Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать новостройку!

Девочки, всем привет!
Кто последнее время покупал квартиры в новостройках - поделитесь советом, мнением и опытом! За сколько взяли? и где? Спасибо всем откликнувшимся.
Елизавета Фролова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Валя Кондратюк
Смешные вы. Вы бы как-то поконкретнее написали, что вас интересует. О новостройках можно говорить бесконечно. Могу вам сказать только общие слова: взяли в Павшинской пойме трешку, район очень нравится, цена в принципе тоже, получилось около 6,5 млн. За такую квартиру и с нашим метражом это вообще удача.
Елизавета Фролова
Ну если конкретнее, то меня интересует ВСЁ. У какого застройщика брать, сколько стоит, в каком банке ипотеку удобнее всего взять, в каком состоянии квартиры при сдаче? Какой район посоветуете?

Особенно интересует вы брали на стадии котлована? НЕ боялись, что стройку заморозят и с носом останетесь?
Валя КондратюкВ ответ на Елизавета Фролова
Елизавета Фролова
Ну если конкретнее, то меня интересует ВСЁ. У какого застройщика брать, сколько стоит, в каком банке ипотеку удобнее всего взять, в каком состоянии квартиры при сдаче? Какой район посоветуете?

Особенно интересует вы брали на стадии котлована? НЕ боялись, что стройку заморозят и с носом останетесь?
СсылкаПожаловаться
Особенно интересует вы брали на стадии котлована? НЕ боялись, что стройку заморозят и с носом останетесь?

Честно говоря, сначала сама относилась ко всем этим новостройкам с подозорением. Но за такую сумму мы могли рассчитывать только на однокомнатную квартиру в конце Москвы или на трешку в мо. У меня двое детей, семья, сами понимаете, что ютиться в одной комнате - это нереально. Встали перед необходимостью брать новострой. Муж столько инфы провентилировал по этому вопросу, вы не представляете. В любом случае это риск. Но выбрав нормального застройщика с хорошей репутацией вы его значительно уменьшаете.
Елизавета ФроловаВ ответ на Валя Кондратюк
Валя Кондратюк
Особенно интересует вы брали на стадии котлована? НЕ боялись, что стройку заморозят и с носом останетесь?

Честно говоря, сначала сама относилась ко всем этим новостройкам с подозорением. Но за такую сумму мы могли рассчитывать только на однокомнатную квартиру в конце Москвы или на трешку в мо. У меня двое детей, семья, сами понимаете, что ютиться в одной комнате - это нереально. Встали перед необходимостью брать новострой. Муж столько инфы провентилировал по этому вопросу, вы не представляете. В любом случае это риск. Но выбрав нормального застройщика с хорошей репутацией вы его значительно уменьшаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в итоге вы у кого взяли? Дом уже стоял или только на стадии котлована. Мне кажется, что и застройщик с хорошей репутацией может разориться. Кстати вы обращались в агентсва недвижимости? У них вроде гарантий побольше.
Валя КондратюкВ ответ на Елизавета Фролова
Елизавета Фролова
И в итоге вы у кого взяли? Дом уже стоял или только на стадии котлована. Мне кажется, что и застройщик с хорошей репутацией может разориться. Кстати вы обращались в агентсва недвижимости? У них вроде гарантий побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы шутите что ли? Какие агентства? Они, если вас не подставят, то по крайней мере в полмиллиона комиссии сдерут. Вот уж у кого никаких гарантий - застройщик по крайней мере продает вам СВОЙ товар. Можно на стройку, на объекты съездить. Вообще хороших застройщиков очень мало: донстрой, дск-1, мортон, су-155. Мы после долгого выбора остановились на дск-1. У них и дома красивые, и ипотеку помогли оформить и в нужном нам райончике строят=)
Елизавета ФроловаВ ответ на Валя Кондратюк
Валя Кондратюк
Да вы шутите что ли? Какие агентства? Они, если вас не подставят, то по крайней мере в полмиллиона комиссии сдерут. Вот уж у кого никаких гарантий - застройщик по крайней мере продает вам СВОЙ товар. Можно на стройку, на объекты съездить. Вообще хороших застройщиков очень мало: донстрой, дск-1, мортон, су-155. Мы после долгого выбора остановились на дск-1. У них и дома красивые, и ипотеку помогли оформить и в нужном нам райончике строят=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как вам с ипотекой помогли? Сделали выписку для банка? Просто сейчас очень многие требуют и справку о доходах за последние 5 лет и поручителя, в общем целый гемморой с этим((( Я сейчас беременная, собираюсь работать из дома, доход у меня неплохой, но боюсь, что с этим могут проблемы возникнуть. Одной моей подруге из-за беременности отказали...
Валя КондратюкВ ответ на Елизавета Фролова
Елизавета Фролова
А как вам с ипотекой помогли? Сделали выписку для банка? Просто сейчас очень многие требуют и справку о доходах за последние 5 лет и поручителя, в общем целый гемморой с этим((( Я сейчас беременная, собираюсь работать из дома, доход у меня неплохой, но боюсь, что с этим могут проблемы возникнуть. Одной моей подруге из-за беременности отказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет справку не давали, мы просто оформили у партнера дск -Росевробанка. Там оказались условия самые приличные по сравнению например с тем же сбером и альфа-банком. В принципе нам дали ипотеку нормально, без каких то особых трудностей, но у нас доход давно и стабильно. А вообще, я не спец, вам надо просто им позвонить, записаться на прием и поговорить об это лично.
Александра Беличева
Привет!

На мой взгляд, новостройка -это классно) Я сама прожила в однушке на киевской все детство и решила, что мои дети в таких условиях расти не будут. Тесно, шумно, грязно, вокзал рядом, фууу(( Вот пару лет назад муж купил нам квартиру в Балашихе в Щитниково, очень нравится)) Кругом лес, парки, везде спокойно, а если хочется на в город выехать, до центра Балашихи - 15 минут. Гуляем теперь с Сашкой (это сыночек мой) целыми днями)
Елизавета ФроловаВ ответ на Александра Беличева
Александра Беличева
Привет!

На мой взгляд, новостройка -это классно) Я сама прожила в однушке на киевской все детство и решила, что мои дети в таких условиях расти не будут. Тесно, шумно, грязно, вокзал рядом, фууу(( Вот пару лет назад муж купил нам квартиру в Балашихе в Щитниково, очень нравится)) Кругом лес, парки, везде спокойно, а если хочется на в город выехать, до центра Балашихи - 15 минут. Гуляем теперь с Сашкой (это сыночек мой) целыми днями)
СсылкаПожаловаться
Так здорово)) Очень за вас рада! У меня мама в Балашихе живет, очень люблю этот город. Детей там растить конечно одно удовольствие: сколько себя помню, там вечно какие-то кружки, школы, сады открывают) А давно вы переехали? Долго ли квартиру ждали? И вы как в ипотеку брали?
Александра Беличева
Даааа, про кружки вы верно подметили, я вот уже Сашку записала в парочку)) Надеюсь, понравится ему))
Брали мы не в ипотеку, в рассрочку, у нас кажется застройщик такую возможность предлагал. А у мужа как раз проект один крупный закрылся и эти деньги были на руках.
Переехали мы недавно, пока дом достраивали, потом еще ремонт делали. Но на сам ремонт немного сил ушло, сделали косметичку, квартиру нам в хорошем состоянии сдали))
Елизавета ФроловаВ ответ на Александра Беличева
Александра Беличева
Даааа, про кружки вы верно подметили, я вот уже Сашку записала в парочку)) Надеюсь, понравится ему))
Брали мы не в ипотеку, в рассрочку, у нас кажется застройщик такую возможность предлагал. А у мужа как раз проект один крупный закрылся и эти деньги были на руках.
Переехали мы недавно, пока дом достраивали, потом еще ремонт делали. Но на сам ремонт немного сил ушло, сделали косметичку, квартиру нам в хорошем состоянии сдали))
СсылкаПожаловаться
Блин, классно! Извините уж, позавидую вам белой завистью... Мне еще мужа на новостройку надо уговорить, он так боится, что все потеряем. В мск жить уже не хочется конечно, я устала смертельно просто от этой толкотни, аддских пробок, вечно злых людей. Александра, а вы у кого квартиру покупали?
Александра Беличева
Ой, я не помню, если честно. Знаю что наш район застраивает проектсервис, но мы не у них брали, а у другой компании. Может, кстати, это даже и дск были, давайте у мужа спрошу, потому вам отвечу?=) Но в общем, кто бы это ни был, нам квартиры сдали в срок ив отличном состоянии)) Так что не надо бояться новостроек))
Валя КондратюкВ ответ на Александра Беличева
Александра Беличева
Ой, я не помню, если честно. Знаю что наш район застраивает проектсервис, но мы не у них брали, а у другой компании. Может, кстати, это даже и дск были, давайте у мужа спрошу, потому вам отвечу?=) Но в общем, кто бы это ни был, нам квартиры сдали в срок ив отличном состоянии)) Так что не надо бояться новостроек))
СсылкаПожаловаться
так что не надо бояться новостроек))
Вот и я вам тоже самое говорю. В любом случае, если сомневаетесь, можно съездить на сданные объекты, с жильцами поговорить, посомтреть отзывы на районных форумах, в конце концов пойти и у юриста проконсультироваться)) А район советую выбирать в зависимости от того, куда ехать на работу. У мужа работа на волоколамке, поэтому для нас Павшинская например, идеально)
Елизавета Фролова
Спасибо, девчонки! Я конечно еще буду ждать в этой теме ответов форумчанок, но приятно знать, что есть люди, которые покупали новостройку в нашей стране и всем довольны и все прошло без сучка без задоринки)))
Easty E
Говорят, нормальная честная фирма Страбак, но сама не покупала, не знаю
Александр Трифонов
Мы покупали с женой трешку в ЖК Некрасовка, застройщик - ДСК. Ключи еще не получили, но в скором времени должны)) Взяли трешку за 6 млн, как по мне так это очень нормальная цена)) Особенно елси с мск сравнивать)
Натаха
Смотрите документы у застройщика...Что бы регистрация в юстиции была с момента заключения договора...Так называемый 214 ЗРФ .Банк ипотеку не даст пока дом не построен на 50%. Ну дальше по ситуации...
Наталика
Знакомые приобрели хорошую однушку в районе Щелково за 2 500 000млн
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем