Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь молодым

Темы о помощи молодым, и в особенности невестке с внуками появляются ежедневно и становятся популярными. Выясняется, что невестка когда-то не так посмотрела, не то сказала, или ещё чем виновата перед свекровью, и когда появляется необходимость, свекрови отказываются помогать. Причем, они не говорят напрямую, "ах дорогая невестушка! Да я не хочу сидеть с детьми! Пусть твоя мама сидит. У меня достаточно других своих дел и удовольствий вместо того, чтобы нянчиться с внуками". Нет! Они для оправдания начинают ковыряться в своей дряхлой памяти и искать предъявы, обвинения (оправдания). Ну что же, их дело. 
Дорогие невестушки!Отказ свекровей помогать вам, расценивайте, как заботу Высших сил о вас. Сейчас она считает вас виноватой и отказывается. А кто будет виноват, когда свекровь состарится и понадобится за ней уход? У вас будет работа, фитнесс, путешествия, да мало ли чем можно заниматься более интересным, чем ухаживать за беспомощным человеком. Все, что ни делается, к лучшему.
Считайте, что ваш муж сирота. Мысленно "похороните" эгоистичную бабку. Обходитесь без них. Никакой ласки и любви не получит ваше маленькое сокровище, если насильно усадите бабку со своими детьми. Будет торчать у компа или телевизора. Не станет она заниматься с ними, читать сказки, лепить и рисовать. А вы будете ОБЯЗАНЫ... 
 
Людмила Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
MAKITA-2018
за хату ее и досмотрят и оближут,напугали кота сосиской.перебьется и без ваших визитов
ТиночкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
за хату ее и досмотрят и оближут,напугали кота сосиской.перебьется и без ваших визитов
СсылкаПожаловаться
ага, и оближут и быстрее помогут с Богом встретиться
MAKITA-2018В ответ на Тиночка
Тиночка
ага, и оближут и быстрее помогут с Богом встретиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уголовщина уже
ТиночкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
это уголовщина уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну, не вовремя укольчик сделают, или скорую не вызовут. кто будет так глубоко копать? или обезболить забудут.
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я и говорю, что свои иногда помогают быстрее коньки отдать, а чужие и подавно к праотцам при первой возможности отправят.
ЕфросиньяВ ответ на Тиночка
Тиночка
ага, и оближут и быстрее помогут с Богом встретиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из моих жизненных наблюдений после посещения могилы отца: самые заброшенные и затоптанные могилы у бабусек, которые души не чаяли и большую часть пенсии отдавали детям-внукам и правнукам. А кто был "эгоистичнее" могилы ухоженные с дорогущими памятниками и высаженными цветами за которыми приезжают ухаживают.
МадамаВ ответ на Ефросинья
Ефросинья
Из моих жизненных наблюдений после посещения могилы отца: самые заброшенные и затоптанные могилы у бабусек, которые души не чаяли и большую часть пенсии отдавали детям-внукам и правнукам. А кто был "эгоистичнее" могилы ухоженные с дорогущими памятниками и высаженными цветами за которыми приезжают ухаживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга ЮрьевнаВ ответ на Ефросинья
Ефросинья
Из моих жизненных наблюдений после посещения могилы отца: самые заброшенные и затоптанные могилы у бабусек, которые души не чаяли и большую часть пенсии отдавали детям-внукам и правнукам. А кто был "эгоистичнее" могилы ухоженные с дорогущими памятниками и высаженными цветами за которыми приезжают ухаживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т. е ходя по могилам, Вы увидели доподлинно все жизненные истории?)))
Почем у Вас сеанс ясновидения?!))
ЕфросиньяВ ответ на Ольга Юрьевна
Ольга Юрьевна
Т. е ходя по могилам, Вы увидели доподлинно все жизненные истории?)))
Почем у Вас сеанс ясновидения?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не хожу по могилам. Но могилы зарастают травой, крест давно сгнил и его убрали, могила не огорожена. Похоронили и забыли. Я живу в деревне, у меня нет дара ясновидения.
И написала я про деревенский погост.
Марина НикурадзеВ ответ на Ефросинья
Ефросинья
Из моих жизненных наблюдений после посещения могилы отца: самые заброшенные и затоптанные могилы у бабусек, которые души не чаяли и большую часть пенсии отдавали детям-внукам и правнукам. А кто был "эгоистичнее" могилы ухоженные с дорогущими памятниками и высаженными цветами за которыми приезжают ухаживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно с Вами не соглашусь. Моя бабуля, которая умерла в возрасте 102-х лет в 2016 году всегда нам помогала, деньги все отдавала ( у нее была приличная пенсия, она блокадница). Она говорила - живым деньги нужнее, а вы меня поверх земли не оставите. Бабуля была любимицей все семьи, мама и я за ней ухаживали. Прошло полтора года после ее смерти, а я до сих пор ужасно скучаю по ней. А о свекровях здесь пишут так, как будто есть люди и есть свекрови, даже читать противно. В любой ситуации надо быть человеком. А, как юрист, скажу, что надо выслушать обе стороны, чтобы сделать выводы.
Марина КВ ответ на Тиночка
Тиночка
ага, и оближут и быстрее помогут с Богом встретиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а "любящая" невестка прям свечки за здравие ставить понесется
ТиночкаВ ответ на Марина К
Марина К
Ага, а "любящая" невестка прям свечки за здравие ставить понесется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любящая может и понесется
Марина КВ ответ на Тиночка
Тиночка
любящая может и понесется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если без кавычек
Марина КВ ответ на Марина К
Марина К
Это если без кавычек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в кавычках, так может и грибочками накормить...
Захария
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
ТрямТрямВ ответ на Захария
Захария
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
СсылкаПожаловаться
ой, мне аж на фейсбук пришло


ЗахарияВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
ой, мне аж на фейсбук пришло


СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините!
ТрямТрямВ ответ на Захария
Захария
извините!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Roбилла.В ответ на Захария
Захария
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
СсылкаПожаловаться
ваше аааааааааааа даже на рекламу вышло
ЗахарияВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
ваше аааааааааааа даже на рекламу вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
виновата.не сдержалась((
Roбилла.В ответ на Захария
Захария
виновата.не сдержалась((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикольно же
ЗахарияВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
прикольно же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага)
Захария
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
СсылкаПожаловаться
Оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Вот. Я тож так могу) Рекламу перекрыло))
ЗахарияВ ответ на N
N
Оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Вот. Я тож так могу) Рекламу перекрыло))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль не тему(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем