Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать мясные пюре для крохи.

Помогите выбрать мясные пюре для крохи. Что-то он мяса у меня совершенно не ест, а надо бы. Нам 1,1.
Светик Крукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Марина
Смешивайте мясо с овощами или крупами. Съест как миленький.
1
Как помочь? Продегустировать?))
Irina
1,1?
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Irina
Irina
1,1?
СсылкаПожаловаться
год
авдотья афиноГеновна кумирчик
год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
год за два
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
год за два
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда комменты деваются?
авдотья афиноГеновна кумирчик
куда комменты деваются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жруть...модеры
Саша ПетровВ ответ на Irina
Irina
1,1?
СсылкаПожаловаться
слепнешь???
Саша Петров
слепнешь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще больше "???", Сашок, а то не понятно, что ты удивлен.
Елена Паус
у тож была такая проблема, стала больше давать рыбу с овощами (рыбу она просто обожает), а потом заменяла постепенно мясом с теми же овощами, и теперь кушает без проблем.
Юлия
Фирма Semper - дочке очень нравилось.
Александра
Тема или бабушкино лукошко. Хотя,месяцев с 9 готовила все сама. Может малышу противно все несолёное? Я начала дочери варить куриный суп,так начала мясо есть. Сейчас мясо обожает,в вот баночное не ела почти никакое.
Lost
Все мясные пюре пахнут кошачьими консервами, а мы много разных брали. В таком возрасте лучше делать суп с мясом и блендером его молоть. Пюре и получится))) Только вкусное)
LostВ ответ на Lost
Lost
Все мясные пюре пахнут кошачьими консервами, а мы много разных брали. В таком возрасте лучше делать суп с мясом и блендером его молоть. Пюре и получится))) Только вкусное)
СсылкаПожаловаться
А если в баночке, то обязательно солить. Не едят без соли
Маришка
Мясо отваривайте и перемалывайте, давайте с овощами или с кашами, я немного подсаливала потому что вкуса нету если без соли. Некоторые почему то не солят детям, но я бы сама без соли не ела.
Ольга Денисова
Мои тоже магазинные не ели,поэтому сама мясные паштеты с овощами делала.куриное мясо без кожи и постная говядина,индейка тоже идёт,мясо нежное.
Mar Fa
Семпер, Гербер, Тема( мясные смешивала с поре картофельным/морковным/тыквенным)
Elena Pomorceva
Попробуйте сами приготовить, отварите индейку и с бульеном в блендере взбейте, можно кролика
Екатерина Чернова
Из готовых-Гербер,Семпер неплохие.
Strelezz
автор--на детский форум двигайте!
Матильда
Да сами варите и через блендер . Что вы сразу за баночки хватаетесь . Уже со всем обленились . Мясо с овощами или с крупами .
Матильда
Я своей кусочками маленькими даю , жуёт только так , хотя у нас три зуба . Ей тоже 1,1 . Говорю что бы она кусала кусочек и ела .
Таль
Нет ничего лучше маминого.Потушите белое куриное с овощами(батат,морковь,кабачок),перетрите в пюре.ПОПРОБУЙТЕ!
dintra leis
Кормить детишек консервами это слишком !)
ЮлА
Не нужны ему пюре! Давайте ему небольшими кусочками в том виде,как Вы сами едите: и вареное и тушеное и жареное (без зажаристой корочки). И остальную пищу также!: кусочками и то,что едите сами. Это касается в т.ч. и овощей и фруктов. Это и полезнее (формируется навык жевание для правильного пищеварения) и разнообразнее и вкуснее (и как у мамы и папы- что немаловажно для малыша)! Потом и проблем не будет с переходом на обычную пищу и кушать будет всё и с аппетитом. Не бойтесь,что подавиться кускочком- не подавиться :)) Сужу из опыта кормления первой (на пюрешках..сейчас ей 8 лет -до сих пор овощи/мясо толком не ест) и второй дочки (2 года: приучала с 7 месяцев к пище кусочками, лупит всё подряд). И приучайте пить воду,а не соки.
Очень рекомендую почитать в инете про ЕСТЕСТВЕННЫЙ прикорм :)
П.С.: и у Вас тоже не будет хлопот с готовкой отдельных блюд для малыша, что важно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем