Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать вытяжку на кухню.

Помогите выбрать вытяжку на кухню.   Хочу в шкаф над  электрической варочной панелью установить вытяжку, но не знаю, какую выбрать -  полностью встраиваемую   или телескопическую ( у которой выдвигается вперед панель для большего забора воздуха) .  Полностью встраиваемая вытяжка более привлекательна, ее не будет видно, ничего не надо будет выдвигать, но будет ли она также  хорошо затягивать  пары у передних конфорок или пар весь пойдет на фасад  шкафа?  
Фекла Харитонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Элла
А что говорит менеджер магазина??
Фекла ХаритоноваВ ответ на Элла
Элла
А что говорит менеджер магазина??
СсылкаПожаловаться
Еще не спрашивала, пока ищу информацию на просторах интернета.
Аноним
Чем дороже тем лучше
Фекла ХаритоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Чем дороже тем лучше
СсылкаПожаловаться
У меня кухня 10 кв метров, мне дороже не надо. И не всегда, то , что дорого, лучше. Мне бы определится, с выдвигающейся панелью смотреть или полностью встраиваемую. Здесь же много домохозяек, женщин, которые любят готовить.
Фекла Харитонова
У меня кухня 10 кв метров, мне дороже не надо. И не всегда, то , что дорого, лучше. Мне бы определится, с выдвигающейся панелью смотреть или полностью встраиваемую. Здесь же много домохозяек, женщин, которые любят готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я домохозяйка но не готовлю то что воняет, чтоб кашу сварить зачем вытяжка?
СтранникВ ответ на Аноним
Аноним
я домохозяйка но не готовлю то что воняет, чтоб кашу сварить зачем вытяжка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
яйца чтоль варишь чтоб не воняло?
и от каши есть запах))
АнонимВ ответ на Странник
Странник
яйца чтоль варишь чтоб не воняло?
и от каши есть запах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет у меня запаха - плита у окна, окно всегда открыто
СтранникВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у меня запаха - плита у окна, окно всегда открыто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда вам не понять трудности выбора))
АнонимВ ответ на Странник
Странник
тогда вам не понять трудности выбора))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трудности принципиально не принимаю и не понимаю
СтранникВ ответ на Аноним
Аноним
Трудности принципиально не принимаю и не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ясно
Маруся МаруськаВ ответ на Фекла Харитонова
Фекла Харитонова
У меня кухня 10 кв метров, мне дороже не надо. И не всегда, то , что дорого, лучше. Мне бы определится, с выдвигающейся панелью смотреть или полностью встраиваемую. Здесь же много домохозяек, женщин, которые любят готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая, выдвигается, включается свет, Samsung. Думаю разницы нет. Вытяжкой не пользуюсь, не пригождается. Изредка только, если муж вздумает сало жарить для яичницы на всю мощь. Кухня тоже 10 м.
Фекла ХаритоноваВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
У меня такая, выдвигается, включается свет, Samsung. Думаю разницы нет. Вытяжкой не пользуюсь, не пригождается. Изредка только, если муж вздумает сало жарить для яичницы на всю мощь. Кухня тоже 10 м.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Насчет вытяжки. А когда суп варишь, кашу, идет ведь пар, он же оседает ? У меня когда вытяжки не было , весь пар, который шел от кастрюли, осядал на фасады шкафов.
Маруся МаруськаВ ответ на Фекла Харитонова
Фекла Харитонова
Привет! Насчет вытяжки. А когда суп варишь, кашу, идет ведь пар, он же оседает ? У меня когда вытяжки не было , весь пар, который шел от кастрюли, осядал на фасады шкафов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Протираю шкафы, если уж сильный пар, допустим от чайника. Словом, не заморачиваюсь. Поначалу, лет 20 назад, пользовалась, нравилось новое устройство для кухни. Теперь редко включаю, если только свет нужен над варочной панелью. Шумит вытяжка, шум не люблю.
Odessova
У меня Smeg не выдвижная и не встраиваемая.
Фекла ХаритоноваВ ответ на Odessova
Odessova
У меня Smeg не выдвижная и не встраиваемая.
СсылкаПожаловаться
Да ну, дорогая, непонятно за что. Но главное, чтобы вам нравилось. )))
Фекла Харитонова
Да ну, дорогая, непонятно за что. Но главное, чтобы вам нравилось. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я её покупала лет 5 назад, цена была демократичной может тыс под 40. Свои деньги отрабатывает по полной программе.
Странник
вытяжка с фильтром или с отводом во вне?
есть ли шкаф над варочной панелью?
Фекла ХаритоноваВ ответ на Странник
Странник
вытяжка с фильтром или с отводом во вне?
есть ли шкаф над варочной панелью?
СсылкаПожаловаться
Шкаф будет над варочной панелью, я хочу вытяжку встроить в шкаф, вытяжка будет с отводом в вентиляционный блок, в шахту, дырку для отвода сделали.
СтранникВ ответ на Фекла Харитонова
Фекла Харитонова
Шкаф будет над варочной панелью, я хочу вытяжку встроить в шкаф, вытяжка будет с отводом в вентиляционный блок, в шахту, дырку для отвода сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой! ну что тогда заморачиваться то? главное чтобы в интерьер вписалась и мощность была хорошая
Фекла ХаритоноваВ ответ на Странник
Странник
ой! ну что тогда заморачиваться то? главное чтобы в интерьер вписалась и мощность была хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в интерьер то впишется, просто не знаю, купить полностью встраиваемую или у которой еще рабочая поверхность выдвигается, видели наверно такие вытяжки, для того, чтобы включить вытяжку, у нее переднюю панель выдвигают. Вот думаю, она лучше или без разницы.
СтранникВ ответ на Фекла Харитонова
Фекла Харитонова
Так в интерьер то впишется, просто не знаю, купить полностью встраиваемую или у которой еще рабочая поверхность выдвигается, видели наверно такие вытяжки, для того, чтобы включить вытяжку, у нее переднюю панель выдвигают. Вот думаю, она лучше или без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при нормальной мощности без разницы будет
Фекла ХаритоноваВ ответ на Странник
Странник
при нормальной мощности без разницы будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое ! Хоть один ясный ответ. ))
Ясный мой светВ ответ на Фекла Харитонова
Фекла Харитонова
Так в интерьер то впишется, просто не знаю, купить полностью встраиваемую или у которой еще рабочая поверхность выдвигается, видели наверно такие вытяжки, для того, чтобы включить вытяжку, у нее переднюю панель выдвигают. Вот думаю, она лучше или без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня также в шкафу спрятана и в вентиляцию уходит с выдвижной поверхностью, название не помню
Светик)))В ответ на Фекла Харитонова
Фекла Харитонова
Шкаф будет над варочной панелью, я хочу вытяжку встроить в шкаф, вытяжка будет с отводом в вентиляционный блок, в шахту, дырку для отвода сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше поворотов трубы от вытяжки до вентиляции, тем больше мощность берите. Она теряется на 25проц при каждом повороте
Алексей
для начала надо что бы в квартире вентиляция работала
далее выбирать ту у которой удобнее фильтры чистить и менять
а так же удобнее лампочки менять
то есть обслуживать
ну и сервис что бы был поблизости если сломается
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем