Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь Краснодарскому краю

Всем доброго времени суток.

Пишу для оповещения тех, кто хочет помочь пострадавшим в Краснодарском крае: по городам России открыты несколько пунктов приема гуманитарной помощи.

Один из них (за время работы которого могу ручаться) - в Москве на Преображенской площади, непосредственно в кинотеатре Моссовета. Работать будет до 15го июля включительно. Ежедневно до 23х часов.

Список всех пунктов приема гуманитарной помощи по Москве (но график их работы везде описан разный, надо искать-звонить-узнавать):

ЦАО, метро Парк культуры, центральный вход в ЦПКиО имени Горького.
ВАО, метро Преображенская площадь, Преображенская площадь, дом 12, около кинотеатра Моссовета.
ЮВАО, метро Текстильщики, улица Юных Ленинцев, дом 12, около супермаркета «Седьмой континент».
ЮАО, метро Коломенская, проспект Андропова, дом 27, около кинотеатра «Орбита».
ЮЗАО, метро Новые Черемушки, улица Профсоюзная, дом 56, около ТЦ «Черемушки».
ЗАО, метро Багратионовская, улица Барклая, дом 8, около ТЦ «Горбушкин двор».
САО, метро Савеловская, улица Башиловская, дом 41, вход на стадион «Автомобилист».
СВАО, метро Тимирязевская, улица Добролюбова 19/26, около Центра помощи семье и детям «Родник».
СЗАО, метро Тушинская, около выхода к пригородным поездам Зеленоградский АО, ж/д станция Крюково, у билетных касс на стороне Старого города, выход к ТЦ Праздник
Зеленоградский АО, ж/д станция Крюково, у билетных касс на стороне Старого города.

Список по Южному Федеральному округу:

Астрахань, улица Островского, дом 146А, около ТЦ «Лента».
Ростов-на-Дону, улица Социалистическая, дом 112.
Волгоград, улица Аллея Героев.
Элиста, улица Нейман, дом 1, около ТРЦ «Романтика».
Краснодар, улица Дзержинского, дом 100, около ТЦ «Красная площадь»; улица Стасова, 178, около ТРК «Галактика»; пересечение улиц Красной и Северной.

Принимаются любые вещи: от баклажек с водой и средств гигиены до одежды, одеял и инструментов. Главное, чтобы всё было в заводской упаковке.

Извините, если подобное сообщение нарушает какие-то правила... но очень хочется помочь людям, а не все в курсе о местонахождении этих пунктов.
Если благодаря моему сообщению хотя бы один человек сделает доброе дело - буду рада.
Спасибо.
И еще раз извините, если что-то не правильно написала или написала зря, отняв у вас время на прочтение.
Sofiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Аркадий ЛаптевВ ответ на антася
антася
Помощь нужна реальная , только , что связалась с друзьями из Крымска , приходит гуманитарка - армяне не дают к ней подойти , все гады загребают себе , будем собирать вещи и сами отвозить.
СсылкаПожаловаться
Это правильно. Пусть русские помогают ТОЛЬКО СВОИМ. Армянам своя диаспора поможет.
Аркадий Лаптев
Это правильно. Пусть русские помогают ТОЛЬКО СВОИМ. Армянам своя диаспора поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такой гадкий народ ! Крамчане находятся в таком шоке , ведь еще не известно , сколько будет жерт , пока счет идет на тысячи , но завалы домов не разобраны и много нанесено ила .
SofikoВ ответ на антася
антася
Это такой гадкий народ ! Крамчане находятся в таком шоке , ведь еще не известно , сколько будет жерт , пока счет идет на тысячи , но завалы домов не разобраны и много нанесено ила .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда берете информацию?
антасяВ ответ на Sofiko
Sofiko
Откуда берете информацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из Новороссийска ,информация из первых уст выживших людей .
Аркадий ЛаптевВ ответ на антася
антася
Это такой гадкий народ ! Крамчане находятся в таком шоке , ведь еще не известно , сколько будет жерт , пока счет идет на тысячи , но завалы домов не разобраны и много нанесено ила .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я представляю. наш Владивосток иногда в сезон тайфунов (август -сентябрь) иногда низины затапливает. два года назад было 6 погибших. Полуподвальные офисы иногда "плавают". Ливнёвка практически отсутствует у нас. А та, что есть - мусором забивается ещё до дождя нами же....
Mortysha
Еще можно бесплатно почтой отправить.
_____(!!!)_____
По ТВ показали, узбеки мородерством занимаются.
Аркадий ЛаптевВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
По ТВ показали, узбеки мородерством занимаются.
СсылкаПожаловаться
а чем ещё гастерам заниматься?
Sofiko
Ну вот... создавала тему с одной целью... а теперь уже вот-вот дойдет до тыканья национальностями... зачем... среди разных людей есть хорошие и плохие, вне зависимости от национальности... я отправляла вещи, чтобы помочь ЛЮДЯМ. А не только кому-то выборочно.
И куда смотрят модераторы, пропуская такие призывы как "помогать ТОЛЬКО СВОИМ". А другие - что, не люди, что ли? Не ожидала от Вас, Аркадий, столько читала ваших сообщений, но не думала, что в ТАКОЙ теме можно до подобной крайности дойти... Да и по телевизору очень часто не показывают правду. А многие смотрят и едят, как ненасытные, то, что им показывают, не думая, где правда, где что не договорили. Понятно, что *другой национальности, хоть русской, хоть любой другой* мародеров показывать вряд ли будут. А такое есть. И почему-то это не означает для понимания этих многих людей, что помогать этим национальностям не надо.
КапельВ ответ на Sofiko
Sofiko
Ну вот... создавала тему с одной целью... а теперь уже вот-вот дойдет до тыканья национальностями... зачем... среди разных людей есть хорошие и плохие, вне зависимости от национальности... я отправляла вещи, чтобы помочь ЛЮДЯМ. А не только кому-то выборочно.
И куда смотрят модераторы, пропуская такие призывы как "помогать ТОЛЬКО СВОИМ". А другие - что, не люди, что ли? Не ожидала от Вас, Аркадий, столько читала ваших сообщений, но не думала, что в ТАКОЙ теме можно до подобной крайности дойти... Да и по телевизору очень часто не показывают правду. А многие смотрят и едят, как ненасытные, то, что им показывают, не думая, где правда, где что не договорили. Понятно, что *другой национальности, хоть русской, хоть любой другой* мародеров показывать вряд ли будут. А такое есть. И почему-то это не означает для понимания этих многих людей, что помогать этим национальностям не надо.
СсылкаПожаловаться
Еще бы примеры помощи, оказанной другими национальностями русским - надоела политкорректность. Вся гнусь от чиновников (этим всегда мало) и диаспор (эти только своих поддерживают). Хотя, это тема, конечно, не об этом. Так что, извините.
Dmitry SergeevВ ответ на Sofiko
Sofiko
Ну вот... создавала тему с одной целью... а теперь уже вот-вот дойдет до тыканья национальностями... зачем... среди разных людей есть хорошие и плохие, вне зависимости от национальности... я отправляла вещи, чтобы помочь ЛЮДЯМ. А не только кому-то выборочно.
И куда смотрят модераторы, пропуская такие призывы как "помогать ТОЛЬКО СВОИМ". А другие - что, не люди, что ли? Не ожидала от Вас, Аркадий, столько читала ваших сообщений, но не думала, что в ТАКОЙ теме можно до подобной крайности дойти... Да и по телевизору очень часто не показывают правду. А многие смотрят и едят, как ненасытные, то, что им показывают, не думая, где правда, где что не договорили. Понятно, что *другой национальности, хоть русской, хоть любой другой* мародеров показывать вряд ли будут. А такое есть. И почему-то это не означает для понимания этих многих людей, что помогать этим национальностям не надо.
СсылкаПожаловаться
Мнение Аркадия про помощь только своим вызвано тем фактом, что русские вечно помогают ВСЕМ, а потом кваказцы берут эту помощь и помогают только своим. Да еще и похваляются какие они умные, а русские дураки.
антася
Мнение Аркадия про помощь только своим вызвано тем фактом, что русские вечно помогают ВСЕМ, а потом кваказцы берут эту помощь и помогают только своим. Да еще и похваляются какие они умные, а русские дураки Согласна полностью . Софико , причем здесь модераторы и национальность , это правда жизни , когда звонят по телефону и плачут , то извените дефирамбы петь армянам не будем, просто собирем вещи и отвезем, почему на месте не раздают всем нуждающим , по ТВ показывают , сколько выехало добровольцев - помощников. У нас в Новороссе 2 страшных трагедии было: НАХИМОВ и НАВОДНЕНИЕ 2002г.
SofikoВ ответ на антася
антася
Мнение Аркадия про помощь только своим вызвано тем фактом, что русские вечно помогают ВСЕМ, а потом кваказцы берут эту помощь и помогают только своим. Да еще и похваляются какие они умные, а русские дураки Согласна полностью . Софико , причем здесь модераторы и национальность , это правда жизни , когда звонят по телефону и плачут , то извените дефирамбы петь армянам не будем, просто собирем вещи и отвезем, почему на месте не раздают всем нуждающим , по ТВ показывают , сколько выехало добровольцев - помощников. У нас в Новороссе 2 страшных трагедии было: НАХИМОВ и НАВОДНЕНИЕ 2002г.
СсылкаПожаловаться
Да я не прошу дифирамбы. Мне просто досадно, что тема из, вроде бы, хорошей, перетекла в унижение других национальностей. Хотя я бы ну никак не додумалась, что так может получиться. Знала бы - не создавала лучше.
антасяВ ответ на Sofiko
Sofiko
Да я не прошу дифирамбы. Мне просто досадно, что тема из, вроде бы, хорошей, перетекла в унижение других национальностей. Хотя я бы ну никак не додумалась, что так может получиться. Знала бы - не создавала лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за тему , а на нас зла не держите , накипело , я когда услышала это от Крымчан до сих пор отойти не могу , люди остались без одежды практически , за имущество молчат , ночью холодно , просят привезти теплые вещи для детей . У подруги сестра находится в таком шоке , то смеется , то плачет , потеряли все бизнес , дом , имущество - родные бояться за ее рассудок.
SofikoВ ответ на антася
антася
Спасибо за тему , а на нас зла не держите , накипело , я когда услышала это от Крымчан до сих пор отойти не могу , люди остались без одежды практически , за имущество молчат , ночью холодно , просят привезти теплые вещи для детей . У подруги сестра находится в таком шоке , то смеется , то плачет , потеряли все бизнес , дом , имущество - родные бояться за ее рассудок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не держу зла ни на кого в принципе.
Если тема кому поможет - буду только рада.

Шок могу представить. Катастрофа сильнейшая. Искренне сочувствую людям, которых это коснулось напрямую.
SofikoВ ответ на антася
антася
Мнение Аркадия про помощь только своим вызвано тем фактом, что русские вечно помогают ВСЕМ, а потом кваказцы берут эту помощь и помогают только своим. Да еще и похваляются какие они умные, а русские дураки Согласна полностью . Софико , причем здесь модераторы и национальность , это правда жизни , когда звонят по телефону и плачут , то извените дефирамбы петь армянам не будем, просто собирем вещи и отвезем, почему на месте не раздают всем нуждающим , по ТВ показывают , сколько выехало добровольцев - помощников. У нас в Новороссе 2 страшных трагедии было: НАХИМОВ и НАВОДНЕНИЕ 2002г.
СсылкаПожаловаться
Но еще горестнее, что всех под одну гребенку. А я еще выше писала, что среди любых людей есть и хорошие и плохие, и что поэтому смысла даже нет так говорить...
Людмила Карелина
Да, я за то, чтобы русские помогали только русским. Я даже подряды на работу даю только русским. Да, вот такая я плохая и пох мне вся толерантность.
Марина
Спасибо вам за тему, Софико. горе в крае коснулось всех в разной степени
SofikoВ ответ на Марина
Марина
Спасибо вам за тему, Софико. горе в крае коснулось всех в разной степени
СсылкаПожаловаться
Вам спасибо за участие.
МаринаВ ответ на Sofiko
Sofiko
Вам спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нельзя не участвовать, я сама с Краснодарского края)
КонсуэллаВ ответ на Марина
Марина
мне нельзя не участвовать, я сама с Краснодарского края)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеемся вы не пострадали и все хорошо с вашими родственниками.
МаринаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Надеемся вы не пострадали и все хорошо с вашими родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, Консуэлла. мне грех жаловаться на судьбу. подруг в Крымске минуло и обошлось, а Геленджик и Новороссийск, в принципе, задело самую малость. поэтому мы тоже стараемся везти вещи и еду, так же как вся страна.
Елена
Сейчас наткнулась на комментарий мужчины .Он пишет, что брат из Крымска разгребает завалы.Везде трупы..На одной только улице собрали 75. А улиц много ещё.Гробы в машинах по 300 шт грузят.Люди , какие там 170 погибших..там тысячи! Одной деревни вообще нет- вся в рисовом поле, еще туда не добрались..рук не хватает.Ужас..глаза от слез опухли.
SofikoВ ответ на Елена
Елена
Сейчас наткнулась на комментарий мужчины .Он пишет, что брат из Крымска разгребает завалы.Везде трупы..На одной только улице собрали 75. А улиц много ещё.Гробы в машинах по 300 шт грузят.Люди , какие там 170 погибших..там тысячи! Одной деревни вообще нет- вся в рисовом поле, еще туда не добрались..рук не хватает.Ужас..глаза от слез опухли.
СсылкаПожаловаться
А о вакцинации людей, кажется, никто не чешется...
ЕленаВ ответ на Sofiko
Sofiko
А о вакцинации людей, кажется, никто не чешется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера отчитались у Путина, что проводится и будет еще проводиться, только препаратов надо еще 3 тыс...как-то так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем