Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра не вылезает из кредитов

такая ситуация. просто хочу высказаться. у меня есть старшая сестра.  она берет кредиты и не платит их. и ладно если только в банках, так еще и занимает у родственников, занимает их под проценты у других лиц. вполне взрослый человек. я с ней говорила - живи по средствам. думала вышла замуж, это уже не наши проблемы. а стало только хуже. муж ее не понятно где работает, и зарабатывает - тоже вопрос. получается сейчас оба сели на шею моих родителей. все кредиты, оформленные на ее имя, до свадьбы мы с родителями закрыли. и суммы там были крупные. но сейчас к нам приходят письма, о том что она не платит кредиты. теперь уже другие. это же не может длиться вечно. что с ней делать уже не знаем? разговоры не помогают. а мама не может ее оставить в беде.
Дана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Реальная котЭ
Просто не платите за нее кредиты. Пусть сама их тащит. Сразу научится жить по средствам
Реальная котЭ
Просто не платите за нее кредиты. Пусть сама их тащит. Сразу научится жить по средствам
СсылкаПожаловаться
в конце концов, у нее муж есть, пусть помогает
ДанаВ ответ на Я
Я
в конце концов, у нее муж есть, пусть помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой муж - объелся груш. последние кредиты, она говорит брала для него. ему нужны были срочны деньги. я ей - почему ты должна брать кредиты на себя, если ему нужны были деньги, сам бы их и нашел. у него же тоже есть родственники. так что лучше бы не выходила замуж за него. мне просто жалко столько денег потратили на свадьбу. и все зря.
ЯВ ответ на Дана
Дана
такой муж - объелся груш. последние кредиты, она говорит брала для него. ему нужны были срочны деньги. я ей - почему ты должна брать кредиты на себя, если ему нужны были деньги, сам бы их и нашел. у него же тоже есть родственники. так что лучше бы не выходила замуж за него. мне просто жалко столько денег потратили на свадьбу. и все зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда, печально, конечно... на фиг так жить!
Марина
Вы правы - это ее проблемы. Пока вы всем миром будете кредиты гасить, она будет продолжать их брать.
Солнышко Майское
заберите у нее паспорт, без паспорта кредит не дадут......
Солнышко Майское
заберите у нее паспорт, без паспорта кредит не дадут......
СсылкаПожаловаться
новый оформит, в связи с утерей
Irina
Ой, бяда-бяда, огорчение!
Идете темной ночью на кладбище (берите обязательно 777 - откупиться от блуждающих готов)
Косите там крапиву, под полной луной, пришептывая:
- Маленькой капризуле по ж(пке хрясь-хрясь!
- Побольше п(пец почешет - побольше умишки в голову влетит!
Косите сколько унесете. И дома применить по назначению ко всем четверым.
VualyaВ ответ на Irina
Irina
Ой, бяда-бяда, огорчение!
Идете темной ночью на кладбище (берите обязательно 777 - откупиться от блуждающих готов)
Косите там крапиву, под полной луной, пришептывая:
- Маленькой капризуле по ж(пке хрясь-хрясь!
- Побольше п(пец почешет - побольше умишки в голову влетит!
Косите сколько унесете. И дома применить по назначению ко всем четверым.
СсылкаПожаловаться

гениальный рецепт! Это ж не только от расточительности, но и от других пороков сработать сможет!
IrinaВ ответ на Vualya
Vualya

гениальный рецепт! Это ж не только от расточительности, но и от других пороков сработать сможет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сработает, в том случае, если хотя бы у двух из этого квартета не хлопковая плантация в голове.
Танцующая на волнах
Блин! Где б взять родственников, что б за меня кредиты платили. Я бы тоже набрала, вот зажилааа!!!
Татьяна
Где она прописана? Тут советуют не платить за нее кредит, НО если она зарегистрирована в квартире матери,то судебные приставы придут описывать имущество туда и опишут все , на что нет чеков или документов.
МЕРНЕЙТВ ответ на Татьяна
Татьяна
Где она прописана? Тут советуют не платить за нее кредит, НО если она зарегистрирована в квартире матери,то судебные приставы придут описывать имущество туда и опишут все , на что нет чеков или документов.
СсылкаПожаловаться
Обычно банки не судятся с должником. Продают долг коллекторскому агенству. Там ребята конкретные. Я думаю, что после общения с ними не отдавать долги не захочется. Да и взять будет не возможно - из-за отрицательной кредитной истории.
МЕРНЕЙТ
Леди Макбет. Надо слать сестричку в сад... погулять.
Мирандолина
Мама не может ее бросить? А давно пора понять, что дочка выросла и должна отвечать за свои поступки. Пока мама не прекратить содержать сестру, та будет брать кредиты.
Течет река
Если бы не было родителей, вам не пришлось бы оплачивать кредит сестры?
ДанаВ ответ на Течет река
Течет река
Если бы не было родителей, вам не пришлось бы оплачивать кредит сестры?
СсылкаПожаловаться
я бы не платила. каждый несет ответственность за свои поступки - такова моя позиция. из-за того, что я постоянно ей помогаю (приходится из-за родителей), я не могу нормально отдохнуть в свой отпуск. один раз вообще отказалась от поездки за границу. пришлось оплатить один из ее кредитов. и ладно бы она покупала на эти деньги что-то существенное. а то мы даже не знаем на что она их тратит. кажется у мамы моей скоро терпение закончится.
Анюта Серикова
Она научилась жить за счет других людей.
Василиса
Пока вы платите - она будет их брать.
Стерва Везучая
я бы тоже на луну полезла, если бы меня кто сзади толкал. Не толкают, я и не лезу. Не нянькайтесь с ней, помыкается одумается.
Эльфийка
шикарно вообще! мне бы такую наглость!))
Эльфийка
перестаньте за нее платить - в тюрьму ее не посадят, а вот новые кредиты давать перестану, так как она попадет в ЧС))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем