Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ ЗАБЫТЬ

Дело в том что еще не прошло и 2-х месяцев как у меня произошла трагедия. Мне нужно выговориться....Когда я узнала что беременна, я была безумно счастлива, все получилось так быстро, только мы запланировали ребенка и у нас тут же получилось. Все проходило хорошо. Когда я пошла к врачу для меня был шок как она себя вела и ужасно со мной разговаривала, после чего я чувствовала себя униженной, но это отдельная история и я не хочу об этом, какие у нас ужасные врачи. Когда у меня появились только первые признаки угрозы я успугалась и пошла к врачу...и она отправила меня на УЗИ, где сказали что все хорошо, и поставили совсем маленькую угрозу, еще они сказали что мой врач положит меня в больницу и все будет хорошо. Потом я вспомню как я плохо себя чувствовала и сидела в очереди пол дня, никто не хотел меня пропускать. Врач посмотрев на УЗИ сказала ничего страшного полежишь дома, попьешь таблетки и все будет хорошо. Три дня я лежала дома, а на четвыртый случилось страшное....я вызвала скоруб меня увезли в роддом, а что толку..ничего не получилось спасти....Сейчас прошло 1,5 месяца...а мне досих пор больно...ночью могу проснуться и просто плакать. Я думаю о том что, почему врач не положила вовремя в больницу, почему я сама не вызвала скорою.. ведь можно было спасти....Это все из за моей неопытности, вообщем незнаю..мне больно и страшно...Я знаю что нужно пережить, но не получается. Через пол года сказали можно еще раз пробовать... мне кажеться это так не скоро... Я переживаю, если это не дай Бог повториться-я просто не выдержу.

Помогите....как мне отвлечься...и постараться быстрей забыть..??Хочу позитива....
Варя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
незнакомка
Вам надо взять себя в руки, заняться здоровьем, если не было инфекции или других патологий, то такое может быть, если у вас вес недостаточный, т.е. организм не готов выносить малыша, я читала о таком. подготовьте себя к беременности за полгода. Это раньше рожали "в поле", теперь и продукты и экология другая. Удачи вам :)
ВаряВ ответ на незнакомка
незнакомка
Вам надо взять себя в руки, заняться здоровьем, если не было инфекции или других патологий, то такое может быть, если у вас вес недостаточный, т.е. организм не готов выносить малыша, я читала о таком. подготовьте себя к беременности за полгода. Это раньше рожали "в поле", теперь и продукты и экология другая. Удачи вам :)
СсылкаПожаловаться
спасибо!!!!
Золушка
Сходи в церковь !Причастись !Помолись !Если верующая!
ns
прекратите себя винить, возможно , с того времени как я сталкивалась с подобными проблемами , медицина и продвинулась вперед...
но больница и присутствие врачей мало что меняют в таких ситуациях...
раньше говорили,. что на полное восстановление нужен год, за это время вам нужно обследоваться и подлечить все свои хронические болячки , если они есть, нервы в обязательном порядке
я в таких случаях говорю природа мудрее нас что-то у вас дало сбой и она за вас решила, , у вас все еще будет хорошо....
ВаряВ ответ на ns
ns
прекратите себя винить, возможно , с того времени как я сталкивалась с подобными проблемами , медицина и продвинулась вперед...
но больница и присутствие врачей мало что меняют в таких ситуациях...
раньше говорили,. что на полное восстановление нужен год, за это время вам нужно обследоваться и подлечить все свои хронические болячки , если они есть, нервы в обязательном порядке
я в таких случаях говорю природа мудрее нас что-то у вас дало сбой и она за вас решила, , у вас все еще будет хорошо....
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!!!!
nsВ ответ на Варя
Варя
СПАСИБО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не падайте духом , у вас все будет хорошо
Мюмла Янсон
Чем быстрей успокоишься, тем быстрей уйдет проблема=)

ВаряВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Чем быстрей успокоишься, тем быстрей уйдет проблема=)

СсылкаПожаловаться
:)))
Аврора
Купите несколько журналов про беременность, там много тем освящается, мне нравилось издание 9 месяцев. Там реальные ответы на щекотливые вонросы. Ну и впредь будьте внимательнее к своему здоровью и настойчевее с врачами. Тут реально работает поговорка о спасении утопающих.
Event horizon
У меня у подруги не так давно то же самое произошло, и она, крепкий орешек, говорит - вот мудила, здесь так хорошо а он не захотел. Жестко, конечно но я цитирую. А толку в ваших переживаниях? Работайте над повтором.
tim dy
я убираюсь каждый день ,когда мне совсем плохо,мою полы по 2 раза в день.помогает.гуляйте больше, на каток сходите..Вам надо что-то свое найти,что Вам будет помогать плохие моменты, люди все разные...
Инесса Королёва
значит несудьба была наверное и сделать ничего бы несмогли. просто нужно сейчас подлечиться, попить витаминки, фолиевую кислоту и все такое и пробовать снова. все получится вы же уже знаете что делать ! а на врачей можно в минздрав написать и к главрачу пойти.
Ласточка Небесная
это нормально,что вы помните..во-первых, гормоны..они то еще продолжают работать на беременость, быстро организм не может перестроится..во-вторых..не вините себя..это,конечно,больно..но если так получилось-значит,так должно быть..сейчас медицина на очень высоком уровне,начинают сохранять беременность на очень ранних сроках..но если задуматься реально-если на раннем сроке идет угроза выкидыша,значит что-то не так..природа-это лучший механизм отбора сильнейших..и дело не в какой либо явной паталогии,может быть просто по определению слабый ребенок,и без медицины современной он не проживет..может это и кощунство то что я сказала..но я считаю,что ребенок,которому суждено родится-родится,не взирая на сложнейшее течение беременности..всё у вас будет хорошо..только не пытайтесь забыть,просто примите как факт,что это было,могло случится,но не случилось..мы вот в декабре должны были годик отмечать второму сыночку..не получилось..больно было,тяжело..но жизнь продолжается..
Ласточка Небесная
это нормально,что вы помните..во-первых, гормоны..они то еще продолжают работать на беременость, быстро организм не может перестроится..во-вторых..не вините себя..это,конечно,больно..но если так получилось-значит,так должно быть..сейчас медицина на очень высоком уровне,начинают сохранять беременность на очень ранних сроках..но если задуматься реально-если на раннем сроке идет угроза выкидыша,значит что-то не так..природа-это лучший механизм отбора сильнейших..и дело не в какой либо явной паталогии,может быть просто по определению слабый ребенок,и без медицины современной он не проживет..может это и кощунство то что я сказала..но я считаю,что ребенок,которому суждено родится-родится,не взирая на сложнейшее течение беременности..всё у вас будет хорошо..только не пытайтесь забыть,просто примите как факт,что это было,могло случится,но не случилось..мы вот в декабре должны были годик отмечать второму сыночку..не получилось..больно было,тяжело..но жизнь продолжается..
СсылкаПожаловаться
спасибо!!! ВАм огормного и бесконечного счастья!!!!
Аля НежнаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
это нормально,что вы помните..во-первых, гормоны..они то еще продолжают работать на беременость, быстро организм не может перестроится..во-вторых..не вините себя..это,конечно,больно..но если так получилось-значит,так должно быть..сейчас медицина на очень высоком уровне,начинают сохранять беременность на очень ранних сроках..но если задуматься реально-если на раннем сроке идет угроза выкидыша,значит что-то не так..природа-это лучший механизм отбора сильнейших..и дело не в какой либо явной паталогии,может быть просто по определению слабый ребенок,и без медицины современной он не проживет..может это и кощунство то что я сказала..но я считаю,что ребенок,которому суждено родится-родится,не взирая на сложнейшее течение беременности..всё у вас будет хорошо..только не пытайтесь забыть,просто примите как факт,что это было,могло случится,но не случилось..мы вот в декабре должны были годик отмечать второму сыночку..не получилось..больно было,тяжело..но жизнь продолжается..
СсылкаПожаловаться
поддерживаю вас! лучше раньше( в смысле на ранних сроках бер-ти) чем потом узнаешь, что есть какие-то пороки в развитии,но избавляться уже поздно,скорее всего плод был неполноценный.а так, природа включила самозащиту.
Анастасия Попова
Попробуйте съездить куда-нибудь. Моя подруга на 5 месяце ребеночка потеряла, ей помогла смена обстановки. Да и психологи говорят, что когда уезжаешь на подсознании откладывается как будто уезжаешь от проблем, тревог и обид. Попробуйте, не обязательно за границу, можно просто в деревню к бабушке, на экскурсию в монастрь в другой город и т.д.
Занимайтесь здоровьем и поменяйте врача, с 2011 года мы сами вольны выбирать себе мед. учереждение никаких приписок по месту жительства и участков. Удачи вам и здоровья.
АнгелинА
Может быть в этой ситуации прозвучит несколько странно. Но, значит так должно было произойти...Бог лучше знает что и как лучше для тебя
Котя Мотя
Не надо драматизировать, и заламывать руки. Вы не на сцене. Это случается с каждой второй женщиной, если не чаще. Следите за здоровьем, обследуйтесь, и будьте активнее, когда чувствуете угрозу. Нахрена часами в очереди сидеть, когда по скорой можно на сохранение поехать??
Елена Середа
Наверное это был не Ваш ребенок, и в этом нет Вашей вины. Удачи!!!
СК
Не переживай! Со мной было такое 25 лет назад. Потом долго лечилась. Сижу в очереди, страдаю, зашла ко врачу, а там медсестра смеется: "Сначала просите, чтобы мы вам помогли детей родить, а потом придете и начнете просить, чтобы мы вам помогли сделать так, чтобы их появление остановить".
Сибра
Нужно сменить врача, обязательно. У меня была хорошая, я ей довольна. Но в больницу я пришла уже на 4 месяце, не хотела рано приходить... Сокурсница позже меня забеременела, на первом месяце пришла и у неё врач спросила: "Аборт делать пришла?" Вообще они всем этот вопрос задают, у кого срок маленький. Уж не знаю КАК бы я на этот вопрос отреагировала... Вобщем Бог уберёг и меня, и врача =)
Ты не виновата, ещё раз говорю, постарайся выбрать НОРМАЛЬНОГО врача, увы ты в первый раз попала к безразличной твари... А люди в очереди... в большинстве такие же. Кому-то тоже плохо, а кому просто плевать.
Ну я надеюсь, что ты впредь сама безразличной не будешь.
Отпусти этого ребёночка... Ему там хорошо...
Давай, подлечись, успокой нервы ради будущих детишек.
Удачи и будь счастлива!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем