Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра не вылезает из кредитов

такая ситуация. просто хочу высказаться. у меня есть старшая сестра.  она берет кредиты и не платит их. и ладно если только в банках, так еще и занимает у родственников, занимает их под проценты у других лиц. вполне взрослый человек. я с ней говорила - живи по средствам. думала вышла замуж, это уже не наши проблемы. а стало только хуже. муж ее не понятно где работает, и зарабатывает - тоже вопрос. получается сейчас оба сели на шею моих родителей. все кредиты, оформленные на ее имя, до свадьбы мы с родителями закрыли. и суммы там были крупные. но сейчас к нам приходят письма, о том что она не платит кредиты. теперь уже другие. это же не может длиться вечно. что с ней делать уже не знаем? разговоры не помогают. а мама не может ее оставить в беде.
Дана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Михаил Михаил
не осуждайте сестру...человек просто умеет жить )))
Михаил Михаил
не осуждайте сестру...человек просто умеет жить )))
СсылкаПожаловаться

не умеет жить по средствам
АлексВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
не осуждайте сестру...человек просто умеет жить )))
СсылкаПожаловаться
+1000000000000000000!!!!!!!
Абсолютное Зло
Она будет брать кредиты до тех пор, пока вы платите.
Галина
Вы же в состоянии оплачивать, вот и гасите кредиты. А больше никак! Главное ей дают, не отказывают, а это дорогого стоит.
Ольга Ивановна
Не платите и не давайте в долг. Испортит кредитную историю, банки перестанут выдавать кредиты.
Ольга Ивановна
Не платите и не давайте в долг. Испортит кредитную историю, банки перестанут выдавать кредиты.
СсылкаПожаловаться
5 лет всего, потом по новой, будет брать в МФО! хотя МФО сейчас тоже с плохой КИ не дают
Ольга ИвановнаВ ответ на Я
Я
5 лет всего, потом по новой, будет брать в МФО! хотя МФО сейчас тоже с плохой КИ не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять лет спокойно поживут))). Тоже неплохо.
Ольга Ивановна
Пять лет спокойно поживут))). Тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, ну да, родственникам на целых 5 лет спокойствие)
Ольга ИвановнаВ ответ на Я
Я
а, ну да, родственникам на целых 5 лет спокойствие)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, отвыкнет за 5 лет кредиты брать и не возвращать?
Ольга Ивановна
Может, отвыкнет за 5 лет кредиты брать и не возвращать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вряд ли. если она берет и берет новые, то в если в одном банке у нее 5-летний перерыв еще не прошел, то в другой закончится - так и будет, по накатанной брать. а вообще - вот что значит не отдавать? совсем не отдавать)
Ольга ИвановнаВ ответ на Я
Я
вряд ли. если она берет и берет новые, то в если в одном банке у нее 5-летний перерыв еще не прошел, то в другой закончится - так и будет, по накатанной брать. а вообще - вот что значит не отдавать? совсем не отдавать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ах, вон оно че! Тогда забрать паспорт, и проверить голову. Ненормально это.
Ольга Ивановна
Ах, вон оно че! Тогда забрать паспорт, и проверить голову. Ненормально это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
новый паспорт оформит, а на этот напишет заявление, что потеряла
Ольга ИвановнаВ ответ на Я
Я
новый паспорт оформит, а на этот напишет заявление, что потеряла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно придумать контрмеры - сообщить в паспортный стол, что паспорт у гражданки не потерян, а спрятан под замОк и объяснить причины. Только это конечно незаконно. Не имеют право паспот забирать. Ну, тут нужно понимать отчего потери больше: от того, что изъяли документ или от того, что приходится платить по кредитам. Но ситуация ненормальная. Что-то здесь не так. Может, наркоманит или пьет сеструха?
Ольга Ивановна
Можно придумать контрмеры - сообщить в паспортный стол, что паспорт у гражданки не потерян, а спрятан под замОк и объяснить причины. Только это конечно незаконно. Не имеют право паспот забирать. Ну, тут нужно понимать отчего потери больше: от того, что изъяли документ или от того, что приходится платить по кредитам. Но ситуация ненормальная. Что-то здесь не так. Может, наркоманит или пьет сеструха?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
адекватный человек никогда не влезет в ТАКОЕ!
ДанаВ ответ на Я
Я
вряд ли. если она берет и берет новые, то в если в одном банке у нее 5-летний перерыв еще не прошел, то в другой закончится - так и будет, по накатанной брать. а вообще - вот что значит не отдавать? совсем не отдавать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она если и платит, то не всю сумму. из-за этого набегают штрафы и пени за просрочку. хотя сама говорит что платит, но я ей уже не верю. и так кредиты растут. я ей говорила - скажи правду сколько у тебя кредитов, у кого и какие суммы занимала. не говорит. про кредиты мы узнаем, только когда начинают приходить письма.
ЯВ ответ на Дана
Дана
она если и платит, то не всю сумму. из-за этого набегают штрафы и пени за просрочку. хотя сама говорит что платит, но я ей уже не верю. и так кредиты растут. я ей говорила - скажи правду сколько у тебя кредитов, у кого и какие суммы занимала. не говорит. про кредиты мы узнаем, только когда начинают приходить письма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понимаю!
Сова ПолярнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не платите и не давайте в долг. Испортит кредитную историю, банки перестанут выдавать кредиты.
СсылкаПожаловаться


Ольга ИвановнаВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная


СсылкаПожаловаться
История переписки2

Михаил Михаил
с 1-го октября закон о банкротстве физлиц, отмажется от всех банков сразу и по закону
правда кредит потом уже не возьмет никогда
Михаил Михаил
с 1-го октября закон о банкротстве физлиц, отмажется от всех банков сразу и по закону
правда кредит потом уже не возьмет никогда
СсылкаПожаловаться
там же вроде имущество затрагивается!
Михаил МихаилВ ответ на Я
Я
там же вроде имущество затрагивается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это у кого оно есть...жилье единственное не затрагивается это главное
а если у неё диван продавленный опишут и телевизор рекорд то и хрен с ними
я не думаю что у сестры её три бмв в гараже стоит
Михаил Михаил
ну это у кого оно есть...жилье единственное не затрагивается это главное
а если у неё диван продавленный опишут и телевизор рекорд то и хрен с ними
я не думаю что у сестры её три бмв в гараже стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг стоят) кредитные))
Lisa
Это распущенность. Я б тоже брала без меры, если б кто платил. Перестаньте платить, даже если рыдать будет и на коленях стоять. Устраивает ее такая жизнь.
какая настя
Человека то вы сами портите
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем