Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь незнакомым

Всем доброго утречка.
В соседнем разделе есть тема, где девушка благодарит незнакомого мужчину за помощь.
А вы помогали незнакомым людям просто так? И что из этого получалось?
Елена Караваева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Елена Караваева
за себя отвечу:
1 раз помогла мужику вытолкать машину из колеи, честно. шла в магазин поздно вечером, он маялся - выехать не мог. Иду обратно, он все на том же месте. Поймала прохожего пацана - попросила помочь машину вытолкать, мы в троем и справились.
Жила раньше в отдаленном районе города, автобусы иногда зимой там вообще не ходили. Пару раз просила теперь уже мужа (который исправно довозил меня до дому после работы) подвезти какую-нить девушку с остановки (т.к. знаю о проблемах с транспортом). Обо всех попытках этих девушек завязать знакомство мне докладовалось (наверно обо всех).
Безвозмездно возвращала найденные докуенты 2 раза.
Одной бабульке, подскользнувшейся и сильно упавшей, помогла донести авоськи до квартиры.
АлисиоВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
за себя отвечу:
1 раз помогла мужику вытолкать машину из колеи, честно. шла в магазин поздно вечером, он маялся - выехать не мог. Иду обратно, он все на том же месте. Поймала прохожего пацана - попросила помочь машину вытолкать, мы в троем и справились.
Жила раньше в отдаленном районе города, автобусы иногда зимой там вообще не ходили. Пару раз просила теперь уже мужа (который исправно довозил меня до дому после работы) подвезти какую-нить девушку с остановки (т.к. знаю о проблемах с транспортом). Обо всех попытках этих девушек завязать знакомство мне докладовалось (наверно обо всех).
Безвозмездно возвращала найденные докуенты 2 раза.
Одной бабульке, подскользнувшейся и сильно упавшей, помогла донести авоськи до квартиры.
СсылкаПожаловаться
Бабочка вы умничка, мы с МЧ тоже останавливались всех выталкивали, когда метель была. А так с сходу и не вспомню пока ничего. =)
КристинаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
за себя отвечу:
1 раз помогла мужику вытолкать машину из колеи, честно. шла в магазин поздно вечером, он маялся - выехать не мог. Иду обратно, он все на том же месте. Поймала прохожего пацана - попросила помочь машину вытолкать, мы в троем и справились.
Жила раньше в отдаленном районе города, автобусы иногда зимой там вообще не ходили. Пару раз просила теперь уже мужа (который исправно довозил меня до дому после работы) подвезти какую-нить девушку с остановки (т.к. знаю о проблемах с транспортом). Обо всех попытках этих девушек завязать знакомство мне докладовалось (наверно обо всех).
Безвозмездно возвращала найденные докуенты 2 раза.
Одной бабульке, подскользнувшейся и сильно упавшей, помогла донести авоськи до квартиры.
СсылкаПожаловаться
Когда мне было где-то 15-16 лет, мы с девчонками решили, что будем делать добрые дела)) так вот, шли мы однажды по берегу реки, а там два гаишника машину мыть собрались, а увидев нас предложили помыть , а мы взяли и не отказались))) помыли, сказали пожалуйста и пошли дальше, искренне довольные тем, что сделали доброе дело))) по прошествии нескольких лет(как вспомню лица этих гаишников) я с улыбкой вспоминаю это. А буквально этой осенью иду с работы вижу лежит дедушка и подняться ни как не может, я попыталась помочь ему встать, но у меня это не получилось, а невдалеке шли парни, я попросила их помочь и ведь они не отказались)))) поэтому людей хороших много)))
Аврора
Помощ ближнему-дело хорошее,но не всегда благодарное. Не всем помогать стоит.
Елена КараваеваВ ответ на Аврора
Аврора
Помощ ближнему-дело хорошее,но не всегда благодарное. Не всем помогать стоит.
СсылкаПожаловаться
кроме ситуаций с нарушением закона, кому помогать не стоит?
ирина нижельскаяВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
кроме ситуаций с нарушением закона, кому помогать не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем, кто пользуется чужой помощью постоянно, и самостоятельно уже не хочет делать ничего. "Не давай голодному рыбу, дай ему удочку"
Елена КараваеваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Тем, кто пользуется чужой помощью постоянно, и самостоятельно уже не хочет делать ничего. "Не давай голодному рыбу, дай ему удочку"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я о разовой помощи незнакомым, а не о тех, кто постоянно просит
ирина нижельскаяВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
ну я о разовой помощи незнакомым, а не о тех, кто постоянно просит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда всем (за тем исключением, о котором Вы написали)
АврораВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
кроме ситуаций с нарушением закона, кому помогать не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был случай, вечер, зима, мороз 25, едем с мужем(тогда еще встречались) на машине домой. На остановке кучка подвыпевших девиц, время позднее, автобусы не ходчт уже, голосуют. Я уговорила его остановиться, жалко их стало, видать давно стоят, носы уже синие. Остановились, сели они, назвали адрес, мы их довезли(нам вообще не по пути было, это на другом конце города, ехали минут 20), они отдали мужу 100р, и приспокойно вышли, даже спасибо не сказали, сучки! К слову: на такси бы им это р 500 обошлось, а учитывая время-700. Мы вообще-то на деньги и не рассчитывали, хотелось человеческое спасибо услышать, не дождались. Я потом перед мужем себя виноватой чувствовала.
Елена КараваеваВ ответ на Аврора
Аврора
Был случай, вечер, зима, мороз 25, едем с мужем(тогда еще встречались) на машине домой. На остановке кучка подвыпевших девиц, время позднее, автобусы не ходчт уже, голосуют. Я уговорила его остановиться, жалко их стало, видать давно стоят, носы уже синие. Остановились, сели они, назвали адрес, мы их довезли(нам вообще не по пути было, это на другом конце города, ехали минут 20), они отдали мужу 100р, и приспокойно вышли, даже спасибо не сказали, сучки! К слову: на такси бы им это р 500 обошлось, а учитывая время-700. Мы вообще-то на деньги и не рассчитывали, хотелось человеческое спасибо услышать, не дождались. Я потом перед мужем себя виноватой чувствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не за спасибо надо помогать
АврораВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
не за спасибо надо помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помощ-дело бескорыстное, а за деньги это уже услуга.
SquorchikВ ответ на Аврора
Аврора
Был случай, вечер, зима, мороз 25, едем с мужем(тогда еще встречались) на машине домой. На остановке кучка подвыпевших девиц, время позднее, автобусы не ходчт уже, голосуют. Я уговорила его остановиться, жалко их стало, видать давно стоят, носы уже синие. Остановились, сели они, назвали адрес, мы их довезли(нам вообще не по пути было, это на другом конце города, ехали минут 20), они отдали мужу 100р, и приспокойно вышли, даже спасибо не сказали, сучки! К слову: на такси бы им это р 500 обошлось, а учитывая время-700. Мы вообще-то на деньги и не рассчитывали, хотелось человеческое спасибо услышать, не дождались. Я потом перед мужем себя виноватой чувствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аврора, они хотя бы не нагадили в машине, коли подвыпившие были... некоторые умеют "звать Ихтиандра" и с малых доз! После тряски в машине...
ирина нижельская
Я всегда стараюсь помочь. Отказать в помощи, если для тебя это - не жертва. а просто трата сил, по-моему, жлобство.
?!
Как-то перед экзаменом по сложному предмету я уступила место в транспорте старушке, и она посулила мне счастье. Я попросила, чтобы оно сбылось в течение трех часов, и самая свирепая экзаменаторша не пришла, а свою пятерку я получила у очень милого педагога. Аналогичным образом (перевела старушку через дорогу) я обрела пятерки на сдаче канд. минимумов. Это случаи, когда воздалось сразу, адресно, с указанием вознаграждения ))) Ну а машины мы вытаскиваем постоянно, просто наша позволяет это сделать почти везде )))
Инесса КоролёваВ ответ на ?!
?!
Как-то перед экзаменом по сложному предмету я уступила место в транспорте старушке, и она посулила мне счастье. Я попросила, чтобы оно сбылось в течение трех часов, и самая свирепая экзаменаторша не пришла, а свою пятерку я получила у очень милого педагога. Аналогичным образом (перевела старушку через дорогу) я обрела пятерки на сдаче канд. минимумов. Это случаи, когда воздалось сразу, адресно, с указанием вознаграждения ))) Ну а машины мы вытаскиваем постоянно, просто наша позволяет это сделать почти везде )))
СсылкаПожаловаться
блин гдеж перед каждым экзаменом бабку взять =) или мож просто схватить какуюнеть старушку перетащить на другую сторону дороги и ждать счастья? =)
Инесса Королёва
блин гдеж перед каждым экзаменом бабку взять =) или мож просто схватить какуюнеть старушку перетащить на другую сторону дороги и ждать счастья? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне вот бабульки регулярно попадаются, а экзаменов больше нет - такая обида!
Инесса КоролёваВ ответ на ?!
?!
А мне вот бабульки регулярно попадаются, а экзаменов больше нет - такая обида!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот незадача у кого то бабки регулярные а у кого то экзамены =))))
Инесса Королёва
мы с мужем на это Рождество ехали в гости и неуспевали была ночь с 6 на 7 и пустая трасса, как вдруг впереди видим две машины стоят с аварийками и чвел 10 мужиков они дорогу перекрыли. мне страшно было грю объежай их поехали дальше, а муж остановился спрашивает мол что случ, я его толкаю мол поехали ( ну очкливо мне было телика много смотрю про криминал) ну думаю щас еще машину заберут а что с нами будет даж думать нехочу, а они внешне не дать ни взять бандтиы. а они просят кароче воды мол жидкость охл закипела причем капоты закрыты и никакого дыма. ну я от страха в полуобмороке а муж вышел дал им канистру они поблагодарили и мы поехали....мне потом стыдно было за свой страх... вот так
Инесса Королёва
....ну так как это было без 5 мин полночь и Рождеств ночь то я потом сделала вывод что это были демоны =))))
Инесса Королёва
....ну так как это было без 5 мин полночь и Рождеств ночь то я потом сделала вывод что это были демоны =))))
СсылкаПожаловаться
и по обочине мертвые с косами стоят))))
Инесса КоролёваВ ответ на Цыпа
Цыпа
и по обочине мертвые с косами стоят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха ну хорошо хоть такого небыло, мы часто ездим там ехсть 250 км обычно за 2 часа долетаем и ни одного происшествия... а тут сразу три эти мужики, потом собаки охотничьи борзые выскочили и еще хрень какаята =) вот и неверь после этого в хню всякую
Мюмла ЯнсонВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
....ну так как это было без 5 мин полночь и Рождеств ночь то я потом сделала вывод что это были демоны =))))
СсылкаПожаловаться
А номера не В 666 АД были? =))
Инесса КоролёваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А номера не В 666 АД были? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха незн какие были номера я просто боролась с желанием описаться и обкакаться от страха =)))))) поэтому ничего незамечала знаю только что их было оч много все мужики от 25 до 35 и матерились очень =)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ахаха незн какие были номера я просто боролась с желанием описаться и обкакаться от страха =)))))) поэтому ничего незамечала знаю только что их было оч много все мужики от 25 до 35 и матерились очень =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=))Не дрейфь у чертей копыта вместо рук, а ими рулить не удобно, так што люди это были =)
Волкодав обыкновенный
помогу кушать шоколадные конфеты, тел. 8ХХХХХХХХХХ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем