Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогитедостойно выйти из ситуции

Доброе утро! Знаю, что здесь много людей с хорошим чувством юмора. Ситуация такая, что мне нужно корректно с достоинством и желательно с юмором ответить на неприятные и провокационные вопросы. На работе принято поздравлять коллег с днем рождения и соответственно желать им всякого хорошего. Традиция, конечно, хорошая, но учитывая мой возраст, когда уже уместнее завернуться в простынку, и семейное положение мне наверняка будут желать срочно замуж или уж родить быстрее. Разумеется, меня мало это радует, т.к. вопрос и так больной и животрепещущий. Положение еще более осложнено моим двусмысленным положением в качестве невесты, которую со стороны не очень спешат взять замуж… У меня как бэ для всех есть жених за границей, который вот-вот приедет, женится на мне и заберет меня в далекие дали (вполне реальный персонаж). Год назад, под впечатлением от предстоящего годового отчета, устав от монотонной работы до чертиков, я уволилась и уехала к милому ровно до окончания моей полугодовой визы. Вначале все складывалось радужно, но расписаться там не получилось (не женят по туристической визе), чему я собственно не огорчилась, т.к. к этому моменту уже начинала понимать, что сытой жизни за границей не получиться. Я вернулась в Россию в надежде найти новую работу с достойной оплатой, но для провинциального города – задача почти невыполнимая. Тут как назло начали сыпаться неприятности, требующие срочных финансовых вливаний, и меня, как-то вовремя, позвали на старую работу, т.к. новый человек на моем месте не прижился. Я вернулась и сказала, что мое возвращение временное, которое, кстати, значительно затянулось, я путаюсь в показаниях: с одной стороны жених уже два раза справно приезжал, но меня терзают сомнения по-поводу: «А нафига мне это надо? Ехать хрен знает куда и за хрен знает чем?» Тем более, что любовь там только со стороны планируемого мужа. Поэтому (сознаюсь и краснею) не дала четких рекомендаций на счет полного пакета документов, необходимых для регистрации брака и дала время на «подумать», даже пыталась донести до жениха какая тяжелая бумажная и временная волокита нам предстоит (но его это не останавливает :(), что может и не надо ничего? …… Короче, мне надо четко ответить на вопросы: «Ну, чё там у тебя с твоим иностранцем?» при этом, я сама нифига не знаю или «Ну, че когда женитесь и чё планируешь делать?» Уверена, что в глубине души процентов 90% «доброго» коллектива будут злорадствовать… Эх, прошу совета :)
Елена Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
Колобок и два жирафа
у нас достойные расценки, вас это не пугает? ))))))))))))
Елена ЕленаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
у нас достойные расценки, вас это не пугает? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чем оплату принимаете?
Колобок и два жирафаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Чем оплату принимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мёдом и сгущенным молоком ))))))))
Елена ЕленаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
мёдом и сгущенным молоком ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, давай адрес, высылаю))))))))))))
Колобок и два жирафаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А, давай адрес, высылаю))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почитала я внимательно и чё-то ничё не поняла, так всё запутано.Давай еще пару банок сгущенки, а то не разобраться будет ))) и двух словах чё хочешь ))))
Елена ЕленаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
почитала я внимательно и чё-то ничё не поняла, так всё запутано.Давай еще пару банок сгущенки, а то не разобраться будет ))) и двух словах чё хочешь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как всех послать на йюх виртуозно
Колобок и два жирафаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
как всех послать на йюх виртуозно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наври так, чтобы у них от зависти аж дух захватило
СимАчка КошкинаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
почитала я внимательно и чё-то ничё не поняла, так всё запутано.Давай еще пару банок сгущенки, а то не разобраться будет ))) и двух словах чё хочешь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неее, здесь без канистры спирта никак)))...но точно знаю, что лучче не показывать личную жизнь коллегам, действительно злорадствуют.
Колобок и два жирафаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
неее, здесь без канистры спирта никак)))...но точно знаю, что лучче не показывать личную жизнь коллегам, действительно злорадствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да, или злорадствуют, или завидуют
Кусочек сыраВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
неее, здесь без канистры спирта никак)))...но точно знаю, что лучче не показывать личную жизнь коллегам, действительно злорадствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенно когда с личной жизнью черте что и сбоку бантик)))
Елена ЕленаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
неее, здесь без канистры спирта никак)))...но точно знаю, что лучче не показывать личную жизнь коллегам, действительно злорадствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не хватило ума в первый раз достойно ответить :( так чтобы сказать, чтобы не приставали с вопросами в дальнейшем, рассказала все как есть, решила, что вранье все равно откроется
МаринасанВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
не хватило ума в первый раз достойно ответить :( так чтобы сказать, чтобы не приставали с вопросами в дальнейшем, рассказала все как есть, решила, что вранье все равно откроется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем вообще обсуждать на работе свои личные дела? Я что то не въезжаю. Правда, я всю жизнь проработала в мужских коллективах и там, как щас вспоминаю, нам даже в голову не приходило в рабочее время обсуждать чью-то личную жизнь...В чисто женских коллективах такое часто возникает, но я вот лично никогда не велась на подобные вещи и за долгие годы работы ни разу не поделилась КТО У МЕНЯ МУЖ,ГДЕ РАБОТАЕТ, ЧТО ТАМ У МЕНЯ В СЕМЬЕ ПРОИСХОДИТ. ПРО ДЕТЕЙ ТОЖЕ -ЧТО ДА КАК, ДА С КЕМ?
Таис
Я ничего не смогу посоветовать. Потому что не умею притворяться и мне нет никакого дела до того, злорадствует кто-то или нет. И более того, на работе никто ничего не знает о моей личной жизни и моих внутренних переживаниях и душевных терзаниях...
Елена ЕленаВ ответ на Таис
Таис
Я ничего не смогу посоветовать. Потому что не умею притворяться и мне нет никакого дела до того, злорадствует кто-то или нет. И более того, на работе никто ничего не знает о моей личной жизни и моих внутренних переживаниях и душевных терзаниях...
СсылкаПожаловаться
Хорошо Вам, я придумала ответить только правду на вопрос, а почему увольняешься? Хотя, конечно, можно было ответить: "Вы все мне настохорошели, но я решила уйти по-хорошему.
ТаисВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Хорошо Вам, я придумала ответить только правду на вопрос, а почему увольняешься? Хотя, конечно, можно было ответить: "Вы все мне настохорошели, но я решила уйти по-хорошему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, наверно, очень близко пустили всех сотрудников в свою личную жизнь? А зачем? Вам нравится быть в центре сплетен и обсуждений? Я, конечно, тоже могу на работе чё-нить рассказать про себя. Но вот спрашивать у меня самим о чём-то из моей личной жизни и в голову никому не придёт. Может, и Вас ни о чём не спросят, и Вы зря заморачиваетесь?)
Елена ЕленаВ ответ на Таис
Таис
Вы, наверно, очень близко пустили всех сотрудников в свою личную жизнь? А зачем? Вам нравится быть в центре сплетен и обсуждений? Я, конечно, тоже могу на работе чё-нить рассказать про себя. Но вот спрашивать у меня самим о чём-то из моей личной жизни и в голову никому не придёт. Может, и Вас ни о чём не спросят, и Вы зря заморачиваетесь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я надеюсь, но лучше быть готовой что-нить ответить... Вот и хотела бы найти вариант ответа, что бы не грубый был, но желания допрашивать меня дальше отбил бы напрочь....Согласна с вашими словами, действительно слишком близко подпустила, до какого-то момента меня не напрягали малозначительные сплетни, рассказы за чаем, но последний эпизод был сказан только непосредственному руководителю, я сказала, что только попробую....вот не предупредила, что трепаться не надо.
ТаисВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я надеюсь, но лучше быть готовой что-нить ответить... Вот и хотела бы найти вариант ответа, что бы не грубый был, но желания допрашивать меня дальше отбил бы напрочь....Согласна с вашими словами, действительно слишком близко подпустила, до какого-то момента меня не напрягали малозначительные сплетни, рассказы за чаем, но последний эпизод был сказан только непосредственному руководителю, я сказала, что только попробую....вот не предупредила, что трепаться не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, да напустите на себя этакую таинственность, если чего спросят. Типа, сейчас не буду ничего говорить, всё потом, когда всё решится...И улыбайтесь загадочно. Пусть "помучаются" неизвестностью...)))
Елена ЕленаВ ответ на Таис
Таис
Ой, да напустите на себя этакую таинственность, если чего спросят. Типа, сейчас не буду ничего говорить, всё потом, когда всё решится...И улыбайтесь загадочно. Пусть "помучаются" неизвестностью...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошее сочетание )))) мне ниже предлагали улыбаться загадочно )))) Эти советы уже лидируют ))))
ТаисВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Хорошее сочетание )))) мне ниже предлагали улыбаться загадочно )))) Эти советы уже лидируют ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что это- оптимально. И никаких особых усилий для этого не требуется- улыбаться загадочно...)))
Ольга-ВолгаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Хорошее сочетание )))) мне ниже предлагали улыбаться загадочно )))) Эти советы уже лидируют ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня мало времени читать все советы. поэтому если повторю то что уже кто то советовал.. сорри.. так вот.к очень загадочной улыбке я бы добавила такую фразу-"всё идёт по плану... как в сказке!!!"" ну или у прынцессы)) если начнут расспрашивать и дальше. так назовите какую нибудь сказку... ну там типа царевна-лебедь или ещё какую нибудь. пусть вспомнят детство -почитают.. главное никакой инфо лично не давайте и всё время улыбайтесь загадочной улыбкой МОНЫ ЛИЗЫ!!найдите её для себя повесьте дома на видном месте и тренируйтесь.. если не похоже то просто смейтесь )) всё равно поможет! будете смеяться и меньше будете заморачиваться этими вопросами.. )) а мне можно вместо сгущёнки тортик наполеон... ок?))
Елена ЕленаВ ответ на Ольга-Волга
Ольга-Волга
у меня мало времени читать все советы. поэтому если повторю то что уже кто то советовал.. сорри.. так вот.к очень загадочной улыбке я бы добавила такую фразу-"всё идёт по плану... как в сказке!!!"" ну или у прынцессы)) если начнут расспрашивать и дальше. так назовите какую нибудь сказку... ну там типа царевна-лебедь или ещё какую нибудь. пусть вспомнят детство -почитают.. главное никакой инфо лично не давайте и всё время улыбайтесь загадочной улыбкой МОНЫ ЛИЗЫ!!найдите её для себя повесьте дома на видном месте и тренируйтесь.. если не похоже то просто смейтесь )) всё равно поможет! будете смеяться и меньше будете заморачиваться этими вопросами.. )) а мне можно вместо сгущёнки тортик наполеон... ок?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уже пеку)))))
Ольга-ВолгаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
уже пеку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тортик для меня надеюсь?)) а не пироги для сотрудников..))
Елена ЕленаВ ответ на Ольга-Волга
Ольга-Волга
тортик для меня надеюсь?)) а не пироги для сотрудников..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тортик - для Вас))); для коллектива - покупного хватит)))
Ольга-ВолгаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Тортик - для Вас))); для коллектива - покупного хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибочки.. не ожидала что не читая комментов других вам мои советики пригодились..я же целый день в другой теме сижу.. про мужиков которые сидят в соц сетях...вот случайно к вам заглянула... прочла про то что вы ищете юморных людей...для совета.. ну думаю что должен мой юмор помочь кому то.. а то меня за него часто ругают тут...вы в каком городе то? может в одном живём? и тогда точно тортик попрошу у вас))я в Минске! а вы?
Елена ЕленаВ ответ на Ольга-Волга
Ольга-Волга
спасибочки.. не ожидала что не читая комментов других вам мои советики пригодились..я же целый день в другой теме сижу.. про мужиков которые сидят в соц сетях...вот случайно к вам заглянула... прочла про то что вы ищете юморных людей...для совета.. ну думаю что должен мой юмор помочь кому то.. а то меня за него часто ругают тут...вы в каком городе то? может в одном живём? и тогда точно тортик попрошу у вас))я в Минске! а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В Ростовской области ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем