Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите вспомнить рецепт

Бабушка в моем детстве готовила маленькие пампушечки, квадратики из теста печёные в духовке и перемазанные вареньем с добавлением сухофруктов и жареной муки. Рецепта к сожалению не сохранилось
. Может кто нибудь готовил? Поделитесь.
Василиса Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
tatjana ivanova
Может это было картофельное пюре мука яйцо и так далее ?
Василиса ПремудраяВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Может это было картофельное пюре мука яйцо и так далее ?
СсылкаПожаловаться
Да нет это было постное блюдо, яиц там не было.
Комментарий удален.Почему?
Василиса ПремудраяВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Можно и пампушками
, вспомнила про это блюдо и так захотелось сил нет.
Комментарий удален.Почему?
Василиса ПремудраяВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Василиса
не видала такого, я тоже вспоминаю бабушкины печеньки из детства, никак не выходят такие по вкусу, чо там было - неизвестно мне.......
Holly
Моя прабабушка готовила пышки, очень похоже на то, что Вы описали
Василиса ПремудраяВ ответ на Holly
Holly
Моя прабабушка готовила пышки, очень похоже на то, что Вы описали
СсылкаПожаловаться
Рецептика не сохранилось?
Василиса Премудрая
Рецептика не сохранилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рецептик-то есть, только вот я на работе. и на вскидку не вспомню. А вообще погуглила, нашла подобное - постные пышки. Хотя, может это не то, что у Вас было.
Viper
я забила в поиск "печенье из жареной муки" и там стоко рецептов вышло.. посмотрите может и узнаете свое печенье.
Василиса ПремудраяВ ответ на Viper
Viper
я забила в поиск "печенье из жареной муки" и там стоко рецептов вышло.. посмотрите может и узнаете свое печенье.
СсылкаПожаловаться
Попробую так еще не искала
Василиса Премудрая
Попробую так еще не искала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорим, что Вы не знали, что вкусный десерт можно сделать из …… жареной муки! Не пугайтесь и не смейтесь! Это очень вкусно и просто. Рецепт старый, того времени, когда в продаже невозможно было найти ни сгущенку, ни какао, а вкусненького хотелось всегда. Не знаю, как назвать этот десерт – может конфеты, может мини-пирожные. Раньше я их делала большего размера, и они походили на пирожное «картошку». Сейчас я их сделала маленькими – на два укуса. Форму и размер можно делать по желанию. Шарики получаются очень нежные, рассыпчатые, с приятным ореховым ароматом. Вкус жареной муки ни на что не похож, так что советую попробовать – хотя бы из любопытства! Делать просто и быстро, продукты все более чем доступные, и получается приличное количество – на всех хватит!







Ингредиенты: 3ст. муки, 200гр. сливочного масла, 1ст. сахара, ~0,5л. молока.

Обжарить муку на сухой сковороде (лучше на тефлоновой или чугунной), при постоянно
Василиса Премудрая
Попробую так еще не искала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это с сайта. это печенье?
Светлана Сми.
Какие пампушечки? Вы чоу? Мы уфсе худеем. Скоро купальный сезон. ))))
Bachmi
))) ну и описание))
Если я правильно поняла то...
дрожжевое тесто на выбор+ начинка из сваренных сухофруктов+
штройзель наверх (это то что вы назвали жареной мукой)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем