Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите вспомнить название детской книжки-сказки

В детстве, в 70-х годах прошлого века читала, очень понравилось, хочу найти для внучки. Коротко: в некоем доме на стене висит картина, на которой изображёны лес и тропинка, уходящая через него вдаль. И вот дети часто смотрят на эту картину и думают: "А что же там, в конце тропинки?" Каким-то образом случается волшебство, и дети попадают внутрь картины. Идут по тропинке через лес, приходят в город, где с ними приключаются разные интересные истории. В конце книги, конечно, они возвращаются домой.
Michelle-MA-bell
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Пуговка
Это вам Белочь скажет...
Березка 1
Такой мультик еще был кажется
Ирина
Не читала я такого(
inna.nosova.2015@mail.ru
Я смотрела кино по этой книге... А вот как называется не помню..
Buton
Там еще Красную Шапку по пути встречают)))
Michelle-MA-bellВ ответ на Buton
Buton
Там еще Красную Шапку по пути встречают)))
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что книга была иностранная. Хотя могу и ошибаться.
Самая счастливая
Блин,недавно мультик английский показывали по этой сказке:приехала в гости к племянникам тетя и собрались они испечь пирог яблочный,и в сад пошли,который был нарисован на картине...Я подумала,что не кисло бы тоже мужу пирог испечь,и пошла в магазин за яблоками:так что,чем все там закончилось,сказать не могу(название,соответственно,тоже):а мульт был интересный,жалко,что не досмотрела...
Янина Савонина
Похоже, эту вещь я в детстве не читала. Но зато была хорошая, добрая сказка " Там, на неведомых дорожках" и отличная повесть "Дорога уходит вдаль". Может, вам тоже понравится)
Tallulа
По описанию похоже на одну из книг про Нарнию, но там на картине корабль был, куда дети и попали.
Комментарий удален.Почему?
TallulаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это тоже про Нарнию, но другая. Запамятовала название, их несколько.
Комментарий удален.Почему?
TallulаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А дальше про картину и корабль было.
Michelle-MA-bellВ ответ на Tallulа
Tallulа
По описанию похоже на одну из книг про Нарнию, но там на картине корабль был, куда дети и попали.
СсылкаПожаловаться
Не, Нарния гораздо поже появилась, я о ней знаю.
Белочь ***
постарайтесь вспомнить: автор русский или иностранный? может быть, имена какие-то помните? или ещё что-то по сюжету? сотрудников допросила, сама ищу, но пока всё мимо...
Белочь ***В ответ на Белочь ***
Белочь ***
постарайтесь вспомнить: автор русский или иностранный? может быть, имена какие-то помните? или ещё что-то по сюжету? сотрудников допросила, сама ищу, но пока всё мимо...
СсылкаПожаловаться
вот нашли: Галина Демыкина "Потерялась девочка" (1977г.): Зоя попала в картину дядюшки Тадеуша - в эту разноцветную страну пурзей, подружилась с волшебными человечками, пережила с ними радости и беды...
не эта, случайно?
Michelle-MA-bellВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот нашли: Галина Демыкина "Потерялась девочка" (1977г.): Зоя попала в картину дядюшки Тадеуша - в эту разноцветную страну пурзей, подружилась с волшебными человечками, пережила с ними радости и беды...
не эта, случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашла, почитала... Язык настолько примитивный... Забор на картине смущает. И дом. Не помню я забора и дома, а вот густой лес - помню.
Michelle-MA-bellВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
постарайтесь вспомнить: автор русский или иностранный? может быть, имена какие-то помните? или ещё что-то по сюжету? сотрудников допросила, сама ищу, но пока всё мимо...
СсылкаПожаловаться
Автор, по-моему, иностранный.
Джессика АльбаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
постарайтесь вспомнить: автор русский или иностранный? может быть, имена какие-то помните? или ещё что-то по сюжету? сотрудников допросила, сама ищу, но пока всё мимо...
СсылкаПожаловаться
По-моему, в "Мери Поппинс", одной из частей, была глава, где девочка куда-то попадает, где еще нарисован какой-то пастушок... Не помните было там такое?)
Белочь ***В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
По-моему, в "Мери Поппинс", одной из частей, была глава, где девочка куда-то попадает, где еще нарисован какой-то пастушок... Не помните было там такое?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо уточнить... на вскидку не вспомню))
Michelle-MA-bellВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
надо уточнить... на вскидку не вспомню))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответа мы не нашли, но Вам всё равно персональное спасибо
Белочь ***В ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Ответа мы не нашли, но Вам всё равно персональное спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда пожалуйста))
отправила вам на почту ссылки на электронные библиотеки, где можно поискать книгу Вашего детства...
ещё у нас возникло предположение, что эта книга не зарубежного автора, а Ирины Токмаковой про приключения девочки Али...
в любом случае, приятного чтения, возможно, откроете для себя новых интересных авторов))
Джессика АльбаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
надо уточнить... на вскидку не вспомню))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хвастаюсь! Мери Поппинс возвращается. Глава "Злополучная среда";)))
Белочь ***В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
хвастаюсь! Мери Поппинс возвращается. Глава "Злополучная среда";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

вот же ж! упорство-таки было вознаграждено!
ELKA
приключения маши и вити или мария мирабелла
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем