Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите взрослые и вообще кто может!!!!!

мне 15.Начну с того что с начало все было хорошо.и в семье, и в школе,и в жизни в общем.Но потом всё резко изменилось.Стало всё рушится на глазах.Стала отставать в учебе,в семье начались разногласия с родителями,и друг отвернулся от меня,и друзья начали обижаться на меня...А всё из-за того что я начала ходить на многие занятия!на театральный кружок,на волейбол и участвовала в школьных конкурсах и соревнованиях.Друзья начали говорить что я удиляю им слишком мало внимания!Да и друг говорит тоже самое.А родители ругаются из-за того что я плохо учусь...Ну и что же делать,если хочется везде успеть???
Влюбленная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Lisa
Объять необъятное невозможно, надо определить приоритеты и заниматься прежде всего самым необходимым на данный момент. В первую очередь учебой и количество кружков сократить. Друзья, если настоящие, то поймут. А так, Вы-молодец!
Катенок
Вы умница!!! Вы - очередное докозательство, что молодеж у нас прекрасная!!!
На Вас сейчас еще и переходный возраст давит!
Друг отвернулся?! -КОЗЁЛ!!! (были бы Вы постарше другое слово написила бы!!!!)
Друзья отвернулись?! Да и не друзья они Вам были!!! Друзья поддерживают, могут на недостатки указть, но не отворачиваться!!!
Семья?! Я тоже со своей дочерью в 15 лет не совсем контакт находила!!!
Отставание в учебе?! Вот здесь у меня вопрос возникает - насколько скатились?! На двойки и колы?!
ВлюбленнаяВ ответ на Катенок
Катенок
Вы умница!!! Вы - очередное докозательство, что молодеж у нас прекрасная!!!
На Вас сейчас еще и переходный возраст давит!
Друг отвернулся?! -КОЗЁЛ!!! (были бы Вы постарше другое слово написила бы!!!!)
Друзья отвернулись?! Да и не друзья они Вам были!!! Друзья поддерживают, могут на недостатки указть, но не отворачиваться!!!
Семья?! Я тоже со своей дочерью в 15 лет не совсем контакт находила!!!
Отставание в учебе?! Вот здесь у меня вопрос возникает - насколько скатились?! На двойки и колы?!
СсылкаПожаловаться
на тройки=((((((((
КатенокВ ответ на Влюбленная
Влюбленная
на тройки=((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда все таки откажись от каких то кружков!!! Раставь приоритеты!!!
ВлюбленнаяВ ответ на Влюбленная
Влюбленная
на тройки=((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и четверки
КомпроMiSS
Все успеть нельзя. Даже взрослые, окрепшие организмы с таким напрягом долго не протягивают, не то что твой юный ))) Чревато стрессами и прочими "прелестями".
Хвататься за все - значит, не успеть нигде.
Соглашусь с теми, кто советовал тебе определить приоритеты и бросить (хотя бы на время) половину кружков.
Ну подумай сама - фига толку будет с 20-ти твоих кружков, если выпускной аттестат у тебя будет сплошняком из двоек-троек? Ты реально думаешь, что кружки тебе помогут при поступлении? )))
Сначала "избавься" от школы благополучно, а потом когда поступишь - сможешь более ненапряжно посещать свои кружки. Причем потом может оказаться, что половина из тех, на которые ты сейчас так рвешься - по большому счету тебе и не так уж сильно нравились и не так уж и нужны. )))
snamama
Ну ты точно, фунтик-шпунтик. Молодец, пока есть азарт пробуй все чему хочешь научиться. Из всего выберешь самое близкое и будешь совершенствоваться. Да только в юности и можно все попробовать, пока свободна от реалий жизни. На полном обеспечении родителей, не надо взрослыми проблемами заморачиваться. Учеба в школе - главное, дальше учиться нужно, родители будут горды дочей, а если поступишь на бюджетное - реальная материальная помощь. Друзьям можно уделять вечер в выходной, а болтаться без толку каждодневно... Видимо они сами не знают куда себя пристроить. Успехов тебе!
Catzz
Мari
Милая девочка,у тебя сейчас переходный возраст и большие нагрузки.Если ты будешь связывать свою профессию с одним из занятий.то сделай его приоритетным,не пропускай и добивайся успехов.Остальные можно оставить "для себя".Моя дочь тоже занимается помимо школы в колледже искусств и ходит в танцевальный кружок.Но если у нее предстоит контрольная или задали сочинение на дом,она пропускает занятия в колледже или танцы.Все-таки школа сейчас важнее.Попробуй расставить приоритеты и составить гибкий график.Кстати,в колледже у дочки все "5",а в ансамбле она танцует в основном составе.И школе не в ущерб.У тебя все получится.Постарайся с родителями наладить хорошие отношения,ведь ты уже почти взрослая и понимаешь,что все "наезды" с их стороны только от того,что они беспокоятся за тебя и твое будущее.Как только у тебя получится подтянуть учебу,и в кружках будут успехи,они успокоятся и будут уважать тебя,как самостоятельного взрослого человека.Удачи тебе!
Милашка Милашка
На двух стульях не усидеть. Самое главное, в твои годы, это учеба.
Досуг же не должен мешать основному виду деятельности. Ты, наверное,очень энергичная и целеустремленная, вот и направь свою энергию на учебу.
А друзья-парни их столько еще будет.
Удачи тебе и хороших оценок!
ВлюбленнаяВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
На двух стульях не усидеть. Самое главное, в твои годы, это учеба.
Досуг же не должен мешать основному виду деятельности. Ты, наверное,очень энергичная и целеустремленная, вот и направь свою энергию на учебу.
А друзья-парни их столько еще будет.
Удачи тебе и хороших оценок!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.постараюсь
xRom
Выбери самое важное, ради чего можно и нужно пожервтвоать остальным, все не охватишь все равно. И кстати если тянет к балету , театру - то занимайся, может там появиятся новые друзья, разделяющие твое увлечение,а не эти, корчащие из себя обиженных.
ВлюбленнаяВ ответ на xRom
xRom
Выбери самое важное, ради чего можно и нужно пожервтвоать остальным, все не охватишь все равно. И кстати если тянет к балету , театру - то занимайся, может там появиятся новые друзья, разделяющие твое увлечение,а не эти, корчащие из себя обиженных.
СсылкаПожаловаться
Ну понимаете мне уже со своими друзьями не интересно общаться с того момента как я начала ходить на другие кружки,но я не могу бросить своих друзей потому что я с ними давно общаюсь,а другие новые и я их плохо знаю.они могут придать
Влюбленная
Ну понимаете мне уже со своими друзьями не интересно общаться с того момента как я начала ходить на другие кружки,но я не могу бросить своих друзей потому что я с ними давно общаюсь,а другие новые и я их плохо знаю.они могут придать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а старые тебя уже предали: что такое их поведенеи как не шантаж и попытка манимуляции? Именно так и подсаживают людей например на наркоту или алкоголь: обижаясь и подначивая. А что мол тебе западло с нами ширнуться или дунуть? И пошло поехало, подобное поведение недопустимо между друзьями, а значит люди которые так поступают тебе не друзья. Тем более извини конечно но в твоем возрасте говорить "давно знаю" несколько наивно - ты их на самом деле не знаешь. Ты занимала им крупную сумму денег? А из ментуры забирала? А жизнью они ради тебя рисковали? Я думаю нет, а значит насколько ты их знаешь - на самом деле большой вопрос. Ведь настоящие друзья познаются в беде, в трудностях, а тут не трудности даже, а так легкий намек на них и нате вам уже, обиды и наезды. Задай себе вопрос: ты бы в такой ситуации стала говорить им то, что они говорят тебе сейчас?
ВлюбленнаяВ ответ на xRom
xRom
Так а старые тебя уже предали: что такое их поведенеи как не шантаж и попытка манимуляции? Именно так и подсаживают людей например на наркоту или алкоголь: обижаясь и подначивая. А что мол тебе западло с нами ширнуться или дунуть? И пошло поехало, подобное поведение недопустимо между друзьями, а значит люди которые так поступают тебе не друзья. Тем более извини конечно но в твоем возрасте говорить "давно знаю" несколько наивно - ты их на самом деле не знаешь. Ты занимала им крупную сумму денег? А из ментуры забирала? А жизнью они ради тебя рисковали? Я думаю нет, а значит насколько ты их знаешь - на самом деле большой вопрос. Ведь настоящие друзья познаются в беде, в трудностях, а тут не трудности даже, а так легкий намек на них и нате вам уже, обиды и наезды. Задай себе вопрос: ты бы в такой ситуации стала говорить им то, что они говорят тебе сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное нет.они так говорят потому что не побывали в такой ситуации
gerda 98137
Ну заморочили с вашими уравнениями! Сидела, проверяла.
ZeroВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Ну заморочили с вашими уравнениями! Сидела, проверяла.
СсылкаПожаловаться
Ну что, все сошлось, 2х2=5?
gerda 98137В ответ на Zero
Zero
Ну что, все сошлось, 2х2=5?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В третьей строчке сверху 5 в квадрате должно быть. Дальше не успела.
Dmitry SergeevВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Ну заморочили с вашими уравнениями! Сидела, проверяла.
СсылкаПожаловаться
Там логическая ошибка при извлечении корня.
Х в квадрате равен (-X) в квадрате. Но при этом Х не равен -Х.
gerda 98137В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Там логическая ошибка при извлечении корня.
Х в квадрате равен (-X) в квадрате. Но при этом Х не равен -Х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ура! А я всю дорогу с работы об этом думала.
ВлюбленнаяВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Ура! А я всю дорогу с работы об этом думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мозговая деятельность всегда хорошо!=)))))))
gerda 98137В ответ на Влюбленная
Влюбленная
мозговая деятельность всегда хорошо!=)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно с налоговой бодаться.
Ксеня
Ты умничка,что развиваешься...Продолжай в том же духи и делай то,что тебе нравится,ну а вообще я думаю если чем-то увлекаешься,то нужно это уметь совмещать,а не делать первое и второе и забивать на третье.
Вообще я считаю,что настоящие друзья всегда пойму т и помогут,а не будут ныть,что ты им мало внимания уделяешь,настоящие поймут.Друг...и друг если парень нормальный,разумный,наоборот поддержит и поможет и вообще 15 лет...у тебя ещё столько бойфрендов будет,так что не парься...(но если уж там совсем любишь,то должна найти решение сама)...по поводу родителей,попробуй поговорить с ними!Поверь,мама тебе скажет нужные вещи,нужнее чем тут всех нас вместе взятых,хотя и к некоторым из нас тоже можешь прислушаться.
Вобще развивайся...занимайся,это только к лучшему,но и помни,что если действительно справляешься со всем,то продолжай,ну а так как у тебя появлились проблемы подумай...что тебе более важно и чем ты готова заниматься дальше!
ВлюбленнаяВ ответ на Ксеня
Ксеня
Ты умничка,что развиваешься...Продолжай в том же духи и делай то,что тебе нравится,ну а вообще я думаю если чем-то увлекаешься,то нужно это уметь совмещать,а не делать первое и второе и забивать на третье.
Вообще я считаю,что настоящие друзья всегда пойму т и помогут,а не будут ныть,что ты им мало внимания уделяешь,настоящие поймут.Друг...и друг если парень нормальный,разумный,наоборот поддержит и поможет и вообще 15 лет...у тебя ещё столько бойфрендов будет,так что не парься...(но если уж там совсем любишь,то должна найти решение сама)...по поводу родителей,попробуй поговорить с ними!Поверь,мама тебе скажет нужные вещи,нужнее чем тут всех нас вместе взятых,хотя и к некоторым из нас тоже можешь прислушаться.
Вобще развивайся...занимайся,это только к лучшему,но и помни,что если действительно справляешься со всем,то продолжай,ну а так как у тебя появлились проблемы подумай...что тебе более важно и чем ты готова заниматься дальше!
СсылкаПожаловаться
Спасибочки!буду стараться!
Пчёлка
Научись планировать свою жизнь и свое время. А главное правильно расставлять приоритеты. Если ты не в состоянии потянуть все свои увлечения, то выбери что-то одно. Иначе ни в чем не преуспеешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем