Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь мамы

Вот прочтите внимательно все нюансы, и скажите мнение. Мы молодая семья, ребенок 5 лет, конечно ходит в сад, год правда, из за сложностей с бумагами. У меня есть возможность хорошо зарабатывать в лето, курорт, зимой здесь зп 15 почти предел. В том году многие спрашивали , а почему мне мама не помогает?И сама отдохнула бы на море, и мне помогла(ребенка часто до поздна приходилось на работу брать). И правда, он в саду, она бы весь день свободна была, хочешь телик смотри, хочешь на пляже валяйся, и только вечером была бы с внуком, который большой и ухода не требует. К слову, она не работает 23 года, сидит дома, никуда не ходит, отвлекать ее не от чего.,не пенсионерка. Щас начнете говорить, что выростили и на ноги поставили, ничего не должны, однако нет такого, я вела весь домашний быт очень рано, нянчила младших, что такое погулять во дворе не знала, готовила на всех, притом что мама домохозяйка. Образования мне не дали, с учебой никогда никак не помогали. Она знает как нам тяжело, съемное жилье, накопить на взнос не получается. Неужели нельзя помочь дочери, всего 4 месяца, тем более при таких условиях? Как то спросила, может на месяц (!) в гости приедешь, внука хоть увидишь, 4 года не видела ведь? Рассмеялась только в ответ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
Незнаю, надежда наверно умирает последней. Мне очень неловко становится когда с родственниками, или друзьями затрагиваются эти темы, мне даже ответить нечего вменяемого. И задумываюсь, а правда, почему?
Катя Смирнова
Давайте я к Вам на три!Мы и в сад холить не будем!Я с собой дочь возьму 7 лет.И будем на пляже в троем лежать!
НаталияВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Давайте я к Вам на три!Мы и в сад холить не будем!Я с собой дочь возьму 7 лет.И будем на пляже в троем лежать!
СсылкаПожаловаться
и мы можем присоединиться) у меня дочь 12 лет)
Bomber
Ну бывают такие мамы, у меня похожая история с моей. Я с этим смирился, человека не изменишь.
МуляНеНервируйМеня
Ой печаль,печаль.
Настя Кольчурина
Тут же как: хочет -помогает, не хочет- не помогает. И все.
Мари -Анна
А муж у мамы есть? Возможно, что здесь "собака порылась"
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
А муж у мамы есть? Возможно, что здесь "собака порылась"
СсылкаПожаловаться
Конечно есть, иначе на что бы она жила))))
ПандаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно есть, иначе на что бы она жила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ваша мама права в том, что не хочет оставлять своего мужа надолго одного. Это нормально.
Оленька
И я приехать готова
Мила
Ну, значит, не повезло вам. Ничего тут не попишешь. Если б моя дочь меня позвала- я бы сломя голову помчалась ей помогать.
Почти нормальная
Зачем рассчитывать на помощь мамы, вы же её хорошо знаете..
Наталья Дубровская
Если она не хочет - как вы ее заставите. Я бы счастлива была, она нет
София Марченко
и сколько вас у мамы, если вы нянчили младших??? у нее уже наверное на детей аллергия......
Любовь Пяткова
А Вы не рассчитывайте на других, вот и не будет с ними проблем.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А Вы не рассчитывайте на других, вот и не будет с ними проблем.
СсылкаПожаловаться
Ну речи нет , что я на нее рассчитывала, вопрос почему ей не хочется, тем более , бывали моменты, я плакала и говорила что у меня детства нет, она меня утешала, говоря что в будущем поможет мне с внуками, типа так отблагодарит.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну речи нет , что я на нее рассчитывала, вопрос почему ей не хочется, тем более , бывали моменты, я плакала и говорила что у меня детства нет, она меня утешала, говоря что в будущем поможет мне с внуками, типа так отблагодарит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот все-таки рассчитывали. Плюньте и забудьте.
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
Ну речи нет , что я на нее рассчитывала, вопрос почему ей не хочется, тем более , бывали моменты, я плакала и говорила что у меня детства нет, она меня утешала, говоря что в будущем поможет мне с внуками, типа так отблагодарит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы так набултыхались с сестрами братьями нафик вам ребенок? пожили б в удовольствие нет скорее рожать ну родили .ну расти теперь
Аноним
Ого, Сколько желающих приехать)))! Не ожидала. Подумаю всерьез теперь об этом, мож и правда кого чужого позвать..
ЛюЛюКа
А почему ваш муж не помогает с ребенком? Его мама?
АнонимВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
А почему ваш муж не помогает с ребенком? Его мама?
СсылкаПожаловаться
Ну во первых муж сам работает, естественно в том году мы по очереди с ним брали ребенка, но нельзя так поздно ребенку ложиться спать!Не говоря уже о нашей общей усталости. Мужа мама работает, поэтому как то странно вообще говорить ей об этом.
ЛюЛюКаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну во первых муж сам работает, естественно в том году мы по очереди с ним брали ребенка, но нельзя так поздно ребенку ложиться спать!Не говоря уже о нашей общей усталости. Мужа мама работает, поэтому как то странно вообще говорить ей об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему странно об этом говорить-это ведь и ее кровиночка, а не только вашей мамы. Могла бы и помочь.
АнонимВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Почему странно об этом говорить-это ведь и ее кровиночка, а не только вашей мамы. Могла бы и помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уволиться что ли!
ЛюЛюКаВ ответ на Аноним
Аноним
Уволиться что ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж не может, свекровь работает и только мама должна) Должна что? Отработать вам не за такое детство, за то, что имеет возможность не работать и быть домохозяйкой? Так это не ваша заслуга, а ее мужа. Трясите своего мужа, пусть он вам создаст такую возможность- сидеть дома с ребенком.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем