Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь Краснодарскому краю

Всем доброго времени суток.

Пишу для оповещения тех, кто хочет помочь пострадавшим в Краснодарском крае: по городам России открыты несколько пунктов приема гуманитарной помощи.

Один из них (за время работы которого могу ручаться) - в Москве на Преображенской площади, непосредственно в кинотеатре Моссовета. Работать будет до 15го июля включительно. Ежедневно до 23х часов.

Список всех пунктов приема гуманитарной помощи по Москве (но график их работы везде описан разный, надо искать-звонить-узнавать):

ЦАО, метро Парк культуры, центральный вход в ЦПКиО имени Горького.
ВАО, метро Преображенская площадь, Преображенская площадь, дом 12, около кинотеатра Моссовета.
ЮВАО, метро Текстильщики, улица Юных Ленинцев, дом 12, около супермаркета «Седьмой континент».
ЮАО, метро Коломенская, проспект Андропова, дом 27, около кинотеатра «Орбита».
ЮЗАО, метро Новые Черемушки, улица Профсоюзная, дом 56, около ТЦ «Черемушки».
ЗАО, метро Багратионовская, улица Барклая, дом 8, около ТЦ «Горбушкин двор».
САО, метро Савеловская, улица Башиловская, дом 41, вход на стадион «Автомобилист».
СВАО, метро Тимирязевская, улица Добролюбова 19/26, около Центра помощи семье и детям «Родник».
СЗАО, метро Тушинская, около выхода к пригородным поездам Зеленоградский АО, ж/д станция Крюково, у билетных касс на стороне Старого города, выход к ТЦ Праздник
Зеленоградский АО, ж/д станция Крюково, у билетных касс на стороне Старого города.

Список по Южному Федеральному округу:

Астрахань, улица Островского, дом 146А, около ТЦ «Лента».
Ростов-на-Дону, улица Социалистическая, дом 112.
Волгоград, улица Аллея Героев.
Элиста, улица Нейман, дом 1, около ТРЦ «Романтика».
Краснодар, улица Дзержинского, дом 100, около ТЦ «Красная площадь»; улица Стасова, 178, около ТРК «Галактика»; пересечение улиц Красной и Северной.

Принимаются любые вещи: от баклажек с водой и средств гигиены до одежды, одеял и инструментов. Главное, чтобы всё было в заводской упаковке.

Извините, если подобное сообщение нарушает какие-то правила... но очень хочется помочь людям, а не все в курсе о местонахождении этих пунктов.
Если благодаря моему сообщению хотя бы один человек сделает доброе дело - буду рада.
Спасибо.
И еще раз извините, если что-то не правильно написала или написала зря, отняв у вас время на прочтение.
Sofiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Аркадий Лаптев
А вы не в курсе, попы Молебен служили?
Аркадий Лаптев
А вы не в курсе, попы Молебен служили?
СсылкаПожаловаться
Не в курсе, в новостях интернетовских где-то мельком видела, что что-то было, вроде. Но точно сказать не могу.
_____(!!!)_____
Вчера отправила 1000 руб. Правда это немного.
_____(!!!)_____
Вчера отправила 1000 руб. Правда это немного.
СсылкаПожаловаться
Но, если честно, вот я бы и хотела деньги отправить, но кажется, что они не дойдут до места назначения... опасаюсь. А с вещами, вроде, надежды на это побольше.
Sofiko
С миру по нитке - и то хорошо будет!
Кобра Скарм
Спасибо. Уже нашли и отправили.
Аркадий Лаптев
У нас в Приморье тоже собирают помощь для пострадавших.
Аркадий Лаптев
У нас в Приморье тоже собирают помощь для пострадавших.
СсылкаПожаловаться
Аркадий, напишите точный адрес. Вдруг найдется кто из Вашего края - тоже откликнется. Я вчера полдня искала точный график работ этих пунктов по Москве, но где-то написано с 14 до 17, где-то до 20 часов. На электронные письма не отвечают, по телефону тоже. А приехать на место, застать этих людей и узнать точное время их работы, чтоб закупить вещи и отнести, - это не у всех элементарно времени хватит.
Олька...Я
Уже поучаствовали. Правда вот думаю, дойдет ли до людей реально что-то или как всегда эти сволочи чиновники половину себе оставят.
Олька...Я
Уже поучаствовали. Правда вот думаю, дойдет ли до людей реально что-то или как всегда эти сволочи чиновники половину себе оставят.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз я выше написала, что деньгами поэтому не стала. Только вещами.
МаринаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Уже поучаствовали. Правда вот думаю, дойдет ли до людей реально что-то или как всегда эти сволочи чиновники половину себе оставят.
СсылкаПожаловаться
Оля, продукты и вещи доходят точно! деньги не знаю. но организация, которая принимает ден. помощь - красный крест. я очень надеюсь, что доходит
Олька...ЯВ ответ на Марина
Марина
Оля, продукты и вещи доходят точно! деньги не знаю. но организация, которая принимает ден. помощь - красный крест. я очень надеюсь, что доходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветик) Ты как там?вас не затронуло?
МаринаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
приветик) Ты как там?вас не затронуло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геленджик практически не затронуло, асфальт покоробило, цоколь подтопило. только люди от несчастного случая с током пострадали. но то, что происходило в Крымске зацепило весь край. у каждого кто-то там живет. вчера только мою подругу с детьми оттуда эвакуировали. цифры жертв страшно занижены. ой, Оль, если честно, я уже не могу. сплошные слезы и боль.
Cognata
Спасибо, как раз думала успею ли после работы.
Sofiko
Еще адреса по России (время работы не знаю):

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Астрахань, улица Островского, дом 146А, около ТЦ "Лента"
Ростов-на-Дону, улица Социалистическая, дом 112
Волгоград, улица Аллея Героев
Элиста, улица Нейман, дом 1, около ТРЦ "Романтика"
Краснодар, улица Дзержинского, дом 100, около ТЦ "Красная площадь"

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Брянск, улица Красноармейская, дом 126, 3 этаж.
Белгород, улица Попова, дом 20.
Воронеж, Проспект Революции, дом 33.
Владимир, улица Горького, дом 34, кабинет 22.
Иваново, улица Степанова, дом 16.
Курск, улица Ленина, дом 11, 2 этаж.
Кострома, улица Горная, дом 27А.
Калуга, улица Билибина, дом 35; улица Москвская, дом 7; улица Дальняя, дом 3.
Липецк, улица Крупская, дом 1; улица Зегеля, дом 1.
Орел, улица Первая Посадская, дом 14, 3 этаж.
Рязань, проезд Речников, дом 1В.
Смоленск, улица Ленина, дом 12А, офис 2.
Тамбов, Новорубежный проезд, дом 30.
Тверь, улица Вагжанова, дом 7.
Тула, улица Первомайская, дом 4.
Ярославль, улица Свердлова, дом 74Б; Красная площадь (у памятника Ленина); пл. Богоявления, около ДК им. Добрынина.
Ярославская область, Рыбинск, улица Пархинская, дом 63 (с 14:00 до 17:00); Рыбинский район, Назаровское поселение, МУК Шашковский, центр досуга (с 18:00 до 21:00); Ростов, Советская площадь, дом 7 (с 14:00 до 17:00).

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Псков, улица Гоголя, дом 8 (с 10:00 до 18:00)

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Иркутск, улица Карла Маркса, дом 47 (с 9:00 до 20:00)
Кызыл, улица Ленина, дом 32, в здании Верховного Хурала (Парламент), 110 кабинет

СЕВЕРОКАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Махачкала, улица Гаджиева, дом 94, в здании агрофирмы «Согратль»
Дербент, улица Гагарина, дом 42
Буйнакск, улица Чкалова дом 52, 2 этаж
Черкесск, улица Кооперативная, дом 6
Владикавказ, улица Ватутина, дом 46
Мария ГорбачёваВ ответ на Sofiko
Sofiko
Еще адреса по России (время работы не знаю):

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Астрахань, улица Островского, дом 146А, около ТЦ "Лента"
Ростов-на-Дону, улица Социалистическая, дом 112
Волгоград, улица Аллея Героев
Элиста, улица Нейман, дом 1, около ТРЦ "Романтика"
Краснодар, улица Дзержинского, дом 100, около ТЦ "Красная площадь"

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Брянск, улица Красноармейская, дом 126, 3 этаж.
Белгород, улица Попова, дом 20.
Воронеж, Проспект Революции, дом 33.
Владимир, улица Горького, дом 34, кабинет 22.
Иваново, улица Степанова, дом 16.
Курск, улица Ленина, дом 11, 2 этаж.
Кострома, улица Горная, дом 27А.
Калуга, улица Билибина, дом 35; улица Москвская, дом 7; улица Дальняя, дом 3.
Липецк, улица Крупская, дом 1; улица Зегеля, дом 1.
Орел, улица Первая Посадская, дом 14, 3 этаж.
Рязань, проезд Речников, дом 1В.
Смоленск, улица Ленина, дом 12А, офис 2.
Тамбов, Новорубежный проезд, дом 30.
Тверь, улица Вагжанова, дом 7.
Тула, улица Первомайская, дом 4.
Ярославль, улица Свердлова, дом 74Б; Красная площадь (у памятника Ленина); пл. Богоявления, около ДК им. Добрынина.
Ярославская область, Рыбинск, улица Пархинская, дом 63 (с 14:00 до 17:00); Рыбинский район, Назаровское поселение, МУК Шашковский, центр досуга (с 18:00 до 21:00); Ростов, Советская площадь, дом 7 (с 14:00 до 17:00).

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Псков, улица Гоголя, дом 8 (с 10:00 до 18:00)

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Иркутск, улица Карла Маркса, дом 47 (с 9:00 до 20:00)
Кызыл, улица Ленина, дом 32, в здании Верховного Хурала (Парламент), 110 кабинет

СЕВЕРОКАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Махачкала, улица Гаджиева, дом 94, в здании агрофирмы «Согратль»
Дербент, улица Гагарина, дом 42
Буйнакск, улица Чкалова дом 52, 2 этаж
Черкесск, улица Кооперативная, дом 6
Владикавказ, улица Ватутина, дом 46
СсылкаПожаловаться
В Красноярске - ул. Ады Лебедевой, 149, Молодежный центр Железнодорожного района, принимать будут до четверга включительно, в пятницу отправка
Людмила Карелина
Не верю, что деньги и приличные вещи дойдут до пострадавших людей. Все будет разворовано.
Людмила Карелина
Не верю, что деньги и приличные вещи дойдут до пострадавших людей. Все будет разворовано.
СсылкаПожаловаться
Да, отсутствие веры в это с одной стороны и реальная приличная вероятность с другой стороны, что действительно часть помощи не дойдет, очень многих останавливает.

Единственный 100% вариант - это либо самим всё доставлять, либо через надежных знакомых.
Людмила Карелина
Не верю, что деньги и приличные вещи дойдут до пострадавших людей. Все будет разворовано.
СсылкаПожаловаться
ну вещи-то вряд ли разворуют. а деньги..ну хоть часть да дойдет
Шагая на Свет
в заводской упаковке? а хвост от осла им не надо? это не помощь это вымогательство и вовсе не для пострадавших все разворуют твари которым захотелось бесплатного чужого имущества мошенники и воры это орудуют
Шагая на Свет
в заводской упаковке? а хвост от осла им не надо? это не помощь это вымогательство и вовсе не для пострадавших все разворуют твари которым захотелось бесплатного чужого имущества мошенники и воры это орудуют
СсылкаПожаловаться
Да везде есть вероятность, что не дойдет... Но не знаю, кому там захочется наживаться на туалетной бумаге, мыле и зубных щетках, например...

А не в заводской, Вы себе это представляете, если так отправить и действительно дойдет до адресата? Во-первых, не транспартабельно. А во вторых, еще не известно, кто этим пользовался раньше, и где эти вещи успели побывать... А в-третьих, не по-человечески это уже как-то, если и отправлять. то в нормальном виде... У людей горе, так и слать им всякий мусор, что ли...
Шагая на СветВ ответ на Sofiko
Sofiko
Да везде есть вероятность, что не дойдет... Но не знаю, кому там захочется наживаться на туалетной бумаге, мыле и зубных щетках, например...

А не в заводской, Вы себе это представляете, если так отправить и действительно дойдет до адресата? Во-первых, не транспартабельно. А во вторых, еще не известно, кто этим пользовался раньше, и где эти вещи успели побывать... А в-третьих, не по-человечески это уже как-то, если и отправлять. то в нормальном виде... У людей горе, так и слать им всякий мусор, что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да везде есть вероятность, что не дойдет... Но не знаю, кому там захочется наживаться на туалетной бумаге, мыле и зубных щетках, например...

А не в заводской, Вы себе это представляете, если так отправить и действительно дойдет до адресата? Во-первых, не транспартабельно. А во вторых, еще не известно, кто этим пользовался раньше, и где эти вещи успели побывать... А в-третьих, не по-человечески это уже как-то, если и отправлять. то в нормальном виде... У людей горе, так и слать им всякий мусор, что ли...

мы отсылали в кемеровский десткий дом вещи новые и не новые игрушки одежду одной там сиротке
все разворовали там
с тех пор я ничего никому не шлю
я видела кадры как краснодарские "потерепевшие" выбирают вещи-они не берут все подряд а выбирают и кривятся отбрасывают в сторону не нравящиеся им вещи
убивать надо таких уродов
никакие они не потерпевшие
мошенники наживаются
Маруся Тимофеева
2 года назад оч сильно при пожар посрадала Мос область и Рязаснкая область...

со всей страны собирали гуманитарную помощь ...в Рязани все (многие) вещи присланные в кач гуманитарки оказались на огромной приогромной свалке за городом... выстотой с 2-3 этажный до была гора..

продукты раздали а шмотье выкинули.. это что было .. по телеку показывали..

сказали конечно выновыных накажут (ой сомневаюсь я) куа деньги доши тоже непонятно..
Sofiko
Шагая на Свет, Маруся Тимофеева,
я всё это понимаю, что может всё пойти не к тем людям и быть на свалке. Но понимаю также, что есть небольшая вероятность помощи хоть одному человеку.

Если что-то не дойдет - пусть будет на совести тех гадов. Но с моей точки зрения, лучше хоть так попытаться помочь, чем не делать ничего совсем. Но не навязываю это мнение никому. И разместила здесь информацию только для тех, кто захочет что-то отправить, веря в то, что помощь дойдет.

А про свалки и т.п.: у меня родственники хотели работающий компьютер (т.к. купили новый более мощный) отдать в десткий дом. Пришли, принесли. А им дали от ворот поворот со словами типа "зачем нам эта фигня, нет, чтобы посовременней-покруче вещь принести". Компьютер по тому времени был вполне нормальный; для детей, чтобы изучать на нем что-то и учиться пользоваться - самое то. Но когда такое отношение в ответ - тогда и делать что-то хорошее желание пропадает. А потом еще и говорят, что у нас в детдомах не хватает одних вещей, еще где-то других... так если же они плюются, когда им всё на блюдечке приносят, то что поделать-то. Пусть государство финансирует. А оно может и финансирует. Только тоже деньги не доходят. Или не все доходят...

КАК И В ЛЮБОМ ВОПРОСЕ ЭТО ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ, ВСЕГДА ЕСТЬ ХОРОШАЯ СТОРОНА И ПЛОХАЯ.
антася
Помощь нужна реальная , только , что связалась с друзьями из Крымска , приходит гуманитарка - армяне не дают к ней подойти , все гады загребают себе , будем собирать вещи и сами отвозить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем