Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь

Как вы думаете, надо ли помогать бедным родственникам?
Вот ваша семья разбогатела лет за 20-25 собственными силами, а родственники все малоимущие (со стороны глядя - ленивые и ждут что само собой как-то придет богатство).
Помогать или свести общение на нет? Если помогать, то каким образом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Nataly
то есть? все эти 20-25 лет вы общались?
а теперь прозрели , поняли что достигли финансового благосостояния и решили общение прекратить?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
то есть? все эти 20-25 лет вы общались?
а теперь прозрели , поняли что достигли финансового благосостояния и решили общение прекратить?
СсылкаПожаловаться
мало общались. с некоторыми больше. но т.к. водном городе живем, более менее знаем кто как живет.
Эленка
Помочь, конечно можно, но если очень что то важное, а просто так не стоит баловать, люди имеют наглость сесть на шею.
Пуговка
помогать
xxx xxx
Только в крайнем случае и если попросят. Самим лезть не надо.
Солнечное Солнышко
Вам так сильно надо трутней на шее? Если это родители-пенсионеры, то я поддержу вас. А если братья-сестры, племянники и прочее - они ж от зависти вам жизни не дадут, и чем больше будете помогать, тем сильнее будет зависть, а вам за спиной будут такие эпитеты придумывать, на которые у нормальных людей фантазии не хватит...
Светлана)))
А что, если Вы им денег давать не будете, то они с вами не захотят общаться?
Наталья
я пыталась,но очень быстро наглеют. нужно больше и больше, потом обижаются..... все дозированно
Марго
Значит видела я, как богатые родственники малоимущим помогают. Ничего хорошего из этого не вышло, малоимущие не разбогатели не смотря на неоднократную существенную матер. помощь, деньги профукали. В другом случае просто обленились, за чем работать, если деньги и так дают. И самое противное - ноль благодарности, все принимают, как должное, "вы же деньги лопатой гребете". За всю жизнь - ни одного подарка, даже символического, только им все должны
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Значит видела я, как богатые родственники малоимущим помогают. Ничего хорошего из этого не вышло, малоимущие не разбогатели не смотря на неоднократную существенную матер. помощь, деньги профукали. В другом случае просто обленились, за чем работать, если деньги и так дают. И самое противное - ноль благодарности, все принимают, как должное, "вы же деньги лопатой гребете". За всю жизнь - ни одного подарка, даже символического, только им все должны
СсылкаПожаловаться
вот тоже это проскальзывает. уже и не хочется помогать.
Лисичкин
А они вас просят или собственная инициатива? Может им и так хорошо живется?
Самая Меркантильная
зачем свое добро разбазаривать?
Лана Лазурная
А они знают о том, что они бедные?)
Дарья Работова (Белова)
А у меня другая история. Мои родители всегда были обеспеченные, благодаря труду. Так вот в 90е к нам в гости приезжала мамина сестра из Оренбурга с семьёй, жили месяцами у нас, а потом через 20 лет разбогател они, купили квартиру в москве недалеко от моих родителей и с тех пор ни разу не позвонили даже. Так что живите своей жизнью, никто никому ничего не должен.а если уж помогать, то от чистого сердца.
Эмилия
А ты вот поднялась худо-бедно и родственники уже какие то не родные стали?
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
А ты вот поднялась худо-бедно и родственники уже какие то не родные стали?
СсылкаПожаловаться
ну, думается, что они ждут от нас дорогих подарков(намеки неоднократные были), а с какой стати мы им должны?
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
ну, думается, что они ждут от нас дорогих подарков(намеки неоднократные были), а с какой стати мы им должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы не задолжали с прошлой бедной жизни - значит , вы не должны никому , родственные связи значения не имеют !
Долг платежом красен !
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
ну, думается, что они ждут от нас дорогих подарков(намеки неоднократные были), а с какой стати мы им должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы делаете какие либо им подарки, это хорошо. Но они же не требуют с Вас подарки. А намеки можно и не заметить.
Однажды мой родной брат заказывал у меня себе подарок на ДР с формулировкой "че тебе трудно что ли". Мой встречный заказ на мой ДР, он встретил округлившимся взглядом, но осекся, поняв что сам не то сказал. Примиряюще добавил "да мне главное что у меня сестра родная есть" с тех пор я ему подарки не дарю, а сама являюсь на ДР как подарок
Мария Н
Знаете, разные ситуации бывают. Моя мать получила в наследство от своей матери трёхкомнатную квартиру у нас в городе, от своей свекрови - трёхкомнатную в Москве, почти в центре и кучу денег. Быстро она всё промотала на тряпки, косметику, и т д. И стала петь-" Как жить". Я ей помогать не буду. Я год назад работала с 10 до 22 почти без выходных год, она ни разу внука не сводила в кино, в Макдональдс. На д р она ему ничего не подарила. Я хорошо живу, всё есть, летаю отдыхать. Но ей помогать не буду.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Мария Н
Мария Н
Знаете, разные ситуации бывают. Моя мать получила в наследство от своей матери трёхкомнатную квартиру у нас в городе, от своей свекрови - трёхкомнатную в Москве, почти в центре и кучу денег. Быстро она всё промотала на тряпки, косметику, и т д. И стала петь-" Как жить". Я ей помогать не буду. Я год назад работала с 10 до 22 почти без выходных год, она ни разу внука не сводила в кино, в Макдональдс. На д р она ему ничего не подарила. Я хорошо живу, всё есть, летаю отдыхать. Но ей помогать не буду.
СсылкаПожаловаться
она квартиры продала и деньги спустила??
Лана Лазурная
она квартиры продала и деньги спустила??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Мария Н
Мария Н
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в шоке... это какой дЭбиLкой (простите за грубость) надо быть, чтобы так поступать, когда есть и дочь, и внуки! . Трёшку в центре Москвы можно было сдавать и горя (отсутствия денег) не знать... Не помогайте, Вы абсолютно правы.
Надежда Сорокина
Сытый голодному не товарищ вывод сделать легко из поговорки широко известной
Natali
как хорошо, что когда я с мужем на чужбине бедными студентами выживали на продуктовые карточки , мои родственники мне не помогали ....
А потом , когда мы выучились и поехали за границу и имели деньги и возможность купить красивые вещи , мы никому из них не должны были ...
И, так , помогайте только тем , кто достойный помощи , как трудолюбивый и благодарный человек ! Остальные пусть валят лесом
Одри
если помогать, то не деньгами..а например помочь устроится на работу.большой помощью только развратите, тем более говорите что они ленивые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем