Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь детям...

Давайте поговорим... как вы считаете на сколько должны помогать родители детям. В каких пределах?? Обучение, дом, деньги????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Светлана Федюкова
По возможности и желанию....
Василиса
До совершеннолетия или учебы на дневном - по желанию и возможности уже, больше ничего не должны.
Наталья
кто как может и хочет и насколько этого заслуживают дети
мила мила
собственно дети должны начинать жить сами с момента поступления в институт (но небольшая поддержка возможна).. далее-сами+при необх помощь родителям
rHuda
Мы говорим о взрослых детях? Если у детей есть необходимость в помощи со стороны, а у родителей есть возможность помочь.
игорь
А вы с какой целью интересуетесь?
Алекс Маш
чёрт его знает, у меня дочь уже как я зарабатывает, но не позволяю ей возвращать мною иногда потраченное на неё)))
Аленка
Кто на что способен, но высшее образование как билет во взрослую жизнь просто обязаны дать.
Лариса Петрова
Есть такое выражение - Ребенок - гость в твоем доме. Выкорми, выучи, выпусти... Как-то я написала его на этом форуме, и теток понесло.... Оказывается, помогать деточке нужно до седых м...й) И эти же тетки орут тут-же - что мужиков нормальных нету... Да откуда им взяться, если мамки их под подолом всю жизнЮ держат?
Honney Pot
после 18 вообще ничего не должны
МатильдаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
после 18 вообще ничего не должны
СсылкаПожаловаться
Я 25 ограничила
Honney PotВ ответ на Матильда
Матильда
Я 25 ограничила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ваше личное решение) не потому что вы должны, а потому что вам так хочется) а мы же тут вроде про обязанность
Матильда
Обучение в приличном вузе обязательно и все сопутсовавшее этому, приличная одежда, хороший отдых
Леонсия
Для родителей дети до самой смерти дети, даже если уже седые. Родительская помощь должна быть всегда. Только вот нынешние понимают таковую в виде денег и матхлама для себя. А помощь еще и в том, что есть место на земле, куда всегда можно придти и тебя примут, выслушают, пожалеют, накормят и простят любые грехи. На это способны только настоящие любящие родители!
А вы все про деньги и шмотье...
Ольга
Надо помогать, особенно уже с их детьми.
Honney Pot
у меня есть знакомая семья, в которой сын и дочь. дочери купили квартиру в городке рядом с родителями и какую то машину, а сыну сказали "ты мужчина, давай все сам". Может с чьей то точки зрения и не справедливо, но сам парень принял это как данность. он мужчина, он всего добьется. а сестра девочка, ее надо подстраховать от неудачного замужества.
МатильдаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня есть знакомая семья, в которой сын и дочь. дочери купили квартиру в городке рядом с родителями и какую то машину, а сыну сказали "ты мужчина, давай все сам". Может с чьей то точки зрения и не справедливо, но сам парень принял это как данность. он мужчина, он всего добьется. а сестра девочка, ее надо подстраховать от неудачного замужества.
СсылкаПожаловаться
Правильно, у дочери мат база и ради куска хлеба она не будет под любого ложится
Алена
Родители должны помочь детям, если можно так выразиться, укрепиться на социальном уровне не ниже их самих. Для каждой семьи на этот счет свои представления. Кто-то выкормил и выкинул. Кто-то выучил и устроил на работу. Кто-то передал бизнес и связи. Вариантов масса.
 Екатерина
надо дать старт максимальный, насколько это получится. Образование, жилье... Почему нет-то???
malum
обучение....а еще хочется свои мозги "вложить"
чтобы не делали одних и тех же ошибок, что и мы (родители)..
Татьяна Остаркова
Меня родители воспитали так, что помощи никогда у них не просила и просить не собираюсь, я их люблю и уважаю, но у меня своя семья и все свои проблемы решаем с мужем сами. А когда родители начинают учить и говорить, что сделайте так или так, а лучше вот так, у меня один ответ это наша жизнь и вас она никак не трогает и тогда родители быстро умолкают, ну а если бы постоянно помощь шла, то шли и упреки, много таких примеров встречаю в жизни.
Метелица
Квартира и обучение - если есть возможность.
А во всём остальном - по желанию.
жизнь игра
знаю одну семейку. 5 детей.
старшему 35 уже. жилья нет еле концы сводит.
потом идут еще 2 брата .служат по контракту в армии.
потом 2 девчонки.младшей 13 лет школьница.
так вот .родители эти (по 55 им) живут в деревне.для приличия держат одну корову.Детям никогда не помогали. всю эту семейку (кроме старшего брата) содержат дети которые в армии служат. полностью. ежемесячные переводы. свадьбу сестры. школа младшей . ремонт дома. отцу купили трактор чтобы косить. и машину 6-ку. одевают всех и вся. только старший изгой у них. а родители настолько обнаглели уже ..они считают что все дети им обязаны.. а сами для них ничего никогда не делали..пацаны то и в армию то сбежали подальше от них. так родители теперь доят бедных пацанов.. никто не женился..
АнонимВ ответ на жизнь игра
жизнь игра
знаю одну семейку. 5 детей.
старшему 35 уже. жилья нет еле концы сводит.
потом идут еще 2 брата .служат по контракту в армии.
потом 2 девчонки.младшей 13 лет школьница.
так вот .родители эти (по 55 им) живут в деревне.для приличия держат одну корову.Детям никогда не помогали. всю эту семейку (кроме старшего брата) содержат дети которые в армии служат. полностью. ежемесячные переводы. свадьбу сестры. школа младшей . ремонт дома. отцу купили трактор чтобы косить. и машину 6-ку. одевают всех и вся. только старший изгой у них. а родители настолько обнаглели уже ..они считают что все дети им обязаны.. а сами для них ничего никогда не делали..пацаны то и в армию то сбежали подальше от них. так родители теперь доят бедных пацанов.. никто не женился..
СсылкаПожаловаться
Кошмар. Уж лучше совсем не рожать
GlinVanna
Жилье сейчас купить детям для очень многих просто нереально, но образование - обязательно. Каждый решает сам, здесь ведь решает не только желание, но и возможности.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем