Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь алкоголику и его семье

Здравствуйте, уважаемые! Помогите, пожалуйста,если что-то в этом петрите! Дано: алкоголик, который из-за своей слабости может потерять даже квартиру. Вопрос: как купить ему однокомнатную квартиру, чтобы он не мог её продать, чтобы у него всегда был свой угол? 
Маша Миронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
lina
Купите и оформите её на себя, а его там пропишите просто.
Маша МироноваВ ответ на lina
lina
Купите и оформите её на себя, а его там пропишите просто.
СсылкаПожаловаться
Не пойдёт. Он живёт в трёхкомнатной квартире, прописан там, у него там две доли. Я хочу эту квартиру продать, а его поселить в своей однокомнатной. Думаю, нормально не согласиться быть там на птичьих правах. Надо на него оформлять...
Маша Миронова
Не пойдёт. Он живёт в трёхкомнатной квартире, прописан там, у него там две доли. Я хочу эту квартиру продать, а его поселить в своей однокомнатной. Думаю, нормально не согласиться быть там на птичьих правах. Надо на него оформлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужика хотите из квартирки выселить?
Маша МироноваВ ответ на Sweta
Sweta
мужика хотите из квартирки выселить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. В меньшую по площади. Стерва, да?
Nadia Montero
Плюсую к комментарию выше
Светлана)))
Купить на другого человека. У меня одна знакомая на себя купила и папашку отселила.
Маша МироноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Купить на другого человека. У меня одна знакомая на себя купила и папашку отселила.
СсылкаПожаловаться
Он не согласится. Он вменяемый алкоголик. Надо, чтобы на него оформить, но чтоб он продать не смог. Нельзя?
Светлана)))В ответ на Маша Миронова
Маша Миронова
Он не согласится. Он вменяемый алкоголик. Надо, чтобы на него оформить, но чтоб он продать не смог. Нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя. Даже если купить на него или еще на кого-то - все равно продаст за бесценок свою долю, а второму совладельцу потом мозг вынесут, и он от своей доли откажется. На алкашей ничего оформлять нельзя. Эта моя знакомая даже паспорт у отца забрала, чтоб сдуру в какой кредит не вляпался .
Маша МироноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нельзя. Даже если купить на него или еще на кого-то - все равно продаст за бесценок свою долю, а второму совладельцу потом мозг вынесут, и он от своей доли откажется. На алкашей ничего оформлять нельзя. Эта моя знакомая даже паспорт у отца забрала, чтоб сдуру в какой кредит не вляпался .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если я останусь совладельцем? По деньгам у него не хватает как раз третьей части, чтобы купить мою квартиру. То есть сделать 2 его доли, а одну - мою? То есть я ему как будто продам две трети квартиры.
Светлана)))В ответ на Маша Миронова
Маша Миронова
А если я останусь совладельцем? По деньгам у него не хватает как раз третьей части, чтобы купить мою квартиру. То есть сделать 2 его доли, а одну - мою? То есть я ему как будто продам две трети квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я ж говорю. На всех алкашей сразу кладут глаз черные риэлтеры. И если его споят и вынудят продать свою долю за бесценок, то Вас все равно потом заставят отказаться за тот же бесценок от остального. Хотя конечно смотря где Вы живете. И насколько ценна Ваша однушка. Да и согласится ли он на ваше совладение опять же...
Маша МироноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да я ж говорю. На всех алкашей сразу кладут глаз черные риэлтеры. И если его споят и вынудят продать свою долю за бесценок, то Вас все равно потом заставят отказаться за тот же бесценок от остального. Хотя конечно смотря где Вы живете. И насколько ценна Ваша однушка. Да и согласится ли он на ваше совладение опять же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот знала я, что это практически невозможно. Ладно, значит, пускай там живёт, что ж поделаешь...
Танцующая на волнахВ ответ на Маша Миронова
Маша Миронова
А если я останусь совладельцем? По деньгам у него не хватает как раз третьей части, чтобы купить мою квартиру. То есть сделать 2 его доли, а одну - мою? То есть я ему как будто продам две трети квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и надо сделать, он не продаст без вашего согласия ничего. Вы же сможете его контролить? Если, как вы говорите, он вменяемый алкаш, думаете, он продаст квартиру, что б пропить и оказаться бомжом?
Маша Миронова
А если я останусь совладельцем? По деньгам у него не хватает как раз третьей части, чтобы купить мою квартиру. То есть сделать 2 его доли, а одну - мою? То есть я ему как будто продам две трети квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если он согласится его доли поменять на такие же доли в вашей квартире и вы останетесь там прописана в однушке.Черные риэлторы высматривают пьяниц через паспортные столы.к-е дают информацию об одиноких людях.А.если вы будете прописаны вдвоем.то опасность будет минимальной.но друганам будет хвастаться.Так что некоторые друганы заходят только водку выпить.а некоторые присматривают и информацию выуживают.
Рэм Ⓡ
Чтобы он ничего не смог продать, он не должен быть собственником.
Маша МироноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Чтобы он ничего не смог продать, он не должен быть собственником.
СсылкаПожаловаться
Он сейчас уже долевой собственник. Я не могу человека на доверии переселить с мою квартиру, а не в его.
Маша Миронова
Он сейчас уже долевой собственник. Я не могу человека на доверии переселить с мою квартиру, а не в его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не можете? Если вы беспокоитесь, что он всё продаст и пропьет, это нужно сделать. Ради него же самого.
Маша МироноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Почему не можете? Если вы беспокоитесь, что он всё продаст и пропьет, это нужно сделать. Ради него же самого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не согласится. Формально по документам у него ничего не будет. В наше время нельзя так слепо доверять даже родственникам.
Маша Миронова
Он не согласится. Формально по документам у него ничего не будет. В наше время нельзя так слепо доверять даже родственникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама у него жива? Часто мужчины, если боятся притязаний жены, оформляют недвижку на свою мать или отца
Маша МироноваВ ответ на Жужа
Жужа
Мама у него жива? Часто мужчины, если боятся притязаний жены, оформляют недвижку на свою мать или отца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни матери, ни отца. Кроме братьев-сестёр - никого.
Маша Миронова
Ни матери, ни отца. Кроме братьев-сестёр - никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда-то задавала такой вопрос юристу, только по случаю дочери. Не хотелось бы, чтоб глупостей натворила, пока молодая и неопытная. Он сказал - никак. Само понятие "собственность" исключает возможность ограничения в правах на его реализации, иначе, как прально сказал Рэм выше - это не собственность.
Маша МироноваВ ответ на Жужа
Жужа
Когда-то задавала такой вопрос юристу, только по случаю дочери. Не хотелось бы, чтоб глупостей натворила, пока молодая и неопытная. Он сказал - никак. Само понятие "собственность" исключает возможность ограничения в правах на его реализации, иначе, как прально сказал Рэм выше - это не собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну правильно, конечно.
Маша Миронова
Ни матери, ни отца. Кроме братьев-сестёр - никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы можете написать заявление начальнику паспортной службы.чтобы квартиру поставили на контроль и только в вашем присутствии выдавали справки пьянице.можно ещё аз в год заказывать выписку в регистрационной палате.кто собственник на данный момент. по его квартире. в течении года можно сделки по продаже признать недействительной.если были нарушения.
Лианушка
купить и оформить на кого-то, кто не выселит алкаша. Например, на кого-то из детей, брата...
Маша МироноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
купить и оформить на кого-то, кто не выселит алкаша. Например, на кого-то из детей, брата...
СсылкаПожаловаться
У него есть долевая собственность в трёшке, которую я хочу продать, а ему предоставить свою однокомнатную. Но боюсь, что он её продаст, а потом всё одно ко мне жить придёт...
ЛианушкаВ ответ на Маша Миронова
Маша Миронова
У него есть долевая собственность в трёшке, которую я хочу продать, а ему предоставить свою однокомнатную. Но боюсь, что он её продаст, а потом всё одно ко мне жить придёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек собственник, то он со своим имуществом может делать абсолютно все, что угодно. Тут два варианта: или оформлять не на него (не обязательно на Вас, на его детей, например), либо признавать человека недееспособным и тогда он со своей квартиркой ничего не сделает. Но тут очень много заморочек и нужен будет опекун.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем