Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выйти из ситуации. Работа

Добрый вечер.
Произошла со мой на работе неприятная ситуация. Объясните такова ли уж моя вина?
Работаю год, помощником. Компания большая, международная. Взяли на 2 месяца по срочному договору, вот потом постепенно продлевают, на постоянную основу не берут. Объясняют тем, что неизвестно будет ли работа дальше, так как я на новом участке, до меня этой должности не было. 3 месяца уже как объём сократился, случаются дни, когда я просто вот сижу. Постоянно подходила к менеджеру, объясняла, что я так не могу и неизвестность меня пугает. Получала ответ, что работа будет, но она не ясновидящая.
Приходили предложения из других отделов, но она мне их не озвучивала, отказывалась меня перевести. Так как участок никому неизвестный и брать нового человека, ну, очень долго обучать.
Я не выдержала, обратилась в отдел кадров с просьбой либо взять на постоянной основе либо перевести на другой участок.
Это дошло до моего руководства. И только чего я не выслушала про себя и свою маму. Она занимает неплохую должность в компании, но в другой отрасли. После этих слов я растерялась, попыталась объяснить, но.....((( разговор закончился, чтобы я делала выводы... Какие и что именно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Аноним
Обидно, что зарплата маленькая самая в отделе, премии были у всех, кроме меня, так как срочный договор...
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Обидно, что зарплата маленькая самая в отделе, премии были у всех, кроме меня, так как срочный договор...
СсылкаПожаловаться
Что за срочный договор? По договору подряда что ли оформили?
МарьяВ ответ на Volha
Volha
Что за срочный договор? По договору подряда что ли оформили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор, в котором указан срок действия
VolhaВ ответ на Марья
Марья
Договор, в котором указан срок действия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему тогда Автор пишет "на постоянную основу не берут"?
Контракт предполагает трудоустройство на постоянной основе на какой-то срок, и на порядок премирования это тоже не должно повлиять.
Вот если работать по договору подряда, тогда да - ни нормального трудоустройства с занесением в трудовую, ни премий.
МарьяВ ответ на Volha
Volha
а почему тогда Автор пишет "на постоянную основу не берут"?
Контракт предполагает трудоустройство на постоянной основе на какой-то срок, и на порядок премирования это тоже не должно повлиять.
Вот если работать по договору подряда, тогда да - ни нормального трудоустройства с занесением в трудовую, ни премий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Путает понятия видимо. Хотя, образованная вроде. А по вопросам премирования обычно решает непосредственное руководство. Когда на отдел приходит премия, то распределяет ее начальник. Возможно про автора забыли при дележке
VolhaВ ответ на Марья
Марья
Путает понятия видимо. Хотя, образованная вроде. А по вопросам премирования обычно решает непосредственное руководство. Когда на отдел приходит премия, то распределяет ее начальник. Возможно про автора забыли при дележке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подрядникам не полагаются премии. только оплата, предусмотренная договором.
МарьяВ ответ на Volha
Volha
подрядникам не полагаются премии. только оплата, предусмотренная договором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может путает чего, а может тема фейковая. Она ж аноним, а кто их разберет ху из ху
АнонимВ ответ на Марья
Марья
Может путает чего, а может тема фейковая. Она ж аноним, а кто их разберет ху из ху
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит мне неправильно разъяснили, но в договоре не прописано про премии.
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Значит мне неправильно разъяснили, но в договоре не прописано про премии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про премии прописано в Положении о премировании, на которое в Контракте должна быть ссылка.
Евгения -В ответ на Марья
Марья
Путает понятия видимо. Хотя, образованная вроде. А по вопросам премирования обычно решает непосредственное руководство. Когда на отдел приходит премия, то распределяет ее начальник. Возможно про автора забыли при дележке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Премия не распространяется на договорщиков. Мне вот тоже предложили по договору без соц пакета, без стажа и с з/пл мизерной, от которой платится 60%. Короче только на проезд. Похоже также и у автора.
Евгения -
Премия не распространяется на договорщиков. Мне вот тоже предложили по договору без соц пакета, без стажа и с з/пл мизерной, от которой платится 60%. Короче только на проезд. Похоже также и у автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Автор утверждает, что у нее Контракт, а не Договор подряда.
Евгения -В ответ на Volha
Volha
Так Автор утверждает, что у нее Контракт, а не Договор подряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я даже перечитала-срочный договор. или я что-то упустила?
Евгения -
Я даже перечитала-срочный договор. или я что-то упустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неа, это я уточняю.
У Вас на контрактников не распространяются премии?
Евгения -В ответ на Volha
Volha
Неа, это я уточняю.
У Вас на контрактников не распространяются премии?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У них мало того, что зарплата ого-го, так ещё и премии, а на договорщиков не распространяется.
Алексей К.М.В ответ на Марья
Марья
Путает понятия видимо. Хотя, образованная вроде. А по вопросам премирования обычно решает непосредственное руководство. Когда на отдел приходит премия, то распределяет ее начальник. Возможно про автора забыли при дележке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я, когда в "Альтонику" устроился в ноябре, вообще чисто по устному договору, так мне под НГ, как всем 2000$ в конверте выдали

Пустячок, конечно, но было очень приятно
gnappettaВ ответ на Volha
Volha
Что за срочный договор? По договору подряда что ли оформили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Что за срочный договор? По договору подряда что ли оформили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срочный договор на срок 2 месяца, потом дважды на 3, теперь на 6.
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Срочный договор на срок 2 месяца, потом дважды на 3, теперь на 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос: что написано в первой строке самого договора? Договор подряда или контракт?
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Вопрос: что написано в первой строке самого договора? Договор подряда или контракт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Контракт но со сроком действия
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Контракт но со сроком действия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно по российскому ТК такое допустимо. Не в курсе.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Обидно, что зарплата маленькая самая в отделе, премии были у всех, кроме меня, так как срочный договор...
СсылкаПожаловаться
А, ну так они и не хотят вас переоформлять, чтоб не платить премии и видимо еще какие-то налоги. им невыгодно. так что решайте сами - или оставаться, или уходить
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Обидно, что зарплата маленькая самая в отделе, премии были у всех, кроме меня, так как срочный договор...
СсылкаПожаловаться
Вам обидно, а им удобно. Если сейчас проглотите - больше никогда ничего себе не получите.
Я бы на вашем месте уволилась. Абсолютно хамское отношение
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вам обидно, а им удобно. Если сейчас проглотите - больше никогда ничего себе не получите.
Я бы на вашем месте уволилась. Абсолютно хамское отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я пол дня в себе копаюсь, ищу вдруг что, вдруг я обидела.
Буг
Помощником дворника?
АнонимВ ответ на Буг
Буг
Помощником дворника?
СсылкаПожаловаться
Нет. Менеджера отдела внешнеэкономической деятельности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем