Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощ не в тему

Ну, во-первых поздравьте меня! У меня вчера родилась племянница! Сестричка моя любимая родила, все благополучно (плюю три раза через плечо). Но вот муж ее "обрадовал" сообщением, что собирается его мама у них после выписки месяц (!!!) жить, помогать с ребенком. Сестра моя, мягко говоря, не в восторге от этой идеи. Мужу мягко намекнула, что ей бы после родов свою маму хотелось бы видеть и чужой человек в доме будет напрягать. Родила то все таки она и даже самая хорошая свекровь - ни разу не мама и не родной человек. Я ей советую сказать прямо - нет и все. А она боится обидеть и мужа и свекровь, так как отношения в общем то нормальные.
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
ЕкатеринаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Думаю, Ваша сестра попозже оценит удобство нахождения рядом помощницы
СсылкаПожаловаться
у меня подруга "оценила": то не эдак, это не так, да еще в аномально жаркое лето 2010 года в однушке меньше 30 кв.м постоянно утюг фигачил - свекровь все подряд наглаживала....
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня подруга "оценила": то не эдак, это не так, да еще в аномально жаркое лето 2010 года в однушке меньше 30 кв.м постоянно утюг фигачил - свекровь все подряд наглаживала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот написала ниже - что знакомая была довольна
444удеся))
Мамо что из другого города?
КошаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Мамо что из другого города?
СсылкаПожаловаться
да, из другого города. при том, что мама сестры живет с ними в одном городе и рядом с ними, она на пенсии, очень ждала внучку и тоже готова и хочет помогать дочери. помощь свекрови в принципе не нужна.
белая пушистаяВ ответ на Коша
Коша
да, из другого города. при том, что мама сестры живет с ними в одном городе и рядом с ними, она на пенсии, очень ждала внучку и тоже готова и хочет помогать дочери. помощь свекрови в принципе не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть все помогают, одна гуляет, другая драит, а сестра спит.
белая пушистая
да пусть все помогают, одна гуляет, другая драит, а сестра спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она так не сможет))) она уже над дитем - как орлица над орленком. первого ребеночка потеряла, был жуткий стресс. эта девочка ну очень уж выстраданная и долгожданная.
ЕVA
Уже всё решено что советовать?
Brisa
Я бы не побоялась обидеть и категорически сказала бы НЕТ. Еще блин не хватало в такой сложный период чужого человека в доме терпеть! У мужа вообще что ли с мозгами плохо? О.о ...Если не совсем дурак, то должен понять. В данном случае на первом месте должны быть интересы мамы новорожденного, а не свекровины и мужнины хотелки. Совсем что ли с дуба рухнули.
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Я бы не побоялась обидеть и категорически сказала бы НЕТ. Еще блин не хватало в такой сложный период чужого человека в доме терпеть! У мужа вообще что ли с мозгами плохо? О.о ...Если не совсем дурак, то должен понять. В данном случае на первом месте должны быть интересы мамы новорожденного, а не свекровины и мужнины хотелки. Совсем что ли с дуба рухнули.
СсылкаПожаловаться
они наверное как лучше хотели, помочь
зачем обижать то?
Марина Секачева
они наверное как лучше хотели, помочь
зачем обижать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, значит их обжать нельзя, а маму новорожденного - можно? Вообще-то прежде чем навязывать кому-то свою помощь, надо сначала поинтересоваться - а нужна ли она? Или она будет как кость в горле. Терпеть бестактность из-за боязни обидеть - верх идиотизма. Если уж сама терпеть готова, то хотя бы о ребенке надо подумать, на нем мамин негатив в первую очередь скажется.
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Ага, значит их обжать нельзя, а маму новорожденного - можно? Вообще-то прежде чем навязывать кому-то свою помощь, надо сначала поинтересоваться - а нужна ли она? Или она будет как кость в горле. Терпеть бестактность из-за боязни обидеть - верх идиотизма. Если уж сама терпеть готова, то хотя бы о ребенке надо подумать, на нем мамин негатив в первую очередь скажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты предвзята
если любую инициативу мужа как обиду воспринимать...
Марина Секачева
ты предвзята
если любую инициативу мужа как обиду воспринимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я воспринимаю любую помощь без спроса - как хамство)) у нас с мужем такое неприемлемо, решать за другого что ему нужно))

Инициативу - не воспринимают как обиду, за желание помочь (т.е., например, дорогая, хочешь моя мама тебе поможет?) буду благодарна. А вот решить за меня, что мне нужна "помощь" (дорогая, моя мама тебе будет помогать ) - это просто хамство, мягко говоря. На такое хамство и ответ будет соответствующий.
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Я воспринимаю любую помощь без спроса - как хамство)) у нас с мужем такое неприемлемо, решать за другого что ему нужно))

Инициативу - не воспринимают как обиду, за желание помочь (т.е., например, дорогая, хочешь моя мама тебе поможет?) буду благодарна. А вот решить за меня, что мне нужна "помощь" (дорогая, моя мама тебе будет помогать ) - это просто хамство, мягко говоря. На такое хамство и ответ будет соответствующий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так то у вас с мужем
в каждой избушке свои погремушки
Марина Секачева
так то у вас с мужем
в каждой избушке свои погремушки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тут женщина тоже недовольна таким раскладом)) только боится сказать об этом, чтобы не обидеть... Глупо молчать и терпеть...
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Ну тут женщина тоже недовольна таким раскладом)) только боится сказать об этом, чтобы не обидеть... Глупо молчать и терпеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а тут мы уже ничего сделать не могЁм, ибо автор пишет, что прямо сестра говорить не хочет
Марина Секачева
а тут мы уже ничего сделать не могЁм, ибо автор пишет, что прямо сестра говорить не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда остается одно сказать, ну и дура)
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Тогда остается одно сказать, ну и дура)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда просто поздравим автора с пополнением в семье! ура!!!!
Марина Секачева
тогда просто поздравим автора с пополнением в семье! ура!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо))) у меня это первая племянница)))))
КошаВ ответ на Brisa
Brisa
Тогда остается одно сказать, ну и дура)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
моя сестра не дура, просто очень воспитана и деликатна. но она сказала. сначала намекала, но уже сказала прямо. надеюсь, свекровь не поступит самовольно и не припрется против воли моей сестры.
КошаВ ответ на Brisa
Brisa
Я бы не побоялась обидеть и категорически сказала бы НЕТ. Еще блин не хватало в такой сложный период чужого человека в доме терпеть! У мужа вообще что ли с мозгами плохо? О.о ...Если не совсем дурак, то должен понять. В данном случае на первом месте должны быть интересы мамы новорожденного, а не свекровины и мужнины хотелки. Совсем что ли с дуба рухнули.
СсылкаПожаловаться
вот и я так же сказала. сестра тоже так думает. уже сказала мужу и она и я еще сказала ему. надеюсь, что дойдет.
444удеся))
Мягко объяснить мужу что справится со всем сама.Или спросить ты что присутствием своей мамы хочешь облегчить себе жизнь? Машинки стиральные стирают сами,памперсы есть.магазины он может взять на себя.А с ребенком и готовкой она и сама справится.
Марина СекачеваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Мягко объяснить мужу что справится со всем сама.Или спросить ты что присутствием своей мамы хочешь облегчить себе жизнь? Машинки стиральные стирают сами,памперсы есть.магазины он может взять на себя.А с ребенком и готовкой она и сама справится.
СсылкаПожаловаться
Вот!
белая пушистаяВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Мягко объяснить мужу что справится со всем сама.Или спросить ты что присутствием своей мамы хочешь облегчить себе жизнь? Машинки стиральные стирают сами,памперсы есть.магазины он может взять на себя.А с ребенком и готовкой она и сама справится.
СсылкаПожаловаться
ага.. а сон можно отложить до лучших времён...
Надежда Секретарева
Если мама едет помогать, то от помощи не надо отказываться, а вот если указывать и контролировать, да еще и за ней ухаживать, гость же. Пусть и её мама приедет и без обид )
Надежда Секретарева
Если мама едет помогать, то от помощи не надо отказываться, а вот если указывать и контролировать, да еще и за ней ухаживать, гость же. Пусть и её мама приедет и без обид )
СсылкаПожаловаться
а я считаю . что нечего делать ни одной ни второй маме так долго в доме где новорожденный ребенок , как говорила моя свекровь-татарка - Даша - мамин дочка. папин дочка - бабушкин только внучка )))) пусть муж с первого дня разделяет заботы о ребенке , пусть все делают первый раз и вместе - крепче семья будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем