Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь молодым

Темы о помощи молодым, и в особенности невестке с внуками появляются ежедневно и становятся популярными. Выясняется, что невестка когда-то не так посмотрела, не то сказала, или ещё чем виновата перед свекровью, и когда появляется необходимость, свекрови отказываются помогать. Причем, они не говорят напрямую, "ах дорогая невестушка! Да я не хочу сидеть с детьми! Пусть твоя мама сидит. У меня достаточно других своих дел и удовольствий вместо того, чтобы нянчиться с внуками". Нет! Они для оправдания начинают ковыряться в своей дряхлой памяти и искать предъявы, обвинения (оправдания). Ну что же, их дело. 
Дорогие невестушки!Отказ свекровей помогать вам, расценивайте, как заботу Высших сил о вас. Сейчас она считает вас виноватой и отказывается. А кто будет виноват, когда свекровь состарится и понадобится за ней уход? У вас будет работа, фитнесс, путешествия, да мало ли чем можно заниматься более интересным, чем ухаживать за беспомощным человеком. Все, что ни делается, к лучшему.
Считайте, что ваш муж сирота. Мысленно "похороните" эгоистичную бабку. Обходитесь без них. Никакой ласки и любви не получит ваше маленькое сокровище, если насильно усадите бабку со своими детьми. Будет торчать у компа или телевизора. Не станет она заниматься с ними, читать сказки, лепить и рисовать. А вы будете ОБЯЗАНЫ... 
 
Людмила Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Iron Butterfly
Блин,задолбали опять обиженные невестки.
Ну,не лезьте к свекрови со своими ненужными ей детьми (вам они тоже,как я посмотрю не особо и нужны) ,у вас же есть своя золотая мама.
Людмила МельниковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Блин,задолбали опять обиженные невестки.
Ну,не лезьте к свекрови со своими ненужными ей детьми (вам они тоже,как я посмотрю не особо и нужны) ,у вас же есть своя золотая мама.
СсылкаПожаловаться
Я похоронила своих двух свекровок.)))
Одну дохаживала. Уже ходить не могла. Другая последний вздох при мне сделала.
Маме тоже глаза закрыла...
Людмила Мельникова
Я похоронила своих двух свекровок.)))
Одну дохаживала. Уже ходить не могла. Другая последний вздох при мне сделала.
Маме тоже глаза закрыла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Медаль выдать?
Ольга Ш
Начну с того, что нынешние свекрови довольно таки молодые дамы и ваше про" их дряхлую память" смешно) Закончу-снохам до старости свекрови и ее памперсов, надо еще дожит, хотя бы в качестве ее снохи)) Да и только Бог знает, кому первому эти памперсы понадобятся! За право наследованием своим жильем, свекровь может легко и просто оформить договор пожизненной ренты. Или закончить свой век в достойном д/ престарелых. Так что, сношеньки, пугайте ежиков в лесу или своих маманей)))
Наталия БутиковаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Начну с того, что нынешние свекрови довольно таки молодые дамы и ваше про" их дряхлую память" смешно) Закончу-снохам до старости свекрови и ее памперсов, надо еще дожит, хотя бы в качестве ее снохи)) Да и только Бог знает, кому первому эти памперсы понадобятся! За право наследованием своим жильем, свекровь может легко и просто оформить договор пожизненной ренты. Или закончить свой век в достойном д/ престарелых. Так что, сношеньки, пугайте ежиков в лесу или своих маманей)))
СсылкаПожаловаться
Так и на фиг сынкам тогда жениться и размножаться?пусть с мамашами своими и живут..никто никому не нужен,ляпота полная))))
Наталия Бутикова
Так и на фиг сынкам тогда жениться и размножаться?пусть с мамашами своими и живут..никто никому не нужен,ляпота полная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь НЕ лезет, НЕ учит, за ней не надо в старости ухаживать, ее просто нет в жизни молодой семьи-ЧЕМ опять не угодила сношеньке?
Комментарий удален.Почему?
Наталия БутиковаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Немного таких женщин,на самом деле-то...36лет ,и 2 детей от двух прежних браков-так вернее будет)))
Михайлов КириллВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Так и на фиг сынкам тогда жениться и размножаться?пусть с мамашами своими и живут..никто никому не нужен,ляпота полная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это вообще моя сладкая мечта. Очень хочу, чтобы сын не женился и жил с нами.
Наталия БутиковаВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
А это вообще моя сладкая мечта. Очень хочу, чтобы сын не женился и жил с нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них в молодости гормоны же бьют.....так что один раз женится -обязательно)
Михайлов КириллВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
У них в молодости гормоны же бьют.....так что один раз женится -обязательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будем надеяться на лучшее!
Людмила МельниковаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Начну с того, что нынешние свекрови довольно таки молодые дамы и ваше про" их дряхлую память" смешно) Закончу-снохам до старости свекрови и ее памперсов, надо еще дожит, хотя бы в качестве ее снохи)) Да и только Бог знает, кому первому эти памперсы понадобятся! За право наследованием своим жильем, свекровь может легко и просто оформить договор пожизненной ренты. Или закончить свой век в достойном д/ престарелых. Так что, сношеньки, пугайте ежиков в лесу или своих маманей)))
СсылкаПожаловаться
Да, неизвестно, кому понадобятся памперсы, а может и сыну этой свекрови..
Тема о том, что невесткам, при отказе свекрови не нужно расстраиваться, а мысленно считать себя освобожденной от ухода за свекровью, в случае чего.
Людмила Мельникова
Да, неизвестно, кому понадобятся памперсы, а может и сыну этой свекрови..
Тема о том, что невесткам, при отказе свекрови не нужно расстраиваться, а мысленно считать себя освобожденной от ухода за свекровью, в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь сына не бросит, все оплатит и поможет. Так что, сноха может спать спокойно!
марфа петроваВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Да, неизвестно, кому понадобятся памперсы, а может и сыну этой свекрови..
Тема о том, что невесткам, при отказе свекрови не нужно расстраиваться, а мысленно считать себя освобожденной от ухода за свекровью, в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может сноха уже не будет снохой или хуже того помрет быстрее молодые ща через одну гнилые
марфа петроваВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Да, неизвестно, кому понадобятся памперсы, а может и сыну этой свекрови..
Тема о том, что невесткам, при отказе свекрови не нужно расстраиваться, а мысленно считать себя освобожденной от ухода за свекровью, в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может сноха уже не будет снохой или хуже того помрет быстрее молодые ща через одну гнилые
Михайлов КириллВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Да, неизвестно, кому понадобятся памперсы, а может и сыну этой свекрови..
Тема о том, что невесткам, при отказе свекрови не нужно расстраиваться, а мысленно считать себя освобожденной от ухода за свекровью, в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не очень умные люди рассчитывают на помощь невесток в старости.
Наталия БутиковаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Начну с того, что нынешние свекрови довольно таки молодые дамы и ваше про" их дряхлую память" смешно) Закончу-снохам до старости свекрови и ее памперсов, надо еще дожит, хотя бы в качестве ее снохи)) Да и только Бог знает, кому первому эти памперсы понадобятся! За право наследованием своим жильем, свекровь может легко и просто оформить договор пожизненной ренты. Или закончить свой век в достойном д/ престарелых. Так что, сношеньки, пугайте ежиков в лесу или своих маманей)))
СсылкаПожаловаться
Памперсы первому могут и сыночке понадобиться,по справедливости-то)))
Людмила МельниковаВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Памперсы первому могут и сыночке понадобиться,по справедливости-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталия Бутикова
Памперсы первому могут и сыночке понадобиться,по справедливости-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сыночка есть мама, она ему и поможет. Сама будет не в состоянии, так наймет.
Наталия БутиковаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
У сыночка есть мама, она ему и поможет. Сама будет не в состоянии, так наймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чот вы всех хороните,молодых,а старые у вас бессмертны,что ли?)
Дарья Кошка
Вообще соображать перестала? Мысленно похоронив свекровь, вы так же похоронили своего мужа и своих детей, понимаешь ты это, глупая твоя башка? А вот с детьми твоими сидеть никто не обязан, родила для себя, а не для свекрови. Нужен будет уход, тоже будешь всё делать, чтобы муж твой не дал тебе пинка под зад, потому как для него это родная мать, надо будет, и перевезет её жить в свой дом.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Людмила Мельникова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так и ты будешь свободна, поменяет муженек тебя на молодую да умную, так что не надейся на долгое амужество)))
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так и ты будешь свободна, поменяет муженек тебя на молодую да умную, так что не надейся на долгое амужество)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замужество
ми
Ужас ужас как так можно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем