Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь детям

Подскажите, пожалуйста, справедливо ли родители не помогают своему сыну в покупке квартиры. Они получили ее в ссср, тогда учитывали количество детей, так вот им дали трехкомнатную квартиру с учетом разнополых детей. Сын женился, ребенок родился у него, в ипотеку однушку купил, еле-еле выплатил, экономил каждые 100 руб. Теперь хочет второго, но не вариант в однушке, если покупать двушку, то опять ипотека, пока выплатит, жене за 40 будет, поздно рожать. А его родители, замучили, когда второго? Неужели им непонятно, что никогда, если не помогут? Но и не собираются похоже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
559
Приветик, пукни в пакетик
Работу пусть другую ищет, а жене и на работу тоже можно пойти, тоже мне проблема.
Приветик, пукни в пакетик
Работу пусть другую ищет, а жене и на работу тоже можно пойти, тоже мне проблема.
СсылкаПожаловаться
У жены зарплата такая же как и у мужа.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
У жены зарплата такая же как и у мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно родители не правы, жадные морды , зацапали то что им не принадлежит
Людмила СкутилинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
конечно родители не правы, жадные морды , зацапали то что им не принадлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о своих родителях тоже так же говорите ? Они вас что на помойке нашли, и туда же отнесли. Почему такая ненависть, Или хочется все и сразу получить при этом не трудится Где найти таких дураков что бы тебе все отдали и не спрашивали ни о чем. А как долг перед родителями?
Людмила Скутилина
о своих родителях тоже так же говорите ? Они вас что на помойке нашли, и туда же отнесли. Почему такая ненависть, Или хочется все и сразу получить при этом не трудится Где найти таких дураков что бы тебе все отдали и не спрашивали ни о чем. А как долг перед родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мои родители разменяли квартиру и переехали в однокомнатную. в нашем клане принято помогать детям и давать им жилье. трудиться? женщина в СССР давали квартиры бесплатно, сейчас нет. жизнь изменилась. а долг перед детьми? типа вырос пошел на хе ... р жди моей смерти. вы купили себе квартиру?
lehrerin_r_mВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
мои родители разменяли квартиру и переехали в однокомнатную. в нашем клане принято помогать детям и давать им жилье. трудиться? женщина в СССР давали квартиры бесплатно, сейчас нет. жизнь изменилась. а долг перед детьми? типа вырос пошел на хе ... р жди моей смерти. вы купили себе квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в нашей семье принято помогать родителям и зарабатывать себе самим. Такие как вы всю жизнь с родителей тянут. "Трудиться?" А ну да вы что, лучше с родителей стребовать. Какой долг перед детьми? А перед родителями долга нет?! Таких детей как вы иметь - Боже упаси
Аnna AntonovaВ ответ на lehrerin_r_m
lehrerin_r_m
А в нашей семье принято помогать родителям и зарабатывать себе самим. Такие как вы всю жизнь с родителей тянут. "Трудиться?" А ну да вы что, лучше с родителей стребовать. Какой долг перед детьми? А перед родителями долга нет?! Таких детей как вы иметь - Боже упаси
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смешно.. замуж вышла ? детей имеешь? или главное не свою жизнь устроить , а кормить родителей.. а что хорошего в вас? одно вранье - давай сказочку как на зарплату прожить - себе на нужды, детей содержать да еще кормить родителей мужа и жены, и еще за ипотеку платить. дети не просили их рожать.
lehrerin_r_mВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
смешно.. замуж вышла ? детей имеешь? или главное не свою жизнь устроить , а кормить родителей.. а что хорошего в вас? одно вранье - давай сказочку как на зарплату прожить - себе на нужды, детей содержать да еще кормить родителей мужа и жены, и еще за ипотеку платить. дети не просили их рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы с мужем откладываем деньги на дом. Будем брать ипотеку, а пока живём на съёмной квартире и ничего с нами не случится если ещё пару лет на съёмной поживём. А родителям да, помогаем. Когда денежку подкинем, когда продуктами. Да, дети не просят их рожать. Но это и не означает, что родив ребёнка, родители должны его всю жизнь тянуть, себе во всём отказывая, отдавая своё жильё. Наши родители и не просят им помогать, у нас у самих с совестью в порядке если мы видим, что им что - то нужно.
MargaritaВ ответ на lehrerin_r_m
lehrerin_r_m
Мы с мужем откладываем деньги на дом. Будем брать ипотеку, а пока живём на съёмной квартире и ничего с нами не случится если ещё пару лет на съёмной поживём. А родителям да, помогаем. Когда денежку подкинем, когда продуктами. Да, дети не просят их рожать. Но это и не означает, что родив ребёнка, родители должны его всю жизнь тянуть, себе во всём отказывая, отдавая своё жильё. Наши родители и не просят им помогать, у нас у самих с совестью в порядке если мы видим, что им что - то нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодцы.Всегда удивлялась сынкам.которые тянут с родителей.Обычно такие сынки ничего не добиваются в жизни.Что им дали родители в молодости.то и имеют.
Аnna AntonovaВ ответ на Margarita
Margarita
Молодцы.Всегда удивлялась сынкам.которые тянут с родителей.Обычно такие сынки ничего не добиваются в жизни.Что им дали родители в молодости.то и имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зато не удивляешься тому , что родители тебе, сидели с детьми да деньжат подкидывали. сама чего добилась в жизни? вах вах ничего. хихих че твой сынок добился?
Аnna AntonovaВ ответ на lehrerin_r_m
lehrerin_r_m
Мы с мужем откладываем деньги на дом. Будем брать ипотеку, а пока живём на съёмной квартире и ничего с нами не случится если ещё пару лет на съёмной поживём. А родителям да, помогаем. Когда денежку подкинем, когда продуктами. Да, дети не просят их рожать. Но это и не означает, что родив ребёнка, родители должны его всю жизнь тянуть, себе во всём отказывая, отдавая своё жильё. Наши родители и не просят им помогать, у нас у самих с совестью в порядке если мы видим, что им что - то нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
н-да, ловко вас родители развели...у ваших родителей совести нет.. и детей у вас нет.. давайте копите и не рожайте
lehrerin_r_mВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
н-да, ловко вас родители развели...у ваших родителей совести нет.. и детей у вас нет.. давайте копите и не рожайте
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И у меня и у мужа родители замечательные. И мне мои дали многое в плане учёбы и воспитания, и его. Никто никого не разводил, они от нас ничего не требуют, но я до конца своих дней буду им помогать чем могу, так же как и своим братьям, как впрочем и они мне. Я не против, когда и родители детям помогают, если у них есть возможность и желание, но требовать от родителей потесниться только потому что твоей ж@пе в квартире мало места - такого я никогда не пойму. С чего это нам не рожать? У нас у обоих хорошая работа, приличная зарплата, рожу минимум четверых. А вы прекратите ядом брызгать, мне от этого ни холодно ни жарко
Аnna AntonovaВ ответ на lehrerin_r_m
lehrerin_r_m
И у меня и у мужа родители замечательные. И мне мои дали многое в плане учёбы и воспитания, и его. Никто никого не разводил, они от нас ничего не требуют, но я до конца своих дней буду им помогать чем могу, так же как и своим братьям, как впрочем и они мне. Я не против, когда и родители детям помогают, если у них есть возможность и желание, но требовать от родителей потесниться только потому что твоей ж@пе в квартире мало места - такого я никогда не пойму. С чего это нам не рожать? У нас у обоих хорошая работа, приличная зарплата, рожу минимум четверых. А вы прекратите ядом брызгать, мне от этого ни холодно ни жарко
СсылкаПожаловаться
История переписки10
родите? когда? а че против когда родители помогают детям? ваши рродители что -то не вякали когда вы проводили каникулы у бабушек/дедушек да и хату ваши родители не покупали
lehrerin_r_mВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
родите? когда? а че против когда родители помогают детям? ваши рродители что -то не вякали когда вы проводили каникулы у бабушек/дедушек да и хату ваши родители не покупали
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Родим, когда посчитаем нужным. Вам так интересно когда именно? Я не против когда родители помогают детям, читайте внимательней. Я против "выбивания" у родителей квартиры. Мои родители вообще никогда не "вякали". Они в отличии от вас разговаривать умеют. А "хату" (вы, простите, откуда вылезли?) они построили. Своими руками. А у бабушек каникулы проводила, да, и с превеликим удовольствием. А родители в это время вкалывали, и против не были. Вам ещё что - то о моей жизни/планах на будущее/купленных-не купленных "хатах" интересно? Вы заколебали в этой теме всех, у вас пластинку заело про квартиры и СССР. Тема, видно, наболевшая. Или с вами что - то не так. Психически уравновешенный человек себя так не ведёт.
Аnna AntonovaВ ответ на lehrerin_r_m
lehrerin_r_m
Родим, когда посчитаем нужным. Вам так интересно когда именно? Я не против когда родители помогают детям, читайте внимательней. Я против "выбивания" у родителей квартиры. Мои родители вообще никогда не "вякали". Они в отличии от вас разговаривать умеют. А "хату" (вы, простите, откуда вылезли?) они построили. Своими руками. А у бабушек каникулы проводила, да, и с превеликим удовольствием. А родители в это время вкалывали, и против не были. Вам ещё что - то о моей жизни/планах на будущее/купленных-не купленных "хатах" интересно? Вы заколебали в этой теме всех, у вас пластинку заело про квартиры и СССР. Тема, видно, наболевшая. Или с вами что - то не так. Психически уравновешенный человек себя так не ведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
своими руками это как? дом в деревне? и че мама ваша тоже бревна таскала и печь делала? давайте еще что -нибудь сфантазируйте. вкалывали 24 часа в сутки ? давай дальше ври....а ты хто дохтур? нет, так и не вякай что мне писать . жила 3 месяца у бабок/дедок и родители неплохо экономили
ГортензияВ ответ на lehrerin_r_m
lehrerin_r_m
А в нашей семье принято помогать родителям и зарабатывать себе самим. Такие как вы всю жизнь с родителей тянут. "Трудиться?" А ну да вы что, лучше с родителей стребовать. Какой долг перед детьми? А перед родителями долга нет?! Таких детей как вы иметь - Боже упаси
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Тень В ночиВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
мои родители разменяли квартиру и переехали в однокомнатную. в нашем клане принято помогать детям и давать им жилье. трудиться? женщина в СССР давали квартиры бесплатно, сейчас нет. жизнь изменилась. а долг перед детьми? типа вырос пошел на хе ... р жди моей смерти. вы купили себе квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В СССР квартиры не совсем давали и не совсем бесплатно. Квартиры предоставляли на условиях как сейчас говорят "соцаренды" от города или от предприятия в порядке очереди и в соответствии с нормами. Очередь в городе была нереальная, а на предприятии надо было отработать, и, как правило, за маленькую зарплату. А кооператив стоил достаточно дорого.
Аnna AntonovaВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
В СССР квартиры не совсем давали и не совсем бесплатно. Квартиры предоставляли на условиях как сейчас говорят "соцаренды" от города или от предприятия в порядке очереди и в соответствии с нормами. Очередь в городе была нереальная, а на предприятии надо было отработать, и, как правило, за маленькую зарплату. А кооператив стоил достаточно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что за бред. еще одна сказочница. да , моим родителям СОВСЕМ БЕСПЛАтНО дали квартиру в Ленинграде при расселении деревянного дома в Зеленогорске . да эту квартиру мы впоследствии разменяли еще при СССР . с квартирами делали что хотели - да продавать было нельзя., но менять мжно. так зарплаты были у всех не большие , НО и безработицы не было. если не работал - то в тюрьму. работали не из-за квартир .
Тень В ночиВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что за бред. еще одна сказочница. да , моим родителям СОВСЕМ БЕСПЛАтНО дали квартиру в Ленинграде при расселении деревянного дома в Зеленогорске . да эту квартиру мы впоследствии разменяли еще при СССР . с квартирами делали что хотели - да продавать было нельзя., но менять мжно. так зарплаты были у всех не большие , НО и безработицы не было. если не работал - то в тюрьму. работали не из-за квартир .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в чьей собственности был деревянный дом?
Аnna AntonovaВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
в чьей собственности был деревянный дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
государства - это был 2 х многоквартирный деревянный дом
ЕвгенияВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что за бред. еще одна сказочница. да , моим родителям СОВСЕМ БЕСПЛАтНО дали квартиру в Ленинграде при расселении деревянного дома в Зеленогорске . да эту квартиру мы впоследствии разменяли еще при СССР . с квартирами делали что хотели - да продавать было нельзя., но менять мжно. так зарплаты были у всех не большие , НО и безработицы не было. если не работал - то в тюрьму. работали не из-за квартир .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в кол договоре было конкретно записано - что бы закрепить за собой гостинку надо было отработать на заводе 15 лет, иначе при увольнении ее надо было освободить..
квартира - 20 лет.
Аnna AntonovaВ ответ на Евгения
Евгения
в кол договоре было конкретно записано - что бы закрепить за собой гостинку надо было отработать на заводе 15 лет, иначе при увольнении ее надо было освободить..
квартира - 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
женщина - это называется служебное жилье и его давали бесплатно.
АНЮТАВ ответ на Евгения
Евгения
в кол договоре было конкретно записано - что бы закрепить за собой гостинку надо было отработать на заводе 15 лет, иначе при увольнении ее надо было освободить..
квартира - 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При переселение из области жилье в Питере давали всем!Причем без каких либо условий...
АНЮТАВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что за бред. еще одна сказочница. да , моим родителям СОВСЕМ БЕСПЛАтНО дали квартиру в Ленинграде при расселении деревянного дома в Зеленогорске . да эту квартиру мы впоследствии разменяли еще при СССР . с квартирами делали что хотели - да продавать было нельзя., но менять мжно. так зарплаты были у всех не большие , НО и безработицы не было. если не работал - то в тюрьму. работали не из-за квартир .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно!Тем кто жил в Зеленогорске,Сестрорецке,Пушкине,Павловске и т.д..при переселении в Питер автоматом давали квартиру!)А вот Питерские стояли на очереди,годами..
Аnna AntonovaВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
В СССР квартиры не совсем давали и не совсем бесплатно. Квартиры предоставляли на условиях как сейчас говорят "соцаренды" от города или от предприятия в порядке очереди и в соответствии с нормами. Очередь в городе была нереальная, а на предприятии надо было отработать, и, как правило, за маленькую зарплату. А кооператив стоил достаточно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вам больше скажу - в Зеленогорске была одна квартирка - а дали 3 в Ленинграде - 3 семьям - семье моего отца и семьям 2 его сестрам , так как все там были прописаны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем