Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь по дому

Исходные данные : женаты 16 лет, 2 сыновей, мне 40 мужу 47. Высшее образование и у мужа и у меня. Зп моя 90000, муж 130000. Хорошие квартирные условия, у каждого своя хорошая машина. Суть проблемы, я вынуждена обслуживать всю семью, то есть двоих сыновей, себя и мужа . Убирать,чистить в квартире , стирать белье всей семье, гладить всей семье. Готовить ужин,завтрак ,короче то что якобы должно постоянно в системе делать женщине . На мою просьбу ,чтобы мне помогали муж дал ответ: " увольняйся с работы и занимайся семьей", я отказалась, мне интересна моя работа, она мне нравится , но по-другому муж не согласен. Так было принято в его семье, так будет принято и в нашей семье . Домработницы не надо, это дорого и чужой человек в доме. Если раньше я помоложе была справлялась, теперь просто ужас. Не ужели из_за такой ерунды развод?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
Комментарий удален.Почему?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
им лень. да и зачем, если мама всё тянет?
ей надо перестать делать хотя бы часть дел.
"Ездят на том, кто везёт".
Самый лучший тролль
А нельзя ли просто нанять домработницу, чтобы она все это делала? Доход позволяет. Или жметесь?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да глупости там написанч, домработница 2500 за генуборку и это с промывкой окон.. вчера только тема была.. раз в две недели уж точно можно,...
Виталя ЧижиковВ ответ на Манюня
Манюня
Да глупости там написанч, домработница 2500 за генуборку и это с промывкой окон.. вчера только тема была.. раз в две недели уж точно можно,...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно, глупость какая-то да и всё. Сама идея "есть хороший доход и хорошая работа, и нет времени на домашнюю работу. Но домработница дорогая, поэтому развод" ))
Логика!
МаринасанВ ответ на Манюня
Манюня
Да глупости там написанч, домработница 2500 за генуборку и это с промывкой окон.. вчера только тема была.. раз в две недели уж точно можно,...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна! Даже семья с меньшим достатком может себе позволить вызвать ген.уборку 1-2 раза в месяц из клининговой компании,если не хотят нанимать на постоянную работу "чужого человека",что странно...Уж лучше иметь проверенного человека,который придет в субботу и сделает уборку,чем каждый раз вызывать.
МанюняВ ответ на Маринасан
Маринасан
согласна! Даже семья с меньшим достатком может себе позволить вызвать ген.уборку 1-2 раза в месяц из клининговой компании,если не хотят нанимать на постоянную работу "чужого человека",что странно...Уж лучше иметь проверенного человека,который придет в субботу и сделает уборку,чем каждый раз вызывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а тему написать,похвастаться зарплатой, как без этого)))
Диана ПересветоваВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
А нельзя ли просто нанять домработницу, чтобы она все это делала? Доход позволяет. Или жметесь?
СсылкаПожаловаться
Не все мужики согласны на домработницу. Я своего 2 года уговаривала. Зато как уговорила - благодать наступила)))
Самый лучший тролль
А нельзя ли просто нанять домработницу, чтобы она все это делала? Доход позволяет. Или жметесь?
СсылкаПожаловаться
Вам нужен переводчик с русского на русский?
Пасека ВИЭЛЬВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
А нельзя ли просто нанять домработницу, чтобы она все это делала? Доход позволяет. Или жметесь?
СсылкаПожаловаться
а мне непонятно суть вопроса, зачем замуж выходить, вы зачем семью создаете если вы ее обслуживаете? вы наверное мужа тоже обслуживаете вечерами, или у вас голова по вечерам болит?Вся семья во все времена держится на женщине, ну или как вы говорите на вашем обслуживании, раньше бельё в реке стирали а потом специальным инструментом отбивали, гладили так. Вот как вам советуют вы покупайте труд других, вам поможет...
Фантик фунтикВ ответ на Пасека ВИЭЛЬ
Пасека ВИЭЛЬ
а мне непонятно суть вопроса, зачем замуж выходить, вы зачем семью создаете если вы ее обслуживаете? вы наверное мужа тоже обслуживаете вечерами, или у вас голова по вечерам болит?Вся семья во все времена держится на женщине, ну или как вы говорите на вашем обслуживании, раньше бельё в реке стирали а потом специальным инструментом отбивали, гладили так. Вот как вам советуют вы покупайте труд других, вам поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше и мужчины в офисах не работали и женщины в дом мамонта не таскали. Ах, да, раньше помирали почти все не дожив до сорока.
Течет рекаВ ответ на Пасека ВИЭЛЬ
Пасека ВИЭЛЬ
а мне непонятно суть вопроса, зачем замуж выходить, вы зачем семью создаете если вы ее обслуживаете? вы наверное мужа тоже обслуживаете вечерами, или у вас голова по вечерам болит?Вся семья во все времена держится на женщине, ну или как вы говорите на вашем обслуживании, раньше бельё в реке стирали а потом специальным инструментом отбивали, гладили так. Вот как вам советуют вы покупайте труд других, вам поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быт в семье делится между всеми членами семьи.
Кто это вам сказал, что все должна делать жена? И, почему она должна с работы увольняться? Вы хотите своих жен как лошадей загнать?
Пусть женщины и до сих пор в пруду стирают со скалками, ваша логика. И, дочерям своим вы тоже такой участи хотите? До каких пор тиранство в семье будет продолжаться?
Пасека ВИЭЛЬВ ответ на Течет река
Течет река
Быт в семье делится между всеми членами семьи.
Кто это вам сказал, что все должна делать жена? И, почему она должна с работы увольняться? Вы хотите своих жен как лошадей загнать?
Пусть женщины и до сих пор в пруду стирают со скалками, ваша логика. И, дочерям своим вы тоже такой участи хотите? До каких пор тиранство в семье будет продолжаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажу вам следующее, это вы так его поделили, в голове своей, а на самом деле он иначе делиться.Если вам так плохо замужем, и на вас давят все тяготы семейного быта, ну не выходите замуж. Зачем рвётесь замуж и тащите мужчин в ЗАГС...., вы все хотите быть женами и при этом ничего еще не делать.... Обеспечиваете себе финансовое благополучие официальным браком. Вам мою логику не понять, она не женская.Убираться по дому, любимому готовить пиццу, пирожки, стирать в стиральной машине - это тирания. Чтобы что то получить в этой жизни - надо сначала вложить, вложить свои усилия, ну а вы хотите просто брать...или просто получать...
Течет рекаВ ответ на Пасека ВИЭЛЬ
Пасека ВИЭЛЬ
скажу вам следующее, это вы так его поделили, в голове своей, а на самом деле он иначе делиться.Если вам так плохо замужем, и на вас давят все тяготы семейного быта, ну не выходите замуж. Зачем рвётесь замуж и тащите мужчин в ЗАГС...., вы все хотите быть женами и при этом ничего еще не делать.... Обеспечиваете себе финансовое благополучие официальным браком. Вам мою логику не понять, она не женская.Убираться по дому, любимому готовить пиццу, пирожки, стирать в стиральной машине - это тирания. Чтобы что то получить в этой жизни - надо сначала вложить, вложить свои усилия, ну а вы хотите просто брать...или просто получать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница между женщинами, когда я выходила замуж, прошло несколько десятков лет и современными женщинами огромная. Они не хотят жить так как жили их матери.
Сейчас уже некоторые молодожены складываются на жизнь. На питание, на быт. Но, обслуга в основном на жене в семье. Домработнице платят за труд, а жена бесплатно все делает, вот они и не довольны, современные барышни, а не потому, что они хотят только получать и брать.
ОксанаВ ответ на Пасека ВИЭЛЬ
Пасека ВИЭЛЬ
а мне непонятно суть вопроса, зачем замуж выходить, вы зачем семью создаете если вы ее обслуживаете? вы наверное мужа тоже обслуживаете вечерами, или у вас голова по вечерам болит?Вся семья во все времена держится на женщине, ну или как вы говорите на вашем обслуживании, раньше бельё в реке стирали а потом специальным инструментом отбивали, гладили так. Вот как вам советуют вы покупайте труд других, вам поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше мужики ездили на телегах с лошадьми, да и на работу ходили в поле пахать чего сидеть в офисе протирать штаны запрягайте лошадь и на поле орать да пшеницу сеять.
Пасека ВИЭЛЬВ ответ на Оксана
Оксана
Раньше мужики ездили на телегах с лошадьми, да и на работу ходили в поле пахать чего сидеть в офисе протирать штаны запрягайте лошадь и на поле орать да пшеницу сеять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана, а какая разница откуда вам приносят 130тыс.р или вы предпочитаете видеть шахтеров которые долго не живут?Говоря о реке пытаюсь сказать что этот мир двигается не в лучшую а в худшую сторону, как ни странно.
Sapfira
У меня сын почти 12 лет: пылесосит, выносит мусор, гуляет с собакой, протирает пыль, и тд
Ваши балбесы почему этого делать не могут?
Вы прислуга или жена и мать?
Елена ПоповаВ ответ на Sapfira
Sapfira
У меня сын почти 12 лет: пылесосит, выносит мусор, гуляет с собакой, протирает пыль, и тд
Ваши балбесы почему этого делать не могут?
Вы прислуга или жена и мать?
СсылкаПожаловаться
Она терпила)))))
Елена Попова
Она терпила)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно
Мой еще и сумки таскает, помогает, когда из магазина идем
И знает, что я не лошадь, а женщина, его мать.
N SВ ответ на Sapfira
Sapfira
Однозначно
Мой еще и сумки таскает, помогает, когда из магазина идем
И знает, что я не лошадь, а женщина, его мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моему два года, и чуть-что бежит к пылесосу, по три раза в день 4х комнатную квартиру пылесосит)))) ему самому это нравится))))
Людмила ЖанЖакВ ответ на N S
N S
Моему два года, и чуть-что бежит к пылесосу, по три раза в день 4х комнатную квартиру пылесосит)))) ему самому это нравится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
два годика..там такой интерес..что только держать успеваешь..
Как ТузВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Она терпила)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она троллиха..
Елена ФокинаВ ответ на Как Туз
Как Туз
она троллиха..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно!!!
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
она троллиха..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От троллихи слышу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем