Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь от родителей

Накипело! Живем с родителями мужа, купили квартиру (ипотека). Денег на ремонт нет вообще. Квартира уже год стоит пустая...без ремонта. Я в декрете с 3 ребенком. Все вроде хорошо живем и живем, надеемся на лучшие времена. У мужа на работе сейчас не очень ...задержки с зарплатой, поэтому и с ремонтом тянем. Но вот сижу и думаю ...мужа сестре квартиру купили. Дачу перестраивают в десятый раз,а нам даже в долг на ремонт не дают. Мои родители тоже ремонт затеяли...машину хотят купить и они нам не помогают.все моим подругам родители помогали финансово строить квартиры,а нам никто ....ну хоть бы в долг как то....А так устала уже с родней жить....Хочется в свою заехать и жить своей семьей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
T
Вы уже в том возрасте когда должны не помощи от родителей ждать, а помогать им сами при необходимости...
Ассорти АссортиВ ответ на T
T
Вы уже в том возрасте когда должны не помощи от родителей ждать, а помогать им сами при необходимости...
СсылкаПожаловаться
У меня был богатый отец, но я не любила принимать любую помощь от него.
Чувствовала себя зависимой.
Он мог подарить, мог через час назад попросить.
Я выучилась жить самостоятельно
Самостоятельными быть это прекрасно.
Не будете никому должны потом.
Не обижайтесь, перетерпите, потом не будете чувствовать себя обязанными.
И потом, семью создали, ипотеку взяли-давно все самим пора.
С родителей просить стыдно.
w w
то есть вы плодитесь , ничего не делаете , а вам должны помогать ?)С чего вдруг ?))
Итальянчик
понимаем..
сочувствуем..
держитесь..
мы с вами..
ПроСТО ЯВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
понимаем..
сочувствуем..
держитесь..
мы с вами..
СсылкаПожаловаться

OV*KOZВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
понимаем..
сочувствуем..
держитесь..
мы с вами..
СсылкаПожаловаться
... денег нет!!
Бет Мидлер
а чего рожаете?))) от большого толстого троллинга))
Света Мрсквинази
О как! Все вам должны
Дюдюка Барбидоская
Третьего родить ума хватило, а родители должны раскошелиться
Дюдюка Барбидоская
Третьего родить ума хватило, а родители должны раскошелиться
СсылкаПожаловаться
Ваша аватарка сейчас вот прям в тему))))
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Милана
Милана
Ваша аватарка сейчас вот прям в тему))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я старалась))
Marija Fisher
Почему они должны нести ваши финансовые трудности на своих плечах? Помогать вам или нет,- это дело благородное. Если такое тяжелое финансовое положение, зачем родили "дополнительный рот" ?
Илана
Хватит ныть.
Вы семью создавали для себя, чтоб жить самостоятельно своей семьей. Вот и живите.

А родителям мужа скажите спасибо, что живёте в их квартире и вам не нужно платить за съемную.
Блин, привыкли все , что им кто-то должен всё время помогать.
Не спорю - если помогают - хорошо. Но если не помогают - не обязаны. Сами давайте.
Sara Parker
У вас свои планы, у родителей - свои. А вы бы, милочка, не из декрета в декрет ходили, а работали, чтобы отселиться в свое жилье, а потом бы уж и ... (язык не поворачивается сказать, но очень хочется).
w wВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
У вас свои планы, у родителей - свои. А вы бы, милочка, не из декрета в декрет ходили, а работали, чтобы отселиться в свое жилье, а потом бы уж и ... (язык не поворачивается сказать, но очень хочется).
СсылкаПожаловаться
...плодились ))
Хороша Маша да не наша
Ну то есть все должны напрячься и создать Вам жизнь комфортную, а свои хотели замкнуть себе поглубже? А почему интересно? Вы себе можете позволить 3 х детей родить проживая с родителями, а не в собственной квартире, а они не могут себе позволить ремонты сделать? Придите в себя. Другие родители могли бы вообще сказать, что пока вы у них проживание - никаких детей ( лично таких знаю) и даже женитьбы. Таких родственников не хотите взамен ваших " плохих"?
Света МрсквиназиВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Ну то есть все должны напрячься и создать Вам жизнь комфортную, а свои хотели замкнуть себе поглубже? А почему интересно? Вы себе можете позволить 3 х детей родить проживая с родителями, а не в собственной квартире, а они не могут себе позволить ремонты сделать? Придите в себя. Другие родители могли бы вообще сказать, что пока вы у них проживание - никаких детей ( лично таких знаю) и даже женитьбы. Таких родственников не хотите взамен ваших " плохих"?
СсылкаПожаловаться
Условия проживания в родительской квартирке то наверное не самые печальные раз еще нашли где трех детей сделать))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Света Мрсквинази
Света Мрсквинази
Условия проживания в родительской квартирке то наверное не самые печальные раз еще нашли где трех детей сделать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Это называется " дай палец - руку откусят". Я теперь понимаю почему некоторые родители " стоят насмерть" и близко семьи детей к своим квартирам не подпускают. В конце концов если достаточно взрослый чтобы заводить семью и детей рожать - значит и квартирный вопрос решить в состоянии должен быть.
Света МрсквиназиВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Вот именно. Это называется " дай палец - руку откусят". Я теперь понимаю почему некоторые родители " стоят насмерть" и близко семьи детей к своим квартирам не подпускают. В конце концов если достаточно взрослый чтобы заводить семью и детей рожать - значит и квартирный вопрос решить в состоянии должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солидарна
Света МрсквиназиВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Вот именно. Это называется " дай палец - руку откусят". Я теперь понимаю почему некоторые родители " стоят насмерть" и близко семьи детей к своим квартирам не подпускают. В конце концов если достаточно взрослый чтобы заводить семью и детей рожать - значит и квартирный вопрос решить в состоянии должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя сестра купила сыну квартирку, не шикарную, но все же своя, женился он на одной мадаме, а она его сподвигла квартирку продать чтоб условия жилищные улучшить. Продали, а денег на новую нет, и взять негде, с поджатыми хвостами к родителям, а сестра объяснила что им было где жить, что они не подумали на что будут покупать другую - опять же их сложности, что теперь если и купят то это будет уже общая собственность купленная в браке. А без свидетелей сказала что побоялась остаться с таким сыночком на улице, пусти их в свою квартиру, родят, ребенка пропишут...
ДурианищаВ ответ на Света Мрсквинази
Света Мрсквинази
Моя сестра купила сыну квартирку, не шикарную, но все же своя, женился он на одной мадаме, а она его сподвигла квартирку продать чтоб условия жилищные улучшить. Продали, а денег на новую нет, и взять негде, с поджатыми хвостами к родителям, а сестра объяснила что им было где жить, что они не подумали на что будут покупать другую - опять же их сложности, что теперь если и купят то это будет уже общая собственность купленная в браке. А без свидетелей сказала что побоялась остаться с таким сыночком на улице, пусти их в свою квартиру, родят, ребенка пропишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
придурки
КомиссарчикиВ ответ на Света Мрсквинази
Света Мрсквинази
Моя сестра купила сыну квартирку, не шикарную, но все же своя, женился он на одной мадаме, а она его сподвигла квартирку продать чтоб условия жилищные улучшить. Продали, а денег на новую нет, и взять негде, с поджатыми хвостами к родителям, а сестра объяснила что им было где жить, что они не подумали на что будут покупать другую - опять же их сложности, что теперь если и купят то это будет уже общая собственность купленная в браке. А без свидетелей сказала что побоялась остаться с таким сыночком на улице, пусти их в свою квартиру, родят, ребенка пропишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда делись деньги от продажи старой квартиры?
Света МрсквиназиВ ответ на Комиссарчики
Комиссарчики
А куда делись деньги от продажи старой квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внесли первоначальный взнос в котлован. Построят дом или нет - большой вопрос, на второй то взнос все равно денег нет
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Света Мрсквинази
Света Мрсквинази
Моя сестра купила сыну квартирку, не шикарную, но все же своя, женился он на одной мадаме, а она его сподвигла квартирку продать чтоб условия жилищные улучшить. Продали, а денег на новую нет, и взять негде, с поджатыми хвостами к родителям, а сестра объяснила что им было где жить, что они не подумали на что будут покупать другую - опять же их сложности, что теперь если и купят то это будет уже общая собственность купленная в браке. А без свидетелей сказала что побоялась остаться с таким сыночком на улице, пусти их в свою квартиру, родят, ребенка пропишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем сестра квартиру на сына оформила? Надо было на себя оформлять. Сегодня он женат на одной, завтра на другой, а квартира сохранена и от посягательств недобросовестных баб и от сыновей глупости. Ну и конечно надо детям объяснять про семейный кодекс до того как они женятся, а не после. Теперь- то что, поезд ушёл. Сестру Вашу жаль, наверняка во многом себе отказывала ради этой квартиры. Вот не зря говорят, что никто не ценит полученное нахаляву. Ценят только то, на что сами впахивали.
Я там
Ну и нам не помогают финансово, ради бога.. мы тоже не помогаем, жить нужно по средствам..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем