Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощ не в тему

Ну, во-первых поздравьте меня! У меня вчера родилась племянница! Сестричка моя любимая родила, все благополучно (плюю три раза через плечо). Но вот муж ее "обрадовал" сообщением, что собирается его мама у них после выписки месяц (!!!) жить, помогать с ребенком. Сестра моя, мягко говоря, не в восторге от этой идеи. Мужу мягко намекнула, что ей бы после родов свою маму хотелось бы видеть и чужой человек в доме будет напрягать. Родила то все таки она и даже самая хорошая свекровь - ни разу не мама и не родной человек. Я ей советую сказать прямо - нет и все. А она боится обидеть и мужа и свекровь, так как отношения в общем то нормальные.
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Марина Секачева
Думаю, Ваша сестра попозже оценит удобство нахождения рядом помощницы
Марина Секачева
Думаю, Ваша сестра попозже оценит удобство нахождения рядом помощницы
СсылкаПожаловаться
Да ну нафиг такое удобство! Чужая тетка в доме, мешает и раздражает. Еще маме указывать будет как с ребенком обращаться и делать все по своему.
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Да ну нафиг такое удобство! Чужая тетка в доме, мешает и раздражает. Еще маме указывать будет как с ребенком обращаться и делать все по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и не будет
У знакомой свекровь спецом приезжала каженный день помочь - очень тихо себя вела, помогала на грязных работах
Марина Секачева
Может и не будет
У знакомой свекровь спецом приезжала каженный день помочь - очень тихо себя вела, помогала на грязных работах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Святые свекрови - это редкость))
444удеся))В ответ на Brisa
Brisa
Святые свекрови - это редкость))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но хорошо что еще не вымерли))
Brisa В ответ на 444удеся))
444удеся))
но хорошо что еще не вымерли))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да) у меня такая)
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
Святые свекрови - это редкость))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но ведь бывают! почему и не попробовать? может и понравится...
а уж будет мешать - тогда и возбухать
Марина Секачева
но ведь бывают! почему и не попробовать? может и понравится...
а уж будет мешать - тогда и возбухать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем пробовать, если она этого не хочет?) по мне так чужой человек в доме - это в любом случае негатив, будь он хоть трижды святой)
Марина СекачеваВ ответ на Brisa
Brisa
А зачем пробовать, если она этого не хочет?) по мне так чужой человек в доме - это в любом случае негатив, будь он хоть трижды святой)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если не хочет - пусть так и скажет мужу
какие проблемы?
ОльгаВ ответ на Brisa
Brisa
А зачем пробовать, если она этого не хочет?) по мне так чужой человек в доме - это в любом случае негатив, будь он хоть трижды святой)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну с тем же успехом можно сказать, что мама жены чужой человек мужу. Мне свекровь например помогала и помогает с ребенком.
Brisa В ответ на Ольга
Ольга
Ну с тем же успехом можно сказать, что мама жены чужой человек мужу. Мне свекровь например помогала и помогает с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно чужой.

Если Вас устраивает, что Вам свекровь помогает, то это еще не значит, что и другим должна такая помощь свекрови нравиться))))
ОльгаВ ответ на Brisa
Brisa
Конечно чужой.

Если Вас устраивает, что Вам свекровь помогает, то это еще не значит, что и другим должна такая помощь свекрови нравиться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне повезло со свекровью. Очень адекватная женщина. Раза два приехала, а потом сказала, что будет приезжать только когда мне нужна будет помощь. Мне например к врачу или еще куда надо пойти, она приезжала и седела с малышом. А уж после года ребенок у нее с ночевкой остается, а мы с мужем занимаемся своими делами.
Но я не из тех, кто будет молчать, если что-то не нравится. А сестра автора ни чего мужу сказать не может. Не можешь сказать, значит терпи!
Brisa В ответ на Ольга
Ольга
Мне повезло со свекровью. Очень адекватная женщина. Раза два приехала, а потом сказала, что будет приезжать только когда мне нужна будет помощь. Мне например к врачу или еще куда надо пойти, она приезжала и седела с малышом. А уж после года ребенок у нее с ночевкой остается, а мы с мужем занимаемся своими делами.
Но я не из тех, кто будет молчать, если что-то не нравится. А сестра автора ни чего мужу сказать не может. Не можешь сказать, значит терпи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне тоже повезло) моя вообще без приглашения ни разу не пришла, а я и не приглашаю)) внучку погулять берет, погостить, но в дом не лезет. Молчать бы я тоже не стала, если бы свекровь была бестактна.
Ну а сестра автора будет терпеть)) только вот зачем?) молчать, давить в себе недовольство, раздражение... А муж будет думать, что все в порядке)) замачивание проблем не решает, а только усугубляет их. А потом однажды это все вывалится наружу...
ОльгаВ ответ на Brisa
Brisa
Мне тоже повезло) моя вообще без приглашения ни разу не пришла, а я и не приглашаю)) внучку погулять берет, погостить, но в дом не лезет. Молчать бы я тоже не стала, если бы свекровь была бестактна.
Ну а сестра автора будет терпеть)) только вот зачем?) молчать, давить в себе недовольство, раздражение... А муж будет думать, что все в порядке)) замачивание проблем не решает, а только усугубляет их. А потом однажды это все вывалится наружу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А зачем молчать. Свекровь может даже и не понимает, что невестке будет в тягость. Может муж подумал, что жене будет тяжело. Маму жены ему просить неудобно, вот они попросил свою маму. Нужно просто общаться со своим мужем.
КошаВ ответ на Ольга
Ольга
Мне повезло со свекровью. Очень адекватная женщина. Раза два приехала, а потом сказала, что будет приезжать только когда мне нужна будет помощь. Мне например к врачу или еще куда надо пойти, она приезжала и седела с малышом. А уж после года ребенок у нее с ночевкой остается, а мы с мужем занимаемся своими делами.
Но я не из тех, кто будет молчать, если что-то не нравится. А сестра автора ни чего мужу сказать не может. Не можешь сказать, значит терпи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Но я не из тех, кто будет молчать, если что-то не нравится. А сестра автора ни чего мужу сказать не может. Не можешь сказать, значит терпи!

Моя сестра очень деликатный человек, где-то даже чересчур. Но я кажется ее убедила, что лучше сказать прямо обо всем.
ОльгаВ ответ на Коша
Коша

Но я не из тех, кто будет молчать, если что-то не нравится. А сестра автора ни чего мужу сказать не может. Не можешь сказать, значит терпи!

Моя сестра очень деликатный человек, где-то даже чересчур. Но я кажется ее убедила, что лучше сказать прямо обо всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно лучше сказать, чем мучаться. Тем более Вы не написали о том, что свекровь монстр. Может она как лучше хочет. Ее дело предложить, а Ваше отказаться))
КошаВ ответ на Ольга
Ольга
Конечно лучше сказать, чем мучаться. Тем более Вы не написали о том, что свекровь монстр. Может она как лучше хочет. Ее дело предложить, а Ваше отказаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну во первых не мое дело. Я о сестре писала, не о себе. У меня ребенку уже 13 лет, если что)))) А свекровь там не то чтобы монстр, но со странностями и не очень то уважает мнение невестки. Заявится без приглашение - это ей как два пальца....
ОльгаВ ответ на Коша
Коша
Ну во первых не мое дело. Я о сестре писала, не о себе. У меня ребенку уже 13 лет, если что)))) А свекровь там не то чтобы монстр, но со странностями и не очень то уважает мнение невестки. Заявится без приглашение - это ей как два пальца....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я поняла что Вы о сестре))
Значит нужно просто сказать, что ей самой будет легче.
Ко мне после родов моя мама приехала на 2 недели. Я так боялась, что она уедет и я не с правлюсь. Так мне без нее оказалось легче. Она мне говорила, что бы я малыша клала в его кроватку. А я его как начну перекладывать, так он сразу кричал. А мама уехала, он стал со мной спать)) и не плакал по ночам. Ну и много чего. А еще старшее поколение против подгузников. Не одевай, а то привыкнет и чуть ли не до свадьбы писать будет))
КошаВ ответ на Ольга
Ольга
Я поняла что Вы о сестре))
Значит нужно просто сказать, что ей самой будет легче.
Ко мне после родов моя мама приехала на 2 недели. Я так боялась, что она уедет и я не с правлюсь. Так мне без нее оказалось легче. Она мне говорила, что бы я малыша клала в его кроватку. А я его как начну перекладывать, так он сразу кричал. А мама уехала, он стал со мной спать)) и не плакал по ночам. Ну и много чего. А еще старшее поколение против подгузников. Не одевай, а то привыкнет и чуть ли не до свадьбы писать будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
своя мама это все равно - совсем другое дело
КошаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну с тем же успехом можно сказать, что мама жены чужой человек мужу. Мне свекровь например помогала и помогает с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно чужой. мама моей сестры живет отдельно и старается приходить, когда зять на работе, чтобы молодым не мешать, когда они вдвоем.
Марина Секачева
Может и не будет
У знакомой свекровь спецом приезжала каженный день помочь - очень тихо себя вела, помогала на грязных работах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эта тихо не будет. эта уже приезжала, пока сестра была на сохранении. типа помочь в уборке. в итоге перерыла ей все шкафы, лазила в нижнем белье, все переставила и переложила по своему и вещи ее в шкафу свернула рулоном и запихала как попало. а вещи сына оставила лежать как было - аккуратно, стопочкой. сестра после больницы вынуждена была кучу времени потратить, чтобы все вернуть на место и святой водой еще побрызгать, на всякий случай.
Марина СекачеваВ ответ на Коша
Коша
эта тихо не будет. эта уже приезжала, пока сестра была на сохранении. типа помочь в уборке. в итоге перерыла ей все шкафы, лазила в нижнем белье, все переставила и переложила по своему и вещи ее в шкафу свернула рулоном и запихала как попало. а вещи сына оставила лежать как было - аккуратно, стопочкой. сестра после больницы вынуждена была кучу времени потратить, чтобы все вернуть на место и святой водой еще побрызгать, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот читаю и думаю - сколько больных людей не свете...не дай Бог такой с возрастом стать..
Марина Секачева
Я вот читаю и думаю - сколько больных людей не свете...не дай Бог такой с возрастом стать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не говорите. И, причем, это сразу не проявилось. Они уже получается больше года прожили, когда она начала фортеля выкидывать. Может это у нее приступами...кто знает... Скандалов и ссор не было. Сестра всегда с распростертыми объятиями принимала, та тоже вроде адекватно себя вела. И вдруг...
белая пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Может и не будет
У знакомой свекровь спецом приезжала каженный день помочь - очень тихо себя вела, помогала на грязных работах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не надо работать, я бы всё сама, тока с ребенком посиди...
ФеечкаВ ответ на Brisa
Brisa
Да ну нафиг такое удобство! Чужая тетка в доме, мешает и раздражает. Еще маме указывать будет как с ребенком обращаться и делать все по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5++ я бы тоже не рекомендовала свекровь в первый месяц после роддома в дом к себе тащить..зачем хорошие отношения портить)))) я вообще первые 6 месяцев после родов как то не очень к гостям относилась а потом ниче так восстановилась поспокойнее стала)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем