Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!! Женский алкоголизм!

В браке уже больше 10 лет,двое детей(5 лет и 8)достаток в доме-занимаюсь бизнесом,сам пью только по праздникам не курю....но моя супруга каждый день пьет и пропадают из дома ценные вещи.По началу пробовал закрывать ее,но по приходу она была уже в "стельку",разговаривал с ней,возил ее по всяким здравницам,диспансерам,пробовали гипноз...безрезультатно(больше недели не держится).Бросить ее не могу детей жалко.Но и выхода уже больше не вижу.Может были у кого ситуации с родственниками,и им помогли.Подскажите.Буду очень признателен за любую информацию.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Ирина Ирина
А причины вы знаете причины? Как правило, на пустом месте ничего такого не бывает.
Вы с женой-то разговаривали? Может, у неё травма душевная из детства или юности? Может, насилие?
Знаю одну даму, которая сильно пила, так изначальная причина была в том, что ейная мамаша как-то ей сказала, что, мол, не хотела тебя рожать, все сроки проглядела - на аборт не успела! У нас, мол, уже была дочь, зачем нам ещё?
Вот как-то так!
Ирина Ирина
А причины вы знаете причины? Как правило, на пустом месте ничего такого не бывает.
Вы с женой-то разговаривали? Может, у неё травма душевная из детства или юности? Может, насилие?
Знаю одну даму, которая сильно пила, так изначальная причина была в том, что ейная мамаша как-то ей сказала, что, мол, не хотела тебя рожать, все сроки проглядела - на аборт не успела! У нас, мол, уже была дочь, зачем нам ещё?
Вот как-то так!
СсылкаПожаловаться
Ага, алкаши всегда причину найдут..можете и не сомневаться
Kosmicheskaya Bessonnica
Автор, а вы не пробовали вести с ней разговор в таком ключе,что если она не перестанет пить, то вам придется разводиться?может,она тогда испугается за семью и одумается?а еще можно сказать,на крайний случай, конечно,что таких мам и материнства лишить могут,если вы дадите знать о ее алкоголизме в соответствующие органы..
MariLu
Хорошо, что Вы ее не бросаете, спасибо, что есть еще настоящие, порядочные мужчины! Очевидно, счастья она в жизни не чувствовала - раз начала пить, не чувствовала любви, теплоты, может быть, разочаровалась в семейной жизни, устала + генетика со склонностью, наверное.

Большинство женщин заедают стрессы, тоску и толстеют, соответственно, и точно так же не могут отказаться от сладкого и вкусной пищи и едят ее каждый день, как Ваша жена - пьет. Механизм один и тот же, только последствия разные. Это - болезнь и души, и психики, и тела. Вы же не вышвырнете свою маму из дома на произвол судьбы и не откажетесь от нее, если она вдруг заболеет какой-то тяжелой болезнью. Жена - тоже родной человек, который заболел не по своей воле и, наверняка, чувствует сильную вину от того, что не может завязать, и чтобы заглушить чувство вины, еще больше пьет. Для начала скажите ей, что не считаете ее виноватой в ее болезни, что не обвиняете, что принимаете ее любой, поможете и поддержите, поговорите по душам, по-доброму.
MariLu
Читала, что есть определенный процент людей, в мозгу которых генетически запрограммировано производить меньше допамина, эндорфинов и др. гормонов хорошего настроения, чем это нужно для нормальной жизни, меньше, чем у остальных людей. У них постоянно снижено настроение. И они просто не могут жить без допинга "из вне": подсаживаются на что угодно, дающее всплеск гормонов радости: еда, сахар, секс, алкоголь, сигареты, спорт, экстрим, трудоголизм и т.д. Т.е. возможно, это нельзя вылечить окончательно, т.к. генетика, но можно держать в рамках всю жизнью. Поэтому Вам не стоит гордиться тем, что Вы пока что здоровы, извините, Вам, возможно, просто генетически больше повезло с телом, со строением мозга. Заболеть чем угодно может каждый и в любой момент, впасть в депрессию, как и стать инвалидом, к примеру, в результате травмы.
MariLu
+ это болезнь души. Может быть, дело в том, что по какой-то причине вдруг одна из чакр оказалась заблокирована (например, сердечная) и энергия перестала поступать в ауру, человек чувствует это и ему вдруг становится очень плохо, очень тяжело жить, сил ни на что нет, радости нет, желание жить тоже пропадает, все в черном свете (ощущается как тяжесть, "камень" на душе, постоянное напряжение). И тут он понимает, что алкоголь дает хоть и краткое, но облегчение и иллюзорное, но счастье и расслабление. И всё - пошло-поехало. А сила воли - редкой женщине присущее качество, в отличие от мужчин - другая природа.
Елена
Алкоголизм- это образ жизни человека. Бороться можно ровно столько, на сколько хватит Ваших сил.
Kanareika
Тут поможет только зашиться
v
Я считаю, что бесполезно все. Скажу честно, у меня родственница такая. Что только не делали. Ничего не помогло. Не хочет она и все. Помочь можно. Закодировать. Но только при сильном желании самого алкоголика. Еще в молодости она начала употреблять и вот уже прабабушка, и все пьет. Семья распалась, дети уже безразличны к ней, а она в запой все уходит. Уже бедная может и рада бы избавиться, да никому это ненужно. Такая красавица была, а голос! И превратилась черт знает во что. А все водка эта поганая. Выгоните ее. Лишите дома, детей. Только на полном серьезе. Раз и навсегда. И запомните, они, алкоголики врут. Всегда. Не верьте ей. Только потеряв все, она поймет может быть, что ей важнее в жизни и сама захочет вылечиться.
Анастасия Табачкова
Наконец то хоть один мужик получил малю долю женской участи))))
Nevada
Это все от безделья!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем