Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь младшему брату

У свекрови 2 сына мой муж и младший сын. При жизни ее муж (свекр)  стоил дом младшему, но скоропостижно скончался. После смети свекра муж помогал доделать крышу. Стройку заморозили пока не появятся деньги. Брат мужа хорошо зарабатывает, но все равно тянет деньги от матери, она устроилась на работу, чтобы помогать ему со стройкой.

Проблема в том, что муж пока мы встречались ежемесячно давал крупную сумму в помощь. Сейчас у нас семья, я говорю мужу, что во первых дом построен, почему ты и мама должны вкладываться в дом брата? Пусть копит и делает отделку сам. У нас тоже семья, эти деньги должны оставаться у мужа: на содержание машины на которой он ездит, коммунальные, на то же отдых. Свекровь нам финансами не помогает, в гости когда приезжаем стол накрывает. Хочу поговорить со свекровью на эту тему, что если она хочет то пусть помогает, но со стороны мужа вложений не будет как раньше. Просто муж скрывал от меня, что он помогал и может скрывать дальше. Как поступить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Suslik Germ
Разводись
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Разводись
СсылкаПожаловаться
это не выход
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
это не выход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё какой выход... нет мужа, нет его брата с домом. Из Вашего личного бюджета деньги не уходят налево
halina bogdanowiczВ ответ на Аноним
Аноним
это не выход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашей ситуации-выход. Тем более, пока детей нет.
Стильная штучкаВ ответ на Аноним
Аноним
это не выход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще какой выход, хотя если муж у вас не дурачОк .. после диалога ваше с его матерью он сам подаст на развод...
АнонимВ ответ на Стильная штучка
Стильная штучка
еще какой выход, хотя если муж у вас не дурачОк .. после диалога ваше с его матерью он сам подаст на развод...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему это?
Стильная штучкаВ ответ на Аноним
Аноним
почему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой нормальный мужик будет стоять у"доски" пока его жена будет отчитывать его мать за плохое поведение мужа...да ну блин))
Елена
Муж то что говорит?Будет дальше помогать или нет?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Муж то что говорит?Будет дальше помогать или нет?
СсылкаПожаловаться
он со мной согласился как бы. Но муж может помогать и мне не говорить.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
он со мной согласился как бы. Но муж может помогать и мне не говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он за вашей спиной продолжит помогать...выход только один - развод.
halina bogdanowiczВ ответ на Аноним
Аноним
он со мной согласился как бы. Но муж может помогать и мне не говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и скверно. Дальше только хуже. Придумайте для мужа байку, что на работе вам урезали жалование (сильно урезали!))). И плотно садитесь на его шею. Очень скоро узнаете кто у него в приоритете.
Лапатуля в бане опятьВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Вот это и скверно. Дальше только хуже. Придумайте для мужа байку, что на работе вам урезали жалование (сильно урезали!))). И плотно садитесь на его шею. Очень скоро узнаете кто у него в приоритете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант
Даниэль
Если траты мужа не из вашего кошелька, молчите.
Милочка ИвановаВ ответ на Даниэль
Даниэль
Если траты мужа не из вашего кошелька, молчите.
СсылкаПожаловаться
Кошелёк мужа - это бюджет семьи.
ДаниэльВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Кошелёк мужа - это бюджет семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за равный вклад в общий котел, остальное на собственное усмотрение каждого - в свою же семью вложить, либо в помощь родителям,..на подарки ли оставить близким или копить на то, что хочешь..
АнонимВ ответ на Даниэль
Даниэль
Если траты мужа не из вашего кошелька, молчите.
СсылкаПожаловаться
Бюджет у нас раздельный. Но я ему сказала, что эти деньги он мог бы потратить на себя. Я как бы вкладываться на 100% и кормить его за мой свет не планирую.
ДаниэльВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджет у нас раздельный. Но я ему сказала, что эти деньги он мог бы потратить на себя. Я как бы вкладываться на 100% и кормить его за мой свет не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вкладывайте в общий котел равные суммы, а остальное, как хотите, - каждый.
АнонимВ ответ на Даниэль
Даниэль
Так вкладывайте в общий котел равные суммы, а остальное, как хотите, - каждый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно что из остатка у него ему не хватает
ДаниэльВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно что из остатка у него ему не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И свекровь тут тогда причем? Муж может помогать той суммой, что располагает, не более..пусть маме объясняет сам.
Завгар БуркуновВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджет у нас раздельный. Но я ему сказала, что эти деньги он мог бы потратить на себя. Я как бы вкладываться на 100% и кормить его за мой свет не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бюджет раздельный - то какие к мужу вопросы? Он сам решает, как свой бюджет тратить. И как Вы будете "вкладываться на 100%" при раздельном бюджете?
Стильная штучкаВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
Если бюджет раздельный - то какие к мужу вопросы? Он сам решает, как свой бюджет тратить. И как Вы будете "вкладываться на 100%" при раздельном бюджете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очередная сказка про то что муж жрет на 60 косарей в месяц а его жена на 4..))
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджет у нас раздельный. Но я ему сказала, что эти деньги он мог бы потратить на себя. Я как бы вкладываться на 100% и кормить его за мой свет не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас раздельный бюджет, с какой стати Вы вообще влезаете в эти вопросы?
АнонимВ ответ на Даниэль
Даниэль
Если траты мужа не из вашего кошелька, молчите.
СсылкаПожаловаться
проблема не в том,что траты не из моего кошелька. а вопрос в том, что из за того что он отдает брату деньги у него не хватает денег. Например при поездке в отпуск он говорит у меня нет финансов.
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
проблема не в том,что траты не из моего кошелька. а вопрос в том, что из за того что он отдает брату деньги у него не хватает денег. Например при поездке в отпуск он говорит у меня нет финансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит он не едет в отпуск
мила милаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Значит он не едет в отпуск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логично
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем