Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10 Заповедей Божьих: какая для Вас кажется самой сложной?

Наверно все знают эти вечные истины, но как же бывает сложно им следовать...
Знакома ли их помощь и 
что лично Вам дается очень трудно? 
Тема не философская, а скорее душевная и жизненная...
Strelezz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Жужа
Возлюби ближнего своего, аки самого себя...)))
Все остальные заповеди - просто цветончики.
Лидия КазаковаВ ответ на Жужа
Жужа
Возлюби ближнего своего, аки самого себя...)))
Все остальные заповеди - просто цветончики.
СсылкаПожаловаться

Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Возлюби ближнего своего, аки самого себя...)))
Все остальные заповеди - просто цветончики.
СсылкаПожаловаться
Точно. Иногда ближнего своего прибить охота...
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точно. Иногда ближнего своего прибить охота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всехда вспомнишь, а не попадет ли в себя любимого.) А то таракана прибьешь за секунду, а тапок потом отмывай-суши сутками.)
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Всехда вспомнишь, а не попадет ли в себя любимого.) А то таракана прибьешь за секунду, а тапок потом отмывай-суши сутками.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не... я таким не заморачиваюсь.. Если кому от меня и прилетает, значит - он был плохой. И всё )))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не... я таким не заморачиваюсь.. Если кому от меня и прилетает, значит - он был плохой. И всё )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только, как выясняется, это заповедь не относится к тем 10-ти. Её номер ваще - 206.)))
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Только, как выясняется, это заповедь не относится к тем 10-ти. Её номер ваще - 206.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
206? Опа.. А в 205 о чем говорится? ))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
206? Опа.. А в 205 о чем говорится? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, нет усё законодательство Моисея так лень читать.))) Могу ссыль кинуть. В эти 10 только самой простое входит: ни убей, ни укради, ни прелюбодействуй, ни хоти жену соседа ... и тд.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, нет усё законодательство Моисея так лень читать.))) Могу ссыль кинуть. В эти 10 только самой простое входит: ни убей, ни укради, ни прелюбодействуй, ни хоти жену соседа ... и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До конца списка дошли только некоторые образованные и священники. Остальному "божьему стаду" достаточно 10-ти.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, нет усё законодательство Моисея так лень читать.))) Могу ссыль кинуть. В эти 10 только самой простое входит: ни убей, ни укради, ни прелюбодействуй, ни хоти жену соседа ... и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу.. Не... ссыль не надо - не хочу в это окунаться )) 10 есть и их вполне достаточно ))
Одинокая РепаВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, нет усё законодательство Моисея так лень читать.))) Могу ссыль кинуть. В эти 10 только самой простое входит: ни убей, ни укради, ни прелюбодействуй, ни хоти жену соседа ... и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про возлюби ближнего это уже Христос говорил
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точно. Иногда ближнего своего прибить охота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня наоборот было долгое время, любила ближнего гораздо больше, чем себя. Слава Богу на старости лет поняла ошибку....
Надежда Александровна Цибизова
У меня наоборот было долгое время, любила ближнего гораздо больше, чем себя. Слава Богу на старости лет поняла ошибку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в чем выражалась эта любовь (если не секрет)?
ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Возлюби ближнего своего, аки самого себя...)))
Все остальные заповеди - просто цветончики.
СсылкаПожаловаться
Жужа , сначала надо определиться с понятием ближний-) Ближний это твои близкие. Или с которым у тебя тесный контакт. А остальные разве они ближние? кто знает, я не богохульствую?
ЖужаВ ответ на Ирина
Ирина
Жужа , сначала надо определиться с понятием ближний-) Ближний это твои близкие. Или с которым у тебя тесный контакт. А остальные разве они ближние? кто знает, я не богохульствую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, сначала сётаки надо определиться с любовью к себе, а потом только на кого еще хватит этой любви, если одну себя любить скучно.))))
Самая счастливаяВ ответ на Жужа
Жужа
Возлюби ближнего своего, аки самого себя...)))
Все остальные заповеди - просто цветончики.
СсылкаПожаловаться
Жужик,хау ду ю ду!Эту фразу многие понимают неправильно:снимают с себя последние трусы и отдают ближнему.На самом деле имелось ввиду,что не надо любить и ценить других людей больше,чем себя: если себя любить не научилась,то вряд ли тебя полюбят и другие:ведь если даже сам себя не ценишь,то что с других требовать?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Жужик,хау ду ю ду!Эту фразу многие понимают неправильно:снимают с себя последние трусы и отдают ближнему.На самом деле имелось ввиду,что не надо любить и ценить других людей больше,чем себя: если себя любить не научилась,то вряд ли тебя полюбят и другие:ведь если даже сам себя не ценишь,то что с других требовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно! Тут у многих самое сложное полюбить себя.
Самая счастливая
Жужик,хау ду ю ду!Эту фразу многие понимают неправильно:снимают с себя последние трусы и отдают ближнему.На самом деле имелось ввиду,что не надо любить и ценить других людей больше,чем себя: если себя любить не научилась,то вряд ли тебя полюбят и другие:ведь если даже сам себя не ценишь,то что с других требовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык у нас народ читает до запятой, а условие после нее как-то ленится.
Самая счастливаяВ ответ на Жужа
Жужа
Дык у нас народ читает до запятой, а условие после нее как-то ленится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оттого все и проблемы:от лени.А ведь фраза-то ключевая,на не "лепятся " все остальные заповеди.Если сумеешь перед самим собой остаться чистым,то с другими точно договоришься.
siriusВ ответ на Жужа
Жужа
Возлюби ближнего своего, аки самого себя...)))
Все остальные заповеди - просто цветончики.
СсылкаПожаловаться

Катарина
не знаю их.
Лиза Лизавета
Подставь щеку)
Лиза Лизавета
Подставь щеку)
СсылкаПожаловаться
... по щеке и прилетит ))
Лиза ЛизаветаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
... по щеке и прилетит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот лучше отбиться!
Лиза Лизавета
Вот вот лучше отбиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.. А, ещё лучше, не дать себя сразу ударить.. Как говорят японцы: "Когда в тебя целятся, сперва выстрели сам, а потом узнай - кто в тебя целился" (с) )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем