Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь молодой семье

Поругалась сегодня со сватьей ,мамой своей невестки.
Сын ,ему 23 ,женился на очень молодой девушке ей 18,родился малыш исполнилось 5 месяцев. Конечно опыта нет,ни совместной жизни,ни с ребенком. Но решила их отселить,живут в однокомнатной квартире моей мамы,она все равно с апреля по конец октября на даче.А на зиму  к нам ,у нас три комнаты.
Каждый выходной или на неделе хожу чего нибудь помогаю,то погуляю с малышом,то их отправлю погулять и уборку делаю.Сын работает мастером на заводе,пытается везде подработать.Девчонка
растерялась как то совсем.Вчера пришла с работы вместе с сыном ,невестку с малышом отправили гулять,а сами с сыном все постирали,помыли,сын прилег,а я на кухне готовлю еду .Вдруг дверь входная открывается  входят невестка и ее мама и начинается крик.
Кричала сватья,меня она не видела,а сына на диване видно.Я тебе говорила,что он козел,тебе не помогает,а сам разлегся, я тебе говорила,что не надо за него замуж,ни денег,ни жилья ,ни помощи.
А сватья дальше кричит.Порядочные люди детей к себе берут,а не одних бросают.Не тесно твоей мамаше  в трех то комнатах или внука не жалко.Выхожу из кухни и говорю ,мне не тесно ,ну,кто ужинать будет.
Сын вскочил,ребенок стал плакать ,он его на руки,давай угукать ,прижимать.Невестка в слезы.
Сын пошел с малышом на кухню,я туда невестку подтолкнула.Дверь закрыла.Пошли говорю дорогая сватья ,погуляем.Пусть дети в чистой квартире с вкусным ужином от тебя отдохнут.Как я сдержалась и в волосы не вцепилась ей,не знаю.На улице все ей высказала. 
В общем распазгались в пух и прах.
Жалко невестку,молодая совсем ,кажется мама бы помогла хоть чуть чуть.Нет только и верещала,что я должна должна и должна.
Жаль если разведутся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
На хрена в 18 рожать и замуж? Вот дуры то...
СсылкаПожаловаться
Ну а что делать ,если любофф и жить друг без друга невозможно.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а что делать ,если любофф и жить друг без друга невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, скоро от той "любви" так называемой ни следа не останется. Пусть вот сидят и расхлебывают теперь.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а что делать ,если любофф и жить друг без друга невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть любились бы, нафига не предохраняться..бедный ребенок, бедная вы, бабушка..
Александр Петров
распазгались-что за чушь??
многобуквенная чушь и глупости
подставно как-то тут всё
яна я
а вы в её нижнем белье тоже порядки навадите?я бы удавилась если бы моя свекровь приходила ко мне убираться да готовить.бедная ваша невестка, видимо слово боится вам сказать!могли бы сами сходить погулять с ребенком,если уж хотите чем то помочь!а она в это время бы и убралась и приготовила и отдохнула!
АнонимВ ответ на яна я
яна я
а вы в её нижнем белье тоже порядки навадите?я бы удавилась если бы моя свекровь приходила ко мне убираться да готовить.бедная ваша невестка, видимо слово боится вам сказать!могли бы сами сходить погулять с ребенком,если уж хотите чем то помочь!а она в это время бы и убралась и приготовила и отдохнула!
СсылкаПожаловаться
Так и буду теперь делать.
яна яВ ответ на Аноним
Аноним
Так и буду теперь делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и надо делать!а иначе придёт время и они разведутся из за этого.невестка то поди даже хозяйкой себя в этой квартире не может почувствовать!у меня дети постарше вашего внука,свекровь их берет к себе на выходные,были помладше-свекр приходил,и гулял по улице с коляской.идеальная помощь, считаю!
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и буду теперь делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я так же думаю. Ужин вы можете дома приготовить и отправить сыну в кастрюльке. А чтоб невестка убиралась, забирайте внучка к себе:)
Любовь ОрловаВ ответ на яна я
яна я
а вы в её нижнем белье тоже порядки навадите?я бы удавилась если бы моя свекровь приходила ко мне убираться да готовить.бедная ваша невестка, видимо слово боится вам сказать!могли бы сами сходить погулять с ребенком,если уж хотите чем то помочь!а она в это время бы и убралась и приготовила и отдохнула!
СсылкаПожаловаться
У вас что, детей нет? Вы серьезно считаете, что мыть посуду (готовить, мыть пол, стирать и т.д.) - это отдых? Помыть пол - это помощь, а погулять с ребенком - это и есть отдых от домашних дел.
Любовь Орлова
У вас что, детей нет? Вы серьезно считаете, что мыть посуду (готовить, мыть пол, стирать и т.д.) - это отдых? Помыть пол - это помощь, а погулять с ребенком - это и есть отдых от домашних дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двое детей!первого родила в 19 лет,жили за 3тыс км от всех родственников!свекровь приехала сразу после рождения,погостила полторы недели,и уехала!всё!и всех всё устроило, муж помогал по возможности в свободное время,и гуляла,и убиралась,и готовила,все сама
Любовь ОрловаВ ответ на яна я
яна я
У меня двое детей!первого родила в 19 лет,жили за 3тыс км от всех родственников!свекровь приехала сразу после рождения,погостила полторы недели,и уехала!всё!и всех всё устроило, муж помогал по возможности в свободное время,и гуляла,и убиралась,и готовила,все сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предполагала, что вы примерно так и ответите. Но если рассматривать ситуацию, что кто-то вам придет помочь, то все-таки помощью будет мытье посуды или пола, а не прогулка с ребенком.
Любовь Орлова
Я предполагала, что вы примерно так и ответите. Но если рассматривать ситуацию, что кто-то вам придет помочь, то все-таки помощью будет мытье посуды или пола, а не прогулка с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не позволила свекрови за нами наш срачельник разгребать))
Любовь ОрловаВ ответ на яна я
яна я
Я бы не позволила свекрови за нами наш срачельник разгребать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы сейчас так говорите, когда дети уже выросли и всё в прошлом.
Любовь Орлова
Это вы сейчас так говорите, когда дети уже выросли и всё в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет и ещё раз нет!справлялась хорошо. мне кажется это зависит от мамашки,у меня двоюродная сестра родила, и два месяца!!!!!!!гулять с ребенком не ходила!видите ли некому коляску спустить с 5 этажа,ну и ни готовила толком,может невестка автора из этой же серии
Жуть СквернаяВ ответ на яна я
яна я
Я бы не позволила свекрови за нами наш срачельник разгребать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я просто никому не доверяю, вдруг потом буду видеть каждый косяк уборки)))
АнонимкаВ ответ на яна я
яна я
а вы в её нижнем белье тоже порядки навадите?я бы удавилась если бы моя свекровь приходила ко мне убираться да готовить.бедная ваша невестка, видимо слово боится вам сказать!могли бы сами сходить погулять с ребенком,если уж хотите чем то помочь!а она в это время бы и убралась и приготовила и отдохнула!
СсылкаПожаловаться
Я за своей перемывать буду. Брезгую. Пока она даже не знает точно где мы живем, не то чтобы пускать убираться.
Лидия Романова
Нет баланса! Одной мамы,слишком-много,другой-мало)))
МарТa
да сами пускай живут

зачем убираетесь, она когда рожала, чем думала?
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
да сами пускай живут

зачем убираетесь, она когда рожала, чем думала?
СсылкаПожаловаться
Ну ни чем не думали,научатся всему со временем.
Я сына тоже настриваю,что да,тяжело с ребенком,но это временно и надо помогать во всем.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ни чем не думали,научатся всему со временем.
Я сына тоже настриваю,что да,тяжело с ребенком,но это временно и надо помогать во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они щас привыкнуть что вы все делаете, и расслабляться, еще одного сдуру забабахают.
Нет, все таки, бабушки это зло, с их помощью молодые семьи совершенно отучаются думать своими мозгами.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Так они щас привыкнуть что вы все делаете, и расслабляться, еще одного сдуру забабахают.
Нет, все таки, бабушки это зло, с их помощью молодые семьи совершенно отучаются думать своими мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот вопрос обсудили.Сидеть с их детьми не кому.Я работаю ,моей маме по 70.Ее маме 37.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Этот вопрос обсудили.Сидеть с их детьми не кому.Я работаю ,моей маме по 70.Ее маме 37.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну теперь понятно, откуда это стремление родить сразу после школы . От осины не родятся апельсины.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ни чем не думали,научатся всему со временем.
Я сына тоже настриваю,что да,тяжело с ребенком,но это временно и надо помогать во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сильно не надрывайтесь, помогая

тем более, там не такой ужас быть с ребенком, у нее и муж есть. Не вижу никаких проблем
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
вы сильно не надрывайтесь, помогая

тем более, там не такой ужас быть с ребенком, у нее и муж есть. Не вижу никаких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его мастером поставили как раз 5 месяцев,да пытается подработать,чтоб денег у нас не брать.Дома делает все,научен.Но невестка просто совсем молодая,да и жили с мамой и бабушкой.До сих пор ,что то сварить проблема.
Конечно ,больше делать ничего не буду,буду только гулять и то в выходные.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Его мастером поставили как раз 5 месяцев,да пытается подработать,чтоб денег у нас не брать.Дома делает все,научен.Но невестка просто совсем молодая,да и жили с мамой и бабушкой.До сих пор ,что то сварить проблема.
Конечно ,больше делать ничего не буду,буду только гулять и то в выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поедят пельменей, научила же ее чему то мама, картошку пожарит, муж сварганит что-нибудь

Не беспокойтесь, проживут. А то как то странно выглядит, что вы кушать готовите , стираете, она же жена, мать семейства.
Что там с ребенком сидеть в наше то время, памперсы, стиральные машины , никаких забот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем