Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите знающие люди!!!

Опасна ли благотворительная организация scripture union? Прочитала, что они были созданы более 100 лет назад в Америке и дают учить детям библию. Живём в западной Европе, ребёнок 4 года идёт в гос садик/школу, дали брошюру как начать учебный год и по тексту идут молитвы. Я не против помолиться и сходить в правоставную церковь, но это как то странно... школа ни к какой конфессии официально не относится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Аноним
По признакам похоже на свидетелей Иеговы, но порочащей информации в интернете нет.
Nobody's wife
сект развелось....
маскируются под благотворителей уж?(
Ольга Ивановна
Вы сами к какой конфессии относитесь?
Ольга Ивановна
Вы сами к какой конфессии относитесь?
СсылкаПожаловаться
К Русской православной церкви, родилась и выросла в России
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
К Русской православной церкви, родилась и выросла в России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и поступайте соответственно. Что не из церкви - то ересь.
Nobody's wife
правоставную

нет такой.ПравосЛавная есть, ишь вы , иноземцы
Elena
Свидетели Иеговы тоже свои книжонки везде рассовывали и к людям на улицах с блаженными мордами приставали...Так что я бы поостереглась. Есть церкви, есть церковные школы- вот пусть туда и ходит ребёнок.
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Свидетели Иеговы тоже свои книжонки везде рассовывали и к людям на улицах с блаженными мордами приставали...Так что я бы поостереглась. Есть церкви, есть церковные школы- вот пусть туда и ходит ребёнок.
СсылкаПожаловаться
Мы в простую гос пошли, вот блин и простая (((
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в простую гос пошли, вот блин и простая (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за границей, останавливаясь в отелях, тоже часто нахожу в прикроватной тумбочке литературу религиозного содержания. Брошюры всякие. Незамедлительно все летит в урну. И больше, пока я живу в этом отеле, у меня такие вот "агитки" не появляются. Вы молодец, что следите за тем, чему обучают вашего ребёнка. Можно, думаю, сказать администрации, что вы не хотите, чтобы вашего ребёнка без вашего ведома куда-то вовлекали, даже для изучения библии...
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Я за границей, останавливаясь в отелях, тоже часто нахожу в прикроватной тумбочке литературу религиозного содержания. Брошюры всякие. Незамедлительно все летит в урну. И больше, пока я живу в этом отеле, у меня такие вот "агитки" не появляются. Вы молодец, что следите за тем, чему обучают вашего ребёнка. Можно, думаю, сказать администрации, что вы не хотите, чтобы вашего ребёнка без вашего ведома куда-то вовлекали, даже для изучения библии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже много путешествуем, книги лежат практически везде. Это какая то одна секта сотрудничает с определёнными сетями отелей, не помню какая
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы тоже много путешествуем, книги лежат практически везде. Это какая то одна секта сотрудничает с определёнными сетями отелей, не помню какая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вероятнее всего. Вербуют новых адептов изо всех сил любыми способами...
vesna krasna
Всё это ересь..
Olga
в Америке такого нет. в обычных школах. Права не имеют. Идите и разбирайтесь с какой радости Вашему ребёнку нужно это всё. Кроме того сейчас много приезжих с других стран. Они права не имеют навязывать религию.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
в Америке такого нет. в обычных школах. Права не имеют. Идите и разбирайтесь с какой радости Вашему ребёнку нужно это всё. Кроме того сейчас много приезжих с других стран. Они права не имеют навязывать религию.
СсылкаПожаловаться
Они очень аккуратненько все делают, вроде для знакомства с библией, но чую что то не то
Аноним
Они очень аккуратненько все делают, вроде для знакомства с библией, но чую что то не то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите, разбирайтесь. там тоже много приезжих, они права не имеют навязывать религию.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
идите, разбирайтесь. там тоже много приезжих, они права не имеют навязывать религию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пойду туда волонтёром на пару часов в день временно, буду следить за ситуацией
Кошкины лапки
любая секта опасна и не нужна в жизни взрослых, и тем более неокрепших разумом детей
Манюня
При поступлении в сад заполнили бумаги? Там всегда про религию есть вопрос. Никто против вашей воли ничему учить не станет...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
При поступлении в сад заполнили бумаги? Там всегда про религию есть вопрос. Никто против вашей воли ничему учить не станет...
СсылкаПожаловаться
Это не спец предмет, все очень завуалированно и красиво представлено между делом
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Это не спец предмет, все очень завуалированно и красиво представлено между делом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так скажите воспитателю,что вы против..
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Так скажите воспитателю,что вы против..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно скажу, я ещё не знаю в каком виде они все это будут преподносить. Сейчас это в детской книжке о том, как пойти учится в школу и молитвы на каждой странице в красивой рамочке
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно скажу, я ещё не знаю в каком виде они все это будут преподносить. Сейчас это в детской книжке о том, как пойти учится в школу и молитвы на каждой странице в красивой рамочке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас был евангелический сад, и даже там никто ничего не учил. Приглашали с родителями на воскресные службы именно днтские, но это по желанию...
В школе религия тоже только по согласованию с родителями. Если нет, то просто этика..
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
У нас был евангелический сад, и даже там никто ничего не учил. Приглашали с родителями на воскресные службы именно днтские, но это по желанию...
В школе религия тоже только по согласованию с родителями. Если нет, то просто этика..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь, это эта ахинея только для взрослых. Но организация специализируется именно на детях, вот что страшно.
Людмила Пискарева
«Общество друзей Священного Писания» организуют летний лагерь, в школах их нет. Фейк.
Людмила Пискарева
«Общество друзей Священного Писания» организуют летний лагерь, в школах их нет. Фейк.
СсылкаПожаловаться
Они много чем занимаются, не знаю что будут делать в школе, но брошюры цветные детям уже раздали
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем