Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь детям

Подскажите, пожалуйста, справедливо ли родители не помогают своему сыну в покупке квартиры. Они получили ее в ссср, тогда учитывали количество детей, так вот им дали трехкомнатную квартиру с учетом разнополых детей. Сын женился, ребенок родился у него, в ипотеку однушку купил, еле-еле выплатил, экономил каждые 100 руб. Теперь хочет второго, но не вариант в однушке, если покупать двушку, то опять ипотека, пока выплатит, жене за 40 будет, поздно рожать. А его родители, замучили, когда второго? Неужели им непонятно, что никогда, если не помогут? Но и не собираются похоже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
559
Vasilisa KrasaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я вам больше скажу - в Зеленогорске была одна квартирка - а дали 3 в Ленинграде - 3 семьям - семье моего отца и семьям 2 его сестрам , так как все там были прописаны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Им же не с нуля дали, а расселяли барак. И это нормальная практика-семье по квартире. Семья-муж, жена и ребенок. А уж какие там связи между семьями это неважно
Аnna AntonovaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Им же не с нуля дали, а расселяли барак. И это нормальная практика-семье по квартире. Семья-муж, жена и ребенок. А уж какие там связи между семьями это неважно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
расселяли не барак,а деревянный дом 2 -этажный .
Тень В ночиВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я вам больше скажу - в Зеленогорске была одна квартирка - а дали 3 в Ленинграде - 3 семьям - семье моего отца и семьям 2 его сестрам , так как все там были прописаны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и каков был юридический статус полученных квартир?
Аnna AntonovaВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
и каков был юридический статус полученных квартир?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как и у большинства - были прописаны, на улицу никто не мог выгнать ..
Тень В ночиВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
как и у большинства - были прописаны, на улицу никто не мог выгнать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот-вот.... прописка производилась на основании договора найма. т.е. государство предоставило наемное жилье в соответствии с нормами. расселение было выполнено в сроки определенные государством. на основании какой либо очереди.
Аnna AntonovaВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
вот-вот.... прописка производилась на основании договора найма. т.е. государство предоставило наемное жилье в соответствии с нормами. расселение было выполнено в сроки определенные государством. на основании какой либо очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и? жили , никто не выгонял, еще менялись по желанию.
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
мои родители разменяли квартиру и переехали в однокомнатную. в нашем клане принято помогать детям и давать им жилье. трудиться? женщина в СССР давали квартиры бесплатно, сейчас нет. жизнь изменилась. а долг перед детьми? типа вырос пошел на хе ... р жди моей смерти. вы купили себе квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для получения квартиры в СССР люди в очереди стояли лет по 10-15, были привязаны к определенному месту работы, не всегда любимому, но перспектива получить годам к 40 квартиру давала силу и терпение. Сейчас ипотека такая же фигня на теже сроки.
Татьяна Цодикова
Для получения квартиры в СССР люди в очереди стояли лет по 10-15, были привязаны к определенному месту работы, не всегда любимому, но перспектива получить годам к 40 квартиру давала силу и терпение. Сейчас ипотека такая же фигня на теже сроки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как странно мои родители получили когда маме было 23 а папе 26, хихихи. ой ля так сложно было поменять место жительство - кто хотели тот менял. а кто сейчас может купить квартиру с 0 в 20 -30 лет? только те кому родители деньги дали.
Аnna Antonova
как странно мои родители получили когда маме было 23 а папе 26, хихихи. ой ля так сложно было поменять место жительство - кто хотели тот менял. а кто сейчас может купить квартиру с 0 в 20 -30 лет? только те кому родители деньги дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно с 0 в 30 лет, если работать и нормально зарабатывать и трясти своих родителей не придется, выжимая их с насиженного места, но вам видимо этот способ получения кв. не знаком.
Аnna AntonovaВ ответ на Space
Space
можно с 0 в 30 лет, если работать и нормально зарабатывать и трясти своих родителей не придется, выжимая их с насиженного места, но вам видимо этот способ получения кв. не знаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с 0 работать? кем? хихии . на этом форуме так много маразматиков..
Аnna Antonova
с 0 работать? кем? хихии . на этом форуме так много маразматиков..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с 0 квартиру, иль не помнишь что сама писала?
Аnna AntonovaВ ответ на Space
Space
с 0 квартиру, иль не помнишь что сама писала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с 0? а деньги откуда? ну да у нас так много платят и работу легко потерять...
Аnna Antonova
с 0? а деньги откуда? ну да у нас так много платят и работу легко потерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
откуда? - заработаны, работу можно найти, если цель и способности есть.
АНЮТАВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
как странно мои родители получили когда маме было 23 а папе 26, хихихи. ой ля так сложно было поменять место жительство - кто хотели тот менял. а кто сейчас может купить квартиру с 0 в 20 -30 лет? только те кому родители деньги дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родители мужа тоже из Зеленогрска приехали,свекрови было 20 и свекру 25)
Татьяна Цодикова
Для получения квартиры в СССР люди в очереди стояли лет по 10-15, были привязаны к определенному месту работы, не всегда любимому, но перспектива получить годам к 40 квартиру давала силу и терпение. Сейчас ипотека такая же фигня на теже сроки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чушь! Моим родителям дали через пару лет после начала работы и их родителям тоже!
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Aскелла
Aскелла
Чушь! Моим родителям дали через пару лет после начала работы и их родителям тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смотря где и кем они работали? дворникам дворницкие сразу выделялись
Наталья Желанная
смотря где и кем они работали? дворникам дворницкие сразу выделялись
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если у вас опыт в дворницкой только то конечно жалко вас
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Aскелла
Aскелла
Ну если у вас опыт в дворницкой только то конечно жалко вас
СсылкаПожаловаться
История переписки9
себя жалей-промолчала насчёт где и кем
Наталья Желанная
себя жалей-промолчала насчёт где и кем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Негоже взрослой тете начинать хамить ни с того ни сего тогда не получите в ответ
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Aскелла
Aскелла
Негоже взрослой тете начинать хамить ни с того ни сего тогда не получите в ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки11
враньё никого не красит и до взрослой тёти не каждая доживёт, таки: кем и где?
АНЮТАВ ответ на Aскелла
Aскелла
Чушь! Моим родителям дали через пару лет после начала работы и их родителям тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотря от куда они приехали!
Татьяна Цодикова
Для получения квартиры в СССР люди в очереди стояли лет по 10-15, были привязаны к определенному месту работы, не всегда любимому, но перспектива получить годам к 40 квартиру давала силу и терпение. Сейчас ипотека такая же фигня на теже сроки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не везде так было . У меня родственники проучили в течении 4 лет .
Матильда В ответ на Матильда
Матильда
Не везде так было . У меня родственники проучили в течении 4 лет .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Получили
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
мои родители разменяли квартиру и переехали в однокомнатную. в нашем клане принято помогать детям и давать им жилье. трудиться? женщина в СССР давали квартиры бесплатно, сейчас нет. жизнь изменилась. а долг перед детьми? типа вырос пошел на хе ... р жди моей смерти. вы купили себе квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
естессна, причём в СССР многие сами строили себе жильё вступая в кооператив или отрабатывая на молодёжных стройках
Наталья Желанная
естессна, причём в СССР многие сами строили себе жильё вступая в кооператив или отрабатывая на молодёжных стройках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хто? не так много было кооперативов и молодежных строек
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем