точно.
Герберт Уэст воскрешал свежие трупы, вводя сыворотку собственного изобретения.
АнонимВ ответ на Cassandra
Cassandra
Ищите на сайте "Кинопоиск" среди экранизаций Говарда Филлипса Лавкрафта. По сюжету вы описываете два рассказа: "История Чарльза Декстера Варда" и "Герберт Уэст, реаниматор".
Под описание подходят "Заколдованный замок" 1963-го с Винсентом Прайсом, "Реаниматор" 1985-го с Джеффри Комбсом, "Воскресший" (The Resurrected) 1991-го.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,вроде,"Воскресший"...
CassandraВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,вроде,"Воскресший"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите еще "Заколдованный замок" - он старый, 1953-го, и там как раз есть настоящий замок с подземельями.
Marchande de SableВ ответ на Cassandra
Cassandra
Посмотрите еще "Заколдованный замок" - он старый, 1953-го, и там как раз есть настоящий замок с подземельями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кассандра, спасибо за совет, с удовольствием посмотрела "Заколдованный замок"
CassandraВ ответ на Marchande de Sable
Marchande de Sable
Кассандра, спасибо за совет, с удовольствием посмотрела "Заколдованный замок"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К вашим услугам.
Если понравилось - скорее всего вам придется по вкусу и литературный источник. Говард Филлипс Лавкрафт по праву считается литературным наследником Эдгара Аллана По.
Стоит обратить внимание и на исполнителя главной мужской роли - Винсента Прайса. Ветеран фильмов ужасов, наравне с Борисом Карловым и Петером Лорре.
Marchande de SableВ ответ на Cassandra
Cassandra
К вашим услугам.
Если понравилось - скорее всего вам придется по вкусу и литературный источник. Говард Филлипс Лавкрафт по праву считается литературным наследником Эдгара Аллана По.
Стоит обратить внимание и на исполнителя главной мужской роли - Винсента Прайса. Ветеран фильмов ужасов, наравне с Борисом Карловым и Петером Лорре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лавкрафта давно планировала почитать, начинала как-то, но пришёлся не к настроению на тот момент, спасибо ещё раз что о нем напомнили:)
Винсент Прайс дааа, обратила на него внимание))
А вы знаток, это очень здорово! Снимаю виртуальную шляпу.
CassandraВ ответ на Marchande de Sable
Marchande de Sable
Лавкрафта давно планировала почитать, начинала как-то, но пришёлся не к настроению на тот момент, спасибо ещё раз что о нем напомнили:)
Винсент Прайс дааа, обратила на него внимание))
А вы знаток, это очень здорово! Снимаю виртуальную шляпу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Лавкрафт именно "атмосферный" писатель, не всем нравится.
Просто я поклонница Лавкрафта и старого синема - ужасы, детективы, "нуар".
Попробуйте, если получится "Мумию" 1932-го с Борисом Карловым.
Marchande de SableВ ответ на Cassandra
Cassandra
А Лавкрафт именно "атмосферный" писатель, не всем нравится.
Просто я поклонница Лавкрафта и старого синема - ужасы, детективы, "нуар".
Попробуйте, если получится "Мумию" 1932-го с Борисом Карловым.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрю! У меня такие вещи смотрятся по настроению, конечно, и этого настроения нужно ждать, но я дождусь:) внесла в список на будущее!
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
мне очень нравится на эту тему фильм "Смерть ей к лицу";))) вот там ржака так ржака, а серьезно такие вещи воспринимать не советую - крыша поедет)
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
мне очень нравится на эту тему фильм "Смерть ей к лицу";))) вот там ржака так ржака, а серьезно такие вещи воспринимать не советую - крыша поедет)
СсылкаПожаловаться
тоже помню его) да и актерский состав там огого)
Cassandra
"Главные Соки и Соли (сиречь Зола) Животных таким образом приготовляемы и сохраняемы быть могут, что Мужу Знающему по силам собрать в Доме своем весь Ноев ковчег, вызвав к жизни из праха форму любого Животного по Желанию своему; подобным же Методом из основных Солей, содержащихся в человеческом прахе, Ученый Философ способен, не прибегая к запретной Некромантии, воссоздать тело любого Усопшего из Предков наших, где бы сие тело погребено ни было."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем