Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2015, Главная форумов

10 Заповедей Божьих: какая для Вас кажется самой сложной?

Наверно все знают эти вечные истины, но как же бывает сложно им следовать...
Знакома ли их помощь и 
что лично Вам дается очень трудно? 
Тема не философская, а скорее душевная и жизненная...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
133
Жужа
Возлюби ближнего своего, аки самого себя...)))
Все остальные заповеди - просто цветончики.
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Точно. Иногда ближнего своего прибить охота...
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Всехда вспомнишь, а не попадет ли в себя любимого.) А то таракана прибьешь за секунду, а тапок потом отмывай-суши сутками.)
СсылкаПожаловаться
Жужа
Всехда вспомнишь, а не попадет ли в себя любимого.) А то таракана прибьешь за секунду, а тапок потом отмывай-суши сутками.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не... я таким не заморачиваюсь.. Если кому от меня и прилетает, значит - он был плохой. И всё )))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Не... я таким не заморачиваюсь.. Если кому от меня и прилетает, значит - он был плохой. И всё )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Только, как выясняется, это заповедь не относится к тем 10-ти. Её номер ваще - 206.)))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Только, как выясняется, это заповедь не относится к тем 10-ти. Её номер ваще - 206.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
206? Опа.. А в 205 о чем говорится? ))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
206? Опа.. А в 205 о чем говорится? ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Ой, нет усё законодательство Моисея так лень читать.))) Могу ссыль кинуть. В эти 10 только самой простое входит: ни убей, ни укради, ни прелюбодействуй, ни хоти жену соседа ... и тд.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Ой, нет усё законодательство Моисея так лень читать.))) Могу ссыль кинуть. В эти 10 только самой простое входит: ни убей, ни укради, ни прелюбодействуй, ни хоти жену соседа ... и тд.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
До конца списка дошли только некоторые образованные и священники. Остальному "божьему стаду" достаточно 10-ти.
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Угу.. Не... ссыль не надо - не хочу в это окунаться )) 10 есть и их вполне достаточно ))
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
про возлюби ближнего это уже Христос говорил
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
У меня наоборот было долгое время, любила ближнего гораздо больше, чем себя. Слава Богу на старости лет поняла ошибку....
СсылкаПожаловаться
У меня наоборот было долгое время, любила ближнего гораздо больше, чем себя. Слава Богу на старости лет поняла ошибку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в чем выражалась эта любовь (если не секрет)?
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Жужа , сначала надо определиться с понятием ближний-) Ближний это твои близкие. Или с которым у тебя тесный контакт. А остальные разве они ближние? кто знает, я не богохульствую?
СсылкаПожаловаться
Ирина
Жужа , сначала надо определиться с понятием ближний-) Ближний это твои близкие. Или с которым у тебя тесный контакт. А остальные разве они ближние? кто знает, я не богохульствую?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Думаю, сначала сётаки надо определиться с любовью к себе, а потом только на кого еще хватит этой любви, если одну себя любить скучно.))))
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Жужик,хау ду ю ду!Эту фразу многие понимают неправильно:снимают с себя последние трусы и отдают ближнему.На самом деле имелось ввиду,что не надо любить и ценить других людей больше,чем себя: если себя любить не научилась,то вряд ли тебя полюбят и другие:ведь если даже сам себя не ценишь,то что с других требовать?
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Жужик,хау ду ю ду!Эту фразу многие понимают неправильно:снимают с себя последние трусы и отдают ближнему.На самом деле имелось ввиду,что не надо любить и ценить других людей больше,чем себя: если себя любить не научилась,то вряд ли тебя полюбят и другие:ведь если даже сам себя не ценишь,то что с других требовать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Верно! Тут у многих самое сложное полюбить себя.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Дык у нас народ читает до запятой, а условие после нее как-то ленится.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Дык у нас народ читает до запятой, а условие после нее как-то ленится.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Оттого все и проблемы:от лени.А ведь фраза-то ключевая,на не "лепятся " все остальные заповеди.Если сумеешь перед самим собой остаться чистым,то с другими точно договоришься.
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Катарина
не знаю их.
СсылкаПожаловаться
Лиза Лизавета
Подставь щеку)
СсылкаПожаловаться
Лиза Лизавета
Подставь щеку)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
... по щеке и прилетит ))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
... по щеке и прилетит ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вот вот лучше отбиться!
СсылкаПожаловаться
Лиза Лизавета
Вот вот лучше отбиться!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Точно.. А, ещё лучше, не дать себя сразу ударить.. Как говорят японцы: "Когда в тебя целятся, сперва выстрели сам, а потом узнай - кто в тебя целился" (с) )))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru