Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь от родителей

Доброе утро.
Вот такая ситуация у нас - делаем ремонт. И денег не хватает. Ну не зарабатываем мы, к сожалению, миллионы. Рабочим каждый день относим по 10 тысяч рублей. Итого сбережения и запасы денежных средств иссякли. Решили обратиться к родителям. И попросить денег одолжить. Тысяч 200 или 300. И каждый месяц им по 30 тысяч отдавали бы. При том, что они есть у них. А они отказали....
Вот можете кидаться в меня тапками. А мне обидно. Мы же одна семья.... и денег в долг просим. А не просто подарить.... а теперь или ремонт останавливая и продолжать жить в съемной квартире и платить за это те же 30 тысяч в месяц. Или кредит брать. Но у нас уже есть один кредит. Куда же второй.... обидно мне
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Snow BlackВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
да "залить бетон" как вы говорите - самое простое что есть в ремонте, готовые смеси продаются, только добавь воды, по уровню все выравнивается, ничего сложного... муж сам дом строил, так что я это все каждый день наблюдала... это не натяжной потолок самим делать! хотя и это все реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да многое реально. Рискую показаться снобом, но я ни разу не фанат самопальных ремонтов.
StellaВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ремонт с нуля, когда нет пола и стены кривые и поклеить обои-вещи разные.
Многие, кто сталкивался только с косметическим ремонтом, не понимают этого.
Бетон тоже сами мешать стали бы? Пол класть? Не линолиум и не плитку, а бетон заливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с мамой пожилой бетон сами заливали, пол выравнивали) Одна из любимых работ))
Snow BlackВ ответ на Stella
Stella
Мы с мамой пожилой бетон сами заливали, пол выравнивали) Одна из любимых работ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачипись.
Я не имею ни малейшего желания дышать раствором. Кому что.
StellaВ ответ на Snow Black
Snow Black
Зачипись.
Я не имею ни малейшего желания дышать раствором. Кому что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну тогда и получайте такое отношение от родителей) А они пусть хорошо отдохнут
Snow BlackВ ответ на Stella
Stella
А, ну тогда и получайте такое отношение от родителей) А они пусть хорошо отдохнут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы о чем?
Какое отношение от родителей??
StellaВ ответ на Snow Black
Snow Black
Вы о чем?
Какое отношение от родителей??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пардон) в ветках и кому отвечаю запуталась)
Василена
Похоже что деньги Вы ни зарабатывать, ни тратить не умеете. Такими темпами Вы с родителей последние штаны снимите, чтобы отнести рабочим. Раз, ничего не рассчитав, затеяли такой ремонт, берите второй кредит. Ежемесячные выплаты по кредиту в 300 тыс. руб. , взятому на 5 лет, будут всяко меньше 30 тыс. руб., которые Вы обещаете отдавать родителям ежемесячно. Просто кредит платить надо, а родителям можно и не отдавать. Видимо, у Вас на это и расчёт.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Похоже что деньги Вы ни зарабатывать, ни тратить не умеете. Такими темпами Вы с родителей последние штаны снимите, чтобы отнести рабочим. Раз, ничего не рассчитав, затеяли такой ремонт, берите второй кредит. Ежемесячные выплаты по кредиту в 300 тыс. руб. , взятому на 5 лет, будут всяко меньше 30 тыс. руб., которые Вы обещаете отдавать родителям ежемесячно. Просто кредит платить надо, а родителям можно и не отдавать. Видимо, у Вас на это и расчёт.
СсылкаПожаловаться
Не зная нас, не стоит делать такой вывод. Конечно, отдадим. Да, зарабатываем немного, но честно, не воруем... не все в нашей стране ворочуют миллионами.
Lee LooВ ответ на Василена
Василена
Похоже что деньги Вы ни зарабатывать, ни тратить не умеете. Такими темпами Вы с родителей последние штаны снимите, чтобы отнести рабочим. Раз, ничего не рассчитав, затеяли такой ремонт, берите второй кредит. Ежемесячные выплаты по кредиту в 300 тыс. руб. , взятому на 5 лет, будут всяко меньше 30 тыс. руб., которые Вы обещаете отдавать родителям ежемесячно. Просто кредит платить надо, а родителям можно и не отдавать. Видимо, у Вас на это и расчёт.
СсылкаПожаловаться
Какая чушь...
ВасиленаВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
Какая чушь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы о чем? Если ни писать, ни считать не умеете-на мои комментарии можете не реагировать.
Lee LooВ ответ на Василена
Василена
Это Вы о чем? Если ни писать, ни считать не умеете-на мои комментарии можете не реагировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой бред Вы пишете....озлобленный бред....
ВасиленаВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
Какой бред Вы пишете....озлобленный бред....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бредят больные, если Вы не в курсе. Я вполне хорошо себя чувствую. Не нравится-не читайте. Или Вас к этому кто-то принуждает? Понятно, что мои комментарии в этой теме не понравятся любителям халявы.
Lee LooВ ответ на Василена
Василена
Бредят больные, если Вы не в курсе. Я вполне хорошо себя чувствую. Не нравится-не читайте. Или Вас к этому кто-то принуждает? Понятно, что мои комментарии в этой теме не понравятся любителям халявы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем тут халява? С какого Вы решили, что в планах у топикстартера не отдавать долг родителям?
ВасиленаВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
Причем тут халява? С какого Вы решили, что в планах у топикстартера не отдавать долг родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело даже не в том, что автор этой идеи не отдаст долг родителям, а в том, что она очень рассчитывала на их помощь, что, в принципе мне не понятно. Рассчитывать можно только на себя. И не всем удобно, когда берут крупную сумму, а отдают частями. К тому же инфляцию никто не отменял. А когда начинают жевать розовые сопли о том, что мы планировали помогать им в старости, вообще курам на смех. Если родители денег не дадут, то и помощи в старости не дождутся. Так что ли? Можно и дать и не дождаться. В любом случае это- деньги родителей, и их право дать или не дать эти деньги нужно уважать, а не жаловаться.
Lee LooВ ответ на Василена
Василена
Дело даже не в том, что автор этой идеи не отдаст долг родителям, а в том, что она очень рассчитывала на их помощь, что, в принципе мне не понятно. Рассчитывать можно только на себя. И не всем удобно, когда берут крупную сумму, а отдают частями. К тому же инфляцию никто не отменял. А когда начинают жевать розовые сопли о том, что мы планировали помогать им в старости, вообще курам на смех. Если родители денег не дадут, то и помощи в старости не дождутся. Так что ли? Можно и дать и не дождаться. В любом случае это- деньги родителей, и их право дать или не дать эти деньги нужно уважать, а не жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам непонятно, почему ребенок рассчитывает на помощь родителей? Инфляцию родители посчитать должны?
Я тоже считаю, что рассчитывать нужно только на себя, но нет ничего страшного, чтобы дать в долг детям. В ДОЛГ!
А Вы тут обвинили ребят в том, что они и возвращать не собирались...
ВасиленаВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
Вам непонятно, почему ребенок рассчитывает на помощь родителей? Инфляцию родители посчитать должны?
Я тоже считаю, что рассчитывать нужно только на себя, но нет ничего страшного, чтобы дать в долг детям. В ДОЛГ!
А Вы тут обвинили ребят в том, что они и возвращать не собирались...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, значит, не смогли, раз не дали, что тут ещё можно обсуждать. А судя по Вашему настрою, просто обязаны были. И сколько лет ребёнку? 10-15 лет, что родителя обязаны помогать? Некоторым до седых волос помогают и все мало. Свою голову на плечах надо иметь и понимать что и сколько стоит.
Lee LooВ ответ на Василена
Василена
Ну, значит, не смогли, раз не дали, что тут ещё можно обсуждать. А судя по Вашему настрою, просто обязаны были. И сколько лет ребёнку? 10-15 лет, что родителя обязаны помогать? Некоторым до седых волос помогают и все мало. Свою голову на плечах надо иметь и понимать что и сколько стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая Вы нытик!
По моему настрою все всего должны добиваться сами. Но я приложу максимум усилий, чтобы суметь помочь своим детям, когда они попросят. Тем более, не на фигню какую-то, а на ремонт.
Уф, сколько Вам лет? Утомили, такую шнягу Вам объяснять приходится, надоело. Хотя не в возрасте дело совсем. Вам и 20 может быть, и 45. Один фиг, Вы считаете, что детей в 18 надо выкидывать во взрослую жизнь и пусть сами выкарабкиваются.
ВасиленаВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
Какая Вы нытик!
По моему настрою все всего должны добиваться сами. Но я приложу максимум усилий, чтобы суметь помочь своим детям, когда они попросят. Тем более, не на фигню какую-то, а на ремонт.
Уф, сколько Вам лет? Утомили, такую шнягу Вам объяснять приходится, надоело. Хотя не в возрасте дело совсем. Вам и 20 может быть, и 45. Один фиг, Вы считаете, что детей в 18 надо выкидывать во взрослую жизнь и пусть сами выкарабкиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я Вас просила мне здесь что-то обьяснять? И выкинуть в 18 лет и дать бестолковым людям на ремонт - это совершенно разные вещи. Кстати, ремонт с почасовой оплатой-это как раз фигня. Да, и насчет нытика - это Вы погорячились. У меня все.
Lee LooВ ответ на Василена
Василена
А я Вас просила мне здесь что-то обьяснять? И выкинуть в 18 лет и дать бестолковым людям на ремонт - это совершенно разные вещи. Кстати, ремонт с почасовой оплатой-это как раз фигня. Да, и насчет нытика - это Вы погорячились. У меня все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почасовая оплата - фигня, никто не спорил. Но речь не об этом.
Не "дать" на ремонт, а "одолжить". Можно даже вкупе с советами по ремонту, если сами не догадались про оплату за квадраты.
От вас прям веет истерикой. Ну нафих...
Maria AlexseevaВ ответ на Василена
Василена
Ну, значит, не смогли, раз не дали, что тут ещё можно обсуждать. А судя по Вашему настрою, просто обязаны были. И сколько лет ребёнку? 10-15 лет, что родителя обязаны помогать? Некоторым до седых волос помогают и все мало. Свою голову на плечах надо иметь и понимать что и сколько стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моей сестре 49 лет. До сих пор берет деньги у мамы и не отдаёт назад. А с меня вообще требуют я младше её. И сын такой же её. Требуют! Потому что несколько раз сама я помогала сначала было спасибо большое а терпеть психи и обида не общаются что не даю регулярно.
Рита *****В ответ на Василена
Василена
Похоже что деньги Вы ни зарабатывать, ни тратить не умеете. Такими темпами Вы с родителей последние штаны снимите, чтобы отнести рабочим. Раз, ничего не рассчитав, затеяли такой ремонт, берите второй кредит. Ежемесячные выплаты по кредиту в 300 тыс. руб. , взятому на 5 лет, будут всяко меньше 30 тыс. руб., которые Вы обещаете отдавать родителям ежемесячно. Просто кредит платить надо, а родителям можно и не отдавать. Видимо, у Вас на это и расчёт.
СсылкаПожаловаться
Кредит на 5 лет под 24% годовых 300 т р, Ежемесячные платежи будут составлять около 13 000 в месяц.
Ольга
Интересно,почему отказали...Возможно,не одобряют ваш ремонт или не доверяют вам особо.Ведь деточки частенько могут ,,забыть ,,долг отдать.Или сами они экономные и бережливые,хотят и вас от излишнего транжирства отучить.Или же у них не так уж накоплений и им самим пригодится может в любой момент.Хоть конечно я всегда за помощь детям и родителям по возможностям.Для близких и любимых ничего не жалко и надо помогать,ведь счастье детей-это и наше счастье.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Интересно,почему отказали...Возможно,не одобряют ваш ремонт или не доверяют вам особо.Ведь деточки частенько могут ,,забыть ,,долг отдать.Или сами они экономные и бережливые,хотят и вас от излишнего транжирства отучить.Или же у них не так уж накоплений и им самим пригодится может в любой момент.Хоть конечно я всегда за помощь детям и родителям по возможностям.Для близких и любимых ничего не жалко и надо помогать,ведь счастье детей-это и наше счастье.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думала.... что в будущем мы им помогать будем. А сейчас отдадим и вернем меньше, чем за год. Я их не осуждаю. Но очень рассчитывала на помощь
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ольга
Ольга
Интересно,почему отказали...Возможно,не одобряют ваш ремонт или не доверяют вам особо.Ведь деточки частенько могут ,,забыть ,,долг отдать.Или сами они экономные и бережливые,хотят и вас от излишнего транжирства отучить.Или же у них не так уж накоплений и им самим пригодится может в любой момент.Хоть конечно я всегда за помощь детям и родителям по возможностям.Для близких и любимых ничего не жалко и надо помогать,ведь счастье детей-это и наше счастье.
СсылкаПожаловаться
Значит причина была. Вон дочь моей подруги без гражданства, так она первые годы кредиты на мать оформляла. А сейчас раскрутилась и квартиры на нее оформляет
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Значит причина была. Вон дочь моей подруги без гражданства, так она первые годы кредиты на мать оформляла. А сейчас раскрутилась и квартиры на нее оформляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все родители разные. у всех разная степень жадности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем