Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать коляску.

Девчонки помогите!
Мне вот – вот уже рожать, а коляску для малыша мы так и не купили. У нас в квартире прямо целая трагедия началась относительно коляски. Свекровь кричит,
что на наперед ни какие товары покупать малышу нельзя. Муж говорит совсем наоборот, что надо сейчас покупать коляску, а то потом будет точно не до коляски (да и коляски каждый день все дороже становятся). Свекровь вроде уже, как и согласилась, но ей не понравилась модель коляски, которую мы хотим приобрести для нашей будущей крохи. Говорит, что нужно покупать только коляску – транформер.

Я сразу сказала мужу, что хочу купить легкую прогулку. Во – первых, это какая экономия денег получается (у нас сейчас с финансами не очень еще), а во – вторых, прогулка ведь в сто раз легче идет чем этот танк. Мне ведь намного удобней будет. Сама даже смогу спустить коляску когда мужа не будет дома.  В общем вот такая у нас проблемка нарисовалась перед родами.
Девчонки помогите советом, кто рожал весной?? Какую коляску вы покупали?? Коляску – танк или же выбор сделали в пользу прогулки??? Я пока выбор
остановила на 2 моделях Combi  Miracle Turn
Elite и Aprica Karoon Plus. Какая из них лучше не знаю?? Может у кого – то были такие коляски? Буду очень благодарна за отзывы. 
Юляшка Кросовашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Элла
Не слушайте свекровь и покупайте ту коляску которая вам нравится и сейчас,ничего страшного в этом нет
Юляшка Кросовашка В ответ на Элла
Элла
Не слушайте свекровь и покупайте ту коляску которая вам нравится и сейчас,ничего страшного в этом нет
СсылкаПожаловаться
наверное так и сделаю:)а то  с вечными нашими спорами вообще ничего не купим))
Элла
К тому же весна,все теплее и теплее,а щите подрастет уже к следующим холода,желаю хороших и приятных хлопот вам мамюлечка,аж позавидовала маленько))
Юляшка Кросовашка В ответ на Элла
Элла
К тому же весна,все теплее и теплее,а щите подрастет уже к следующим холода,желаю хороших и приятных хлопот вам мамюлечка,аж позавидовала маленько))
СсылкаПожаловаться
спасибо:):)
Марина
Голосую за горошек. А по теме: берите более легкий вариант впереди весна-лето- осень,а там ребенок подрастет. Чтобы амортизаторы были хорошие и ручка обязательно была перекидная-это оч удобно. Сама рожала 2х и знаю что говорю.
Юляшка Кросовашка В ответ на Марина
Марина
Голосую за горошек. А по теме: берите более легкий вариант впереди весна-лето- осень,а там ребенок подрастет. Чтобы амортизаторы были хорошие и ручка обязательно была перекидная-это оч удобно. Сама рожала 2х и знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
спасибо..
Ольга Мальцева
А живёте где? Какой этаж? Если высоко и лифт может выключиться, вы с такой коляской гулять точно одна не пойдёте. Проверено. Надо коляску с ходячими колёсами : большие и маленькие, тогда сможете аккуратно "прокатить" по ступенькам. А коляску выбирать на ваш вкус: счастливая мама-счастливый малыш)))
Юляшка Кросовашка В ответ на Ольга Мальцева
Ольга Мальцева
А живёте где? Какой этаж? Если высоко и лифт может выключиться, вы с такой коляской гулять точно одна не пойдёте. Проверено. Надо коляску с ходячими колёсами : большие и маленькие, тогда сможете аккуратно "прокатить" по ступенькам. А коляску выбирать на ваш вкус: счастливая мама-счастливый малыш)))
СсылкаПожаловаться
В 5-этажном доме. На 3 этаже))Да, с коляской - трансформер мне не легко будет самой спуститься на прогулку:shock:
Ольга МальцеваВ ответ на Юляшка Кросовашка
Юляшка Кросовашка
В 5-этажном доме. На 3 этаже))Да, с коляской - трансформер мне не легко будет самой спуститься на прогулку:shock:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому и написала. У меня Тако Принцесс была, я с ней с 9 этажа сходила))))Там колёса ходовые)))
Екатерина
с такой коляской зимой только на балконе гулять. да и вообще если вопрос в финансах, то в магазинах полно нормальных колясок в районе тысяч 15, которые ничем не отличаются от более дорогих моделей, кроме как лейблом.
Красатулька
А мне первая понравилась...:) А по теме выбирайте как вам удобно и не слушайте свекровь, я своей дочурке все заранее покупала и все было хорошо не нужно было потом бегать по магазинам с маленьким ребенком на руках. Я летом рожала тоже легкую брала к зиме она практически не пригодилась, т.к. купили кенгурятник и с ним ходили...:)
Юляшка Кросовашка В ответ на Красатулька
Красатулька
А мне первая понравилась...:) А по теме выбирайте как вам удобно и не слушайте свекровь, я своей дочурке все заранее покупала и все было хорошо не нужно было потом бегать по магазинам с маленьким ребенком на руках. Я летом рожала тоже легкую брала к зиме она практически не пригодилась, т.к. купили кенгурятник и с ним ходили...:)
СсылкаПожаловаться
спасибо за ценный совет. Наверное так и сделаю))))
Июнь
У таких колясок не очень хорошая аммортизация, а малыши, особенно новорожденные, очень чувствительны к тряске. Не смотря на материальные проблемы, постарайтесь приобрести коляску с люлькой, а затем,  когда малыш подрастет, можно купить и прогулочный вариант. Тем более, не обязательно покупать новые, можно найти отличный вариант по объявлению.   И напоследок, хочу сказать, покупайте сейчас, после рождения ребенка Вам будет совершенно не до походов по магазинам. Проверено на собственном опыте, у меня 2 детей, младшей - 9 мес.
Юляшка Кросовашка
Спасибо за совет. Да и думаем сейчас купить...
Олеся Цыганкова
У меня две дочки, покупала все до родов начиная от кроватки с коляской и заканчивая ватными палочками. Во-первых, в роддом надо все свое и для себя и для малыша (но тут надо уточнить у врача), на выписку тоже надо, а папы, бабушки купят подешевле и попрактичней (с одной стороны правильно, но рожаем мы один-два раза и надо все СУПЕР красивое). Во-вторых, коляска. Первая у меня дочь родилась в декабре, мы купили летнюю прогулочную. Зимой мы гуляли по 15-20 минут в конверте и на руках, к маю доча уже выросла. Вторая дочь родилась в конце февраля, ей взяли трансформер, мы летом постоянно были на улице и в такой коляске очень хорошо спать.
Verges sen
а я родила,и уже после поняла что мне нужна была совсем не та коляска которую я купила
minailova
Дети декабрьские, у дочери был трансформер, тяжелый и неудобный, быстро пересела в прогулку. Сын с декабря по март катался в люльке, как только сошел снег купила легкую прогулку
Еленка
Я живу на 5-м этаже без лифта. Купили Жане Номад Про. В подъезде ставить некуда коляску вообще. У Жане одной кнопкой отстегивается люлька, шасси складываются гармошкой и вешаются на плечо, а люлька с ребенком в руки. Общий вес коляски 10кг (легче колясок с люлькой нет). Всё равно тяжело конечно, но у нас по-другому никак. Даже если и по лестнице поднять коляску, то коридора нет и в квартире тем более ставить не куда. Мы на балкон в таком разделенном виде коляску относили. Ходила гулять только с мужем. Родила я в январе. Мучались так до лета, потом купили прогулку легкую и опять же легкоскладывающуюся трость. А так из опыта скажу: удобнее если колеса поворотные, но в то же время фиксирующиеся для езды по снегу. А на прогулочной зимой не поездишь - тут же увязнешь. И весом лучше когда полегче - иной раз где и приподнять надо. И 2 в 1 лучше чем трансформер. Из трансформера ужасно неудобная для ребенка прогулка получается (особенно на классических шасси со здоровенными колесами - ни ножки опустить вниз ребенку, ни полностью закрыть от солнца.) Кстати выбирайте прогулку с большим капюшоном. А то я всё то куртку то кофту свою вешала, чтоб солце дитю в глаза не светило
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем