Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь детям

Подскажите, пожалуйста, справедливо ли родители не помогают своему сыну в покупке квартиры. Они получили ее в ссср, тогда учитывали количество детей, так вот им дали трехкомнатную квартиру с учетом разнополых детей. Сын женился, ребенок родился у него, в ипотеку однушку купил, еле-еле выплатил, экономил каждые 100 руб. Теперь хочет второго, но не вариант в однушке, если покупать двушку, то опять ипотека, пока выплатит, жене за 40 будет, поздно рожать. А его родители, замучили, когда второго? Неужели им непонятно, что никогда, если не помогут? Но и не собираются похоже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
559
120212223
Oblivion
Родители дали жизнь сыну,сделали все что бы из мальчика вырос мужчина, так вот с какого х родители должны ему теперь еще квартиру покупать...
Beautiful butterfly
Если поговорить нормально с родителями и попросить о помощи, то скорее всего они не откажут. А если сразу с претензией и с наездом, конечно никто не будет давать. Желательно попросить в долг. И еще: если с родителями по хорошему, то они вдвойне вам отдадут. Ласковое дитя двух маток сосет. А на вопрос должны ли помогать: в нашем мире никто ничего никому не должен, поэтому они могут помогать в меру своих возможностей и желаний.
Наталья Просветова
Я вот тоже удивляюсь над людьми. ничего нет. а рожают. а потом жалуются. что жизнь плохая. А вперед просчитать на несколько шагов не могут.
Полечка Кириллова
Моей подруге с её сестрой родители купили по квартире, когда те ещё совсем детьми были. Была в то время финансовая возможность, они не проели эти деньги, не погуляли, не покупали машины, шубы, бриллианты, а купили дочерям жилье. Не понадеялись, что выйдя замуж к мужьям пойдут и всё такое. Пока девки росли, сдавали, тоже доход. Вот так должны родители поступать, а не как тут пишут, вырос - пошел на уйх, мы тебе ничего не должны, мы будем для себя жить.
Полечка Кириллова
Не надо было рожать, раз для себя жить хотелось.
Ольга Петрова
Это называется скупердяйство. Или моя хата с краю нечего не знаю. И таких много судя по комментариям даже. У знакомых маман раза по 3 в году по Европам галопам разъезжает, семья сына канае. как хотите, были трудности когда. О таких речь идет, а не о тех пенсионерах, которые сами перебиваются как могут.
Ленок
Они получили квартиру и в "лишней" комнате растили этого ребенка, а не в бадминтон там играли, так что свою функцию комната выполнила. Родители квартиры детям покупать не обязаны. И требовать внуков права не имеют, кстати. Если спрашивают, можно отвечать прямо - нет денег на лучшие условия. Всё.
Александра Шалагина
Если так хочется второго (я вас прекрасно понимаю), продайте в Москве, купите в Екатеринбурге 2/3комнатную. А если муж не хочет жертвовать комфортом, то это вопросы к нему. Переубедите! В принципе какая разница где жить с любимой! семьей?
Василиса
Значит без второго, раз нет денег.
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем