Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь

Доброго денечка. Нужен волшебный пендаль чтобы завтра без страха поехать в больницу и лечь на операцию. И расскажите что с собой брать надо.
Заранее спасибо. Здоровья счастья вам всем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не бойтесь. я такую операцию делала в 2013 г.
только лапару.
тоже удаляли миому 45 на 58.
полостная операция обычно около часа идет.
а мне лапару делали 4 часа под общим наркозом.
в принципе не страшно. и переживаемо.
почитала тут, столько всего советуют от незнания.
напишу о себе.
брала:
ночную рубашку
халат
тапки обычные не моющиеся
носки
трусы, бюстгальтер,
резинка для волос
расческа
мыло, шампунь, крем для лица, зубная щетка, паста, крем для лица,
станок бритвенный возьмите. хотя я брила все дома за 2 суток до операции.
полотенце маленькое
влажные салфетки
туалетная бумага
кружка и ложка (тарелку обычно дают)
сахар, чай в пакетах
книжка почитать, так как выпишут вас на 9-10 день примерно.
воды бутылку чистой негазированной
СсылкаПожаловаться
в моей больнице, где я лежала, не надо было брать пеленки одноразовые и еще что-то. там все было.
перед операцией вам с обеда предыдущего дня нельзя есть будет. только пить. вечером клизму сделают.
утром в день операции нельзя ни пить, ни есть.
перед операцией вам поставят мочевой катетер, привезут в палату будете лежать до следующего утра - вставать нельзя будет. моча вся сливаться сама будет в катетер. поэтому вам не понадобятся ни пеленки, ни подстилки. ничего.
и выделений кровяных не должно быть. поэтому прокладки лично мне не нужны были еще месяц после операции.
на следующий день после обхода снимут катетер и вас попросят потихоньку встать и пойти прогуляться, умыться и проч.
будут колоть вам неделю антибиотики 2 раза в день и обезболивающие .
у мня от антибиотиков все пребывание в больнице был понос.
поэтому на 7 кг похудела за неделю.
а еще молочница на второй день после опреации началась. в больнице нет ничего кроме таблеток Нистатина. поэтому лучше запасаться свечами Пимафуцин за свой счет. 6 штук 600 руб.
на второй день после операции уже можно шов мочить будет и принимать душ.
не бойтесь) воспринимайте все как приключение)
Татьяна КузнецоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в моей больнице, где я лежала, не надо было брать пеленки одноразовые и еще что-то. там все было.
перед операцией вам с обеда предыдущего дня нельзя есть будет. только пить. вечером клизму сделают.
утром в день операции нельзя ни пить, ни есть.
перед операцией вам поставят мочевой катетер, привезут в палату будете лежать до следующего утра - вставать нельзя будет. моча вся сливаться сама будет в катетер. поэтому вам не понадобятся ни пеленки, ни подстилки. ничего.
и выделений кровяных не должно быть. поэтому прокладки лично мне не нужны были еще месяц после операции.
на следующий день после обхода снимут катетер и вас попросят потихоньку встать и пойти прогуляться, умыться и проч.
будут колоть вам неделю антибиотики 2 раза в день и обезболивающие .
у мня от антибиотиков все пребывание в больнице был понос.
поэтому на 7 кг похудела за неделю.
а еще молочница на второй день после опреации началась. в больнице нет ничего кроме таблеток Нистатина. поэтому лучше запасаться свечами Пимафуцин за свой счет. 6 штук 600 руб.
на второй день после операции уже можно шов мочить будет и принимать душ.
не бойтесь) воспринимайте все как приключение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже в 2013 делали операцию, только консервативно, как автору, и шов мочить нельзя, они его каждый день спиртом обрабатывали, а могут и зеленкой ))) выделений кровяных не было, но у меня ближе к выписке началась менструация, поэтому прокладки лучше захватить, при лапаро можно в душ, а если консервативно, то нельзя. и ходить после консервативного вмешательства на второй день не попросят, у нас в палате лежала женщина, ей трансвагинально всё удалили, так она на второй день бегом бегала , всё индивидуально)
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Кузнецова
Татьяна Кузнецова
мне тоже в 2013 делали операцию, только консервативно, как автору, и шов мочить нельзя, они его каждый день спиртом обрабатывали, а могут и зеленкой ))) выделений кровяных не было, но у меня ближе к выписке началась менструация, поэтому прокладки лучше захватить, при лапаро можно в душ, а если консервативно, то нельзя. и ходить после консервативного вмешательства на второй день не попросят, у нас в палате лежала женщина, ей трансвагинально всё удалили, так она на второй день бегом бегала , всё индивидуально)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
консервативная операция - это без удаления матки. вам как и автору делали лапаротомию - это разрез брюшной полости.
а мне делали лапароскопию - это 4 прокола в животе.
не знаю. странная у нас страна. мне кесарево год назад делали, так ровно через сутки после операции можно было уже в душе мыться полностью.
с мылом, но без мочалки.
и шов ничем не мазали, не обрабатывали, пластырь только первые сутки был наклеен.
а кто-то тут рассказывал, что душ не разрешали все 6-7дней пребывания в роддоме....бред какой-то.
мне я так понимаю операцию назначали на 6-7 день после месячных. в плановом порядке и я знала за месяц день когда надо ложиться в больницу. поэтому почти месяц месячных и не было.
такие операции не в любой день делают. а чаще в начале цикла. я тоже на второй день как разрешили встать бегала.
да и после КС бегала на второй день. все зависит от здоровья и настроя
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в моей больнице, где я лежала, не надо было брать пеленки одноразовые и еще что-то. там все было.
перед операцией вам с обеда предыдущего дня нельзя есть будет. только пить. вечером клизму сделают.
утром в день операции нельзя ни пить, ни есть.
перед операцией вам поставят мочевой катетер, привезут в палату будете лежать до следующего утра - вставать нельзя будет. моча вся сливаться сама будет в катетер. поэтому вам не понадобятся ни пеленки, ни подстилки. ничего.
и выделений кровяных не должно быть. поэтому прокладки лично мне не нужны были еще месяц после операции.
на следующий день после обхода снимут катетер и вас попросят потихоньку встать и пойти прогуляться, умыться и проч.
будут колоть вам неделю антибиотики 2 раза в день и обезболивающие .
у мня от антибиотиков все пребывание в больнице был понос.
поэтому на 7 кг похудела за неделю.
а еще молочница на второй день после опреации началась. в больнице нет ничего кроме таблеток Нистатина. поэтому лучше запасаться свечами Пимафуцин за свой счет. 6 штук 600 руб.
на второй день после операции уже можно шов мочить будет и принимать душ.
не бойтесь) воспринимайте все как приключение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошее приключение :)
Спасибки вам. Решительности у меня уже прибавилось
мария титчева
сорочку .. тапки.. халат.. чашку.. ложку туалетную бумагу.. бумажные салфетки.. зубную пасту.. щетку..зарядку мобильника...ручку шариковую.. блокнот.. кредитку.. паспорт.. полис..два бинта эластичных - ноги будут бинтовать...- в прошлом году 4 раза в больнице лежала - наизусть всё выучила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем