Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощ не в тему

Ну, во-первых поздравьте меня! У меня вчера родилась племянница! Сестричка моя любимая родила, все благополучно (плюю три раза через плечо). Но вот муж ее "обрадовал" сообщением, что собирается его мама у них после выписки месяц (!!!) жить, помогать с ребенком. Сестра моя, мягко говоря, не в восторге от этой идеи. Мужу мягко намекнула, что ей бы после родов свою маму хотелось бы видеть и чужой человек в доме будет напрягать. Родила то все таки она и даже самая хорошая свекровь - ни разу не мама и не родной человек. Я ей советую сказать прямо - нет и все. А она боится обидеть и мужа и свекровь, так как отношения в общем то нормальные.
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
ПТИЧВ ответ на НАТА
НАТА
а я считаю . что нечего делать ни одной ни второй маме так долго в доме где новорожденный ребенок , как говорила моя свекровь-татарка - Даша - мамин дочка. папин дочка - бабушкин только внучка )))) пусть муж с первого дня разделяет заботы о ребенке , пусть все делают первый раз и вместе - крепче семья будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И второй, и третий тоже. Ты умница)
Надежда Секретарева
Если мама едет помогать, то от помощи не надо отказываться, а вот если указывать и контролировать, да еще и за ней ухаживать, гость же. Пусть и её мама приедет и без обид )
СсылкаПожаловаться
Ты тоже сбрендила? Ты не понимаешь, что на словах она едет помогать, а реально указывать и контроллировать? Ты видела хоть одну старую бабу, которая не пыталась бы зятя учить жить и любить ее дочь?
Надежда СекретареваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты тоже сбрендила? Ты не понимаешь, что на словах она едет помогать, а реально указывать и контроллировать? Ты видела хоть одну старую бабу, которая не пыталась бы зятя учить жить и любить ее дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю, а как их остановить? Это же танки. Поэтому и предлагаю позвать вторую маму. Мамы захлестнуться между собой по поводу собственной значимости и быстренько разъедутся.
Надежда Секретарева
понимаю, а как их остановить? Это же танки. Поэтому и предлагаю позвать вторую маму. Мамы захлестнуться между собой по поводу собственной значимости и быстренько разъедутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может мамы схлестнутся на нейтральной территории? И семья сохранится. Вот почему к нам с ПТИЧИХОЙ никто никогда не приезжал? Потому что себе дороже. Потому что знали, что я против. А, если я против - это все, закон. Жизни не будет ни бабе, ни ребенку, ни семье, ни тому, кто приедет. И прекрасно справились без них. Да, я валился с ног, вставал в пять, ложился в три ночи. Полтора года напролет, без суббот и воскресений. Но семья сохранилась.
Надежда СекретареваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Может мамы схлестнутся на нейтральной территории? И семья сохранится. Вот почему к нам с ПТИЧИХОЙ никто никогда не приезжал? Потому что себе дороже. Потому что знали, что я против. А, если я против - это все, закон. Жизни не будет ни бабе, ни ребенку, ни семье, ни тому, кто приедет. И прекрасно справились без них. Да, я валился с ног, вставал в пять, ложился в три ночи. Полтора года напролет, без суббот и воскресений. Но семья сохранилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мы растили детей без бабушек , но они приезжали! Переживали их приезды, как стихийное бедствие, одно хорошо, что не более трех дней. Помощь от них весьма условна, но мороки много.
ЛеонардаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Может мамы схлестнутся на нейтральной территории? И семья сохранится. Вот почему к нам с ПТИЧИХОЙ никто никогда не приезжал? Потому что себе дороже. Потому что знали, что я против. А, если я против - это все, закон. Жизни не будет ни бабе, ни ребенку, ни семье, ни тому, кто приедет. И прекрасно справились без них. Да, я валился с ног, вставал в пять, ложился в три ночи. Полтора года напролет, без суббот и воскресений. Но семья сохранилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я валился с ног, вставал в пять, ложился в три ночи.
А зачем ложился?
ПТИЧВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да, я валился с ног, вставал в пять, ложился в три ночи.
А зачем ложился?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы было сил до молочной кухни добежать.
ЛеонардаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Чтобы было сил до молочной кухни добежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грудью надо было кормить.
Надежда Секретарева
понимаю, а как их остановить? Это же танки. Поэтому и предлагаю позвать вторую маму. Мамы захлестнуться между собой по поводу собственной значимости и быстренько разъедутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вторая мама, то есть, мама моей сестры, такая же воспитанная и деликатная женщина, как дочка. Она ни за что не будет ни с кем захлестываться и мешать молодым. Дочке днем придет, поможет, пока зять на работе и до его прихода уйдет. Она так всегда и делала.
Надежда Секретарева
Если мама едет помогать, то от помощи не надо отказываться, а вот если указывать и контролировать, да еще и за ней ухаживать, гость же. Пусть и её мама приедет и без обид )
СсылкаПожаловаться
Кстати. У тебя сын или дочь? Внуки есть?
Надежда СекретареваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Кстати. У тебя сын или дочь? Внуки есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын и дочь, пока без внуков , но обещали )
Надежда Секретарева
Сын и дочь, пока без внуков , но обещали )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точь в точь, как у меня.
Надежда СекретареваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Точь в точь, как у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будем ждать )
Надежда Секретарева
будем ждать )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы ехать помогать? )))))
Надежда СекретареваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Чтобы ехать помогать? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если пригласят, но вряд ли. Ждать , когда внуков привезут, посмотреть, поиграть, повоспитывать - не дадут.)
Надежда Секретарева
если пригласят, но вряд ли. Ждать , когда внуков привезут, посмотреть, поиграть, повоспитывать - не дадут.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тебе только дай. Ты и правда новорожденного начнешь воспитывать)
Надежда СекретареваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Тебе только дай. Ты и правда новорожденного начнешь воспитывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а когда же начинать воспитывать? Они такие хорошенькие. Но не дадут.
Надежда Секретарева
а когда же начинать воспитывать? Они такие хорошенькие. Но не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда сразу и иностранным языкам начинай обучать.
Надежда СекретареваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Тогда сразу и иностранным языкам начинай обучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
методика есть, но надо сидеть тихо и ждать.)
Надежда Секретарева
методика есть, но надо сидеть тихо и ждать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кому сидеть тихо: тебе или новорожденному? Он же сидеть вроде начинает через несколько месяцев.
Надежда СекретареваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Кому сидеть тихо: тебе или новорожденному? Он же сидеть вроде начинает через несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне сидеть тихо )
Надежда Секретарева
Сын и дочь, пока без внуков , но обещали )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле обещали.
Надежда Секретарева
Если мама едет помогать, то от помощи не надо отказываться, а вот если указывать и контролировать, да еще и за ней ухаживать, гость же. Пусть и её мама приедет и без обид )
СсылкаПожаловаться
её мама живет рядом и имеет возможность пешком придти когда надо и не оставаться ночевать. свекровь живет за 200 км. и зачем тащиться жить к молодым, да еще когда невестка после родов - я вообще не понимаю.
Надежда СекретареваВ ответ на Коша
Коша
её мама живет рядом и имеет возможность пешком придти когда надо и не оставаться ночевать. свекровь живет за 200 км. и зачем тащиться жить к молодым, да еще когда невестка после родов - я вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отнестись к этому, как к стихийному бедствию - переждать, дуракам закон не писан
Mari Petro
но мама жены для мужа тоже чужой человек и напрягает... что бы все было справедливо не надо пускать в гости никого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем