Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать швейную машинку: Brother SM-360E & Janome 2160

Всем привет, пожалуйста, помогите выбрать швейную машинку, хочу сделать жене подарок. В интернете при поиске машинке, остановился на таких моделях как Brother SM-360E & Janome 2160 DC. Может кто посоветует что-то другое или просто подскажет какую выбрать из этих моделей) Всем большое спасибо за помощь)) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Vikki
У меня и машинка и оверлок Janome. Мне все нравится
Председатель Колхоза
"Заря 1976" - выбор настоящей хозяйки.
Анонимка
Обе фирмы хорошие. Но Pfaff лучше имхо.
По поводу конкретных моделей не могу ничего сказать, лень смотреть характеристики. Вы бы выложили что ли.
Опять же нужно знать потребности жены в этом вопросе. Она шьет профессионально? Или два раза в год брюки подшивает? Или собирается шить постоянно? Подробности нужны.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Обе фирмы хорошие. Но Pfaff лучше имхо.
По поводу конкретных моделей не могу ничего сказать, лень смотреть характеристики. Вы бы выложили что ли.
Опять же нужно знать потребности жены в этом вопросе. Она шьет профессионально? Или два раза в год брюки подшивает? Или собирается шить постоянно? Подробности нужны.
СсылкаПожаловаться
И еще. Ну почему АНОНИМНО такую безобидную тему?
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Обе фирмы хорошие. Но Pfaff лучше имхо.
По поводу конкретных моделей не могу ничего сказать, лень смотреть характеристики. Вы бы выложили что ли.
Опять же нужно знать потребности жены в этом вопросе. Она шьет профессионально? Или два раза в год брюки подшивает? Или собирается шить постоянно? Подробности нужны.
СсылкаПожаловаться
Собирается шить постоянно))
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Собирается шить постоянно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрела характеристики. Они почти одинаковые. Остается кинуть монетку. Я бы из этих двух взяла Brother, чисто интуитивно.
Nat GВ ответ на Аноним
Аноним
Собирается шить постоянно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, продавец моей машинки сказал, что нужно попробовать самому на машинке пошить, чтобы понять, подходит ли она. Около часа он рассказывал и показывал об одной модели, я сама пробовала. Остановилась на janome sewist 521. Перед этим мы разговаривали о моих предпочтениях и для чего буду пользоваться.
АнонимкаВ ответ на Nat G
Nat G
Вообще, продавец моей машинки сказал, что нужно попробовать самому на машинке пошить, чтобы понять, подходит ли она. Около часа он рассказывал и показывал об одной модели, я сама пробовала. Остановилась на janome sewist 521. Перед этим мы разговаривали о моих предпочтениях и для чего буду пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвести жену в магазин - это самый разумный вариант. Но он то здесь не обсуждается.Я так поняла что надо сделать сюрприз, избавить ее от мук выбора и вручить самое лучшее!!! Мне так же в год назад муж оверлок покупал. Две недели на женских форумах сидел, на форумах любителей шить и отзывы изучал!!! В итоге купил, сам, вроде неплохой)) Герой!!!
Nat GВ ответ на Аноним
Аноним
Собирается шить постоянно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собирается и будет шить постоянно - это две огромные разницы. Знаю, что те, кто только собирается учиться, покупают что попроще: если вдруг не понравится, не получится и так далее, то что бы не было жаль денег.
Nat GВ ответ на Анонимка
Анонимка
Обе фирмы хорошие. Но Pfaff лучше имхо.
По поводу конкретных моделей не могу ничего сказать, лень смотреть характеристики. Вы бы выложили что ли.
Опять же нужно знать потребности жены в этом вопросе. Она шьет профессионально? Или два раза в год брюки подшивает? Или собирается шить постоянно? Подробности нужны.
СсылкаПожаловаться
Я вот покупала машинку. Pfaff только дорогие модели делаются самой фирмой, дешёвые делаются на фабрике Janome.
АнонимкаВ ответ на Nat G
Nat G
Я вот покупала машинку. Pfaff только дорогие модели делаются самой фирмой, дешёвые делаются на фабрике Janome.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, если честно, пользовала Pfaff, на курсах шитья. Там конечно стоят все навороченные модели, профессиональные. И машинки и оверлоки. Мне очень понравились они. Если буду новую брать, то хороший Pfaff. Хотя когда это произойдет не знаю. У меня Jaguar работает 25 лет уже, с детства, в щадящем режиме, чувствую он у меня навсегда.
Nat GВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я, если честно, пользовала Pfaff, на курсах шитья. Там конечно стоят все навороченные модели, профессиональные. И машинки и оверлоки. Мне очень понравились они. Если буду новую брать, то хороший Pfaff. Хотя когда это произойдет не знаю. У меня Jaguar работает 25 лет уже, с детства, в щадящем режиме, чувствую он у меня навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня был ограниченный бюджет, поэтому оверлок Левенштейн 700de, а машинка Janome sewist 521.
наталья мельникова
Она профессиональная портная или так, наволочку подшить?
наталья мельникова
Она профессиональная портная или так, наволочку подшить?
СсылкаПожаловаться
Нет она не профессионал, но собирается им стать)
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет она не профессионал, но собирается им стать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда любую, если деньги позволяют.
наталья мельникова
Тогда любую, если деньги позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы бы какой из этих отдали предпочтения? Только не говорите, что не какой))
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы бы какой из этих отдали предпочтения? Только не говорите, что не какой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня brother-star 65, механика, неубивайка. А ваша сплошная электроника. А вообще, выбирая машинку знайте: чем красивее ее дизайн, тем хуже ее начинка.Профессиональная техника всегда невзрачная.
soley .В ответ на Аноним
Аноним
Нет она не профессионал, но собирается им стать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда купите ей индустриальную машину с автоматич. обрывом нити.. год назад купила немецкую машину singer со всеми операциями, много успела на ней сшить , но через два месяца началось.. то одно, то другое, я не мастер по наладке, но надо было срочно закончить работу, рискнула и купила механическую ,старинную машину, (как у моей бабушки была) она в бутике стояла вместо дэкора, на витрине.. помыла, смазала и шью на ней все, что надо..
наталья мельниковаВ ответ на soley .
soley .
тогда купите ей индустриальную машину с автоматич. обрывом нити.. год назад купила немецкую машину singer со всеми операциями, много успела на ней сшить , но через два месяца началось.. то одно, то другое, я не мастер по наладке, но надо было срочно закончить работу, рискнула и купила механическую ,старинную машину, (как у моей бабушки была) она в бутике стояла вместо дэкора, на витрине.. помыла, смазала и шью на ней все, что надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже иногда шью на своей старушке ножной, еще при Сталине выпущенной.
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Нет она не профессионал, но собирается им стать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ни одна не годится. Ваш выбор - дорогая модель Пфафф или Хускварна

А поучиться можно и на б/у))
одуванчик
У дочки Janome7518А ,хорошая, нравится.
Natael
Лучше пусть жена посмотрит, мой муж тоже меня обрадовал, теперь не знаю как избавиться от этого сюрприза. На мой вкус обычная машинка с горизонтальным челноком без наворотов.
Надя Евтух
Nev home NH15050 у меня больше пяти лет, шью очень часто. Есть отличная функция заштопать ( не в каждой машине она есть). В общем цены ей нет.
Елена Л.
у меня жаном много лет - я очень довольна
Ана По
Я выбрала в свое время Elna-6200. Ни разу не пожалела. Чуть дороже, но комплектация лучше. Посмотрите в текстиль торге, там были скидки на эту модель.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем