Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь мужа.

Мой муж говорит, что он один такой эксклюзив, что другие-то мужики по хозяйству своим жёнам не помогают. Нарывается на комплимент, плохо, видимо, ценю... Готовит, может помыть посуду, поводиться с малышом. А я говорю, что мне другие, в таком случае, вообще нафиг бы не сдались. Вот и задалась вопросом, правда что-ли не помогают? А как у вас?
Клементинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Natali Fomenko
он не эксклюзив - все полы в доме у нас моет только муж. Также он моет посуду, стирает и гладит свои вещи. Покупает продукты.
a l
Оо, ваш муж умница, если все что описали - правда. Не жадничайте на комплимент ему. Заслужено.
Мой муж - сразу заявляю, огромный молодец. Он работает много и успешно. Я все по дому делаю + малыш у нас. В свободное время/выходные/праздники муж не помогает мне по дому. Оч редко готовит, никогда не моет посуду, никогда не прибирает.
Часто прошу его,напоминаю о каких-то мелочах. В быту он - мой второй ребенок. Не иначе.
НаталиЯ✔
Щас все хвалиться будем!
НеБом ВыШе
мой еще и полы моет...и окна....
Мary Tigr
намекни, что у льва - и жена львица )
а кто у тех козлов - пусть сам посмотрит ))
Катя К
У меня муж не помогает. Я на это не обижаюсь. Просто факт.
Бензиновый Коктейль
Радость
Считаю,если мужчина много работает и хорошо зарабатывает, то требовать ещё и помощи по хозяйству - не правильно. А вот если 8 часов(если,конечно, не сталевар и шахтёр:)), а дома на диванчике - тут в самую пору помочь жене. Из опыта жизненного скажу так - как с самого начала оба договорятся, так и будет.
наталья кузинаВ ответ на Радость
Радость
Считаю,если мужчина много работает и хорошо зарабатывает, то требовать ещё и помощи по хозяйству - не правильно. А вот если 8 часов(если,конечно, не сталевар и шахтёр:)), а дома на диванчике - тут в самую пору помочь жене. Из опыта жизненного скажу так - как с самого начала оба договорятся, так и будет.
СсылкаПожаловаться

Это я
Мне помогает в следующем: с ребёнком погуляет/играет дома, покупки раз в неделю, развешивает иногда белье после стирки. А все остальное я успеваю и так без напряга.
.
Мне помощь по дому не нужна. Предпочитаю деньгами ))))
алекс вк
Помогаем,помогаем.Куда деваться))
Комментарий удален.Почему?
КлементинкаВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
Да не, не всё, он и деньги зарабатывать умеет. Просто у него график свободный, сам на себя работает.
Сержик Гастелло
Трудно похвалить что ли??? Или умрешь от этого?? Как сами комплиментов выпрашиваете (требуете) так ничего. А нас если не хвалить мы быстро рукава опустим
КлементинкаВ ответ на Сержик Гастелло
Сержик Гастелло
Трудно похвалить что ли??? Или умрешь от этого?? Как сами комплиментов выпрашиваете (требуете) так ничего. А нас если не хвалить мы быстро рукава опустим
СсылкаПожаловаться
Это правда, вас хвалить надо, иначе у вас интерес пропадает.
Elena Ilyhina
сделайте ему комплимент....молодец....каждый помогает в меру своих способностей....
Александра Андреева
Что значит помогает. Вместе все делаем. Я пирог пеку, а он ужин делает. Еще и посуду помыл. Но такой кайфец тока по выходным)
Мария
Мой муж может все, но ничего по дому уже не делает. Для всего есть специально обученные люди. Я и сама ничего не делаю почти. Ненавижу домоводство. Плюс мужики, которые моют полы для меня антисексуальны(((( терпеть не могу домашних... ч м ошники((( пусть самец бегает на охоте, я смогу им гордиться)))
Елена
Вот я бы с удовольствием не делала ничего по дому, кроме готовки. Готовить люблю. Убираться - терпеть не могу. Муж убирается, кроме вытирания пыли, но надо долго просить. Ещё посуду моет и выбрасывает мусор. Покупки - вместе.
КлементинкаВ ответ на Елена
Елена
Вот я бы с удовольствием не делала ничего по дому, кроме готовки. Готовить люблю. Убираться - терпеть не могу. Муж убирается, кроме вытирания пыли, но надо долго просить. Ещё посуду моет и выбрасывает мусор. Покупки - вместе.
СсылкаПожаловаться
А я вот, наоборот, убираться люблю, а готовить не очень. Покупки, в основном, он делает, т.к маленький ребёнок, правда звонит часто, консультируется, что купить.
Бет Мидлер
хвалите. заслужил.
мой тоже хозяйственный
маленький гном
помогает, причем многое делает лучше меня, возможно, потому что физически сильнее - мне никогда так тщательно не отутюжить белье и не отмыть сантехнику, к примеру. И делает это, когда есть время, хоть и на 2 ставки пашет.Когда дома жрать нечего, может сварганить чего-нибудь элементарное вроде макарон, лапши или каши. Много времени проводит с детьми. Но взамен ждет, чтобы я в бюджет приносила хотя бы три четверти от его заработка. Ну и хотя бы суп-гарнир ежедневно в холодильнике были, без разносолов. Если я не больна, не в декрете и дети не больны - велкам на работу. а если начинаю халявить - в воздухе повисает напряжение
☭Кошка - плюшка☭В ответ на маленький гном
маленький гном
помогает, причем многое делает лучше меня, возможно, потому что физически сильнее - мне никогда так тщательно не отутюжить белье и не отмыть сантехнику, к примеру. И делает это, когда есть время, хоть и на 2 ставки пашет.Когда дома жрать нечего, может сварганить чего-нибудь элементарное вроде макарон, лапши или каши. Много времени проводит с детьми. Но взамен ждет, чтобы я в бюджет приносила хотя бы три четверти от его заработка. Ну и хотя бы суп-гарнир ежедневно в холодильнике были, без разносолов. Если я не больна, не в декрете и дети не больны - велкам на работу. а если начинаю халявить - в воздухе повисает напряжение
СсылкаПожаловаться
а что вы такое с сантехникой делаете ,что вам ее не отмыть?
маленький гномВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
а что вы такое с сантехникой делаете ,что вам ее не отмыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже, что и все, полагаю.Плюс вода у нас по степени жесткости - больше 12. Так что все стеклянные шторки махом уделываются, никакой антидождь не спасает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем